Помогите разобраться...стук при торможении

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Ребята! Что это? Начинаю тормозить, особенно на большой скорости, начинает что-то стучать....даже по педали тормоза немного отдает. Это опоры так себя ведут? Которые как мне сказали в мастерской надо менять. Вообще надо сказать очень неоднозначные мнения у специалистов ремонтников по поводу того что надо в машине заменить.....я даже близко не специалист, а полмашины запчастей новых покупать желания особого нет. :(
А еще сказали что у меня стучат рулевые тяги....rock-endы так называемые...как вообще себя проявляют неполадки рулевых тяг?
 


nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
По ногам бьет АБС. Работает, похоже, зараза. У Вас все - отлично !!!!

Чтоб порассуждать о других проблемах - расскажите все что можете об истории Вагона:
- с какого японского аукциона он попал в Челябинск
- самоход из Владика или нет
- пробег...и пр
 

Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Были у меня конечно мысли что это АБС....но раньше я ездила на хонде CRV, такого не было....поэтому я и забеспокоилась))))) Спасибо)))))
А по поводу истории вагончика сложнее, ездила я за ним в Екатеринбург, машина со слов продавца из Находки, сказал что доставляли сеткой, но проверить так это или нет....сами понимаете...сложно. Хотя судя по состоянию можно в это поверить. Тем более учитывая жесткую подвеску, ехать по бездорожью, наверно можно с ума сойти. Пробег на момент продажи был 56 тыс. В это опять же можно поверить судя по истертости колодок тормозных. Знакомые специалисты, с которыми собственно ездили выбирать машину, заглянув везде сказали что машина в очень хорошем состоянии. Единственное, когда поехали, что-то постукивало слева на мелких кочках. На больших неровностях стук пропадал. С этого и началось хождение по автомастерским.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Nikole написал(а):
...С этого и началось хождение по автомастерским.
Вам повезло - Вы попали в теплые руки форумчан :whistling:

На мелких кочках стучит втулка в левом рукаве рулевой рейки. Можно ездить еще долго. Уже найдено два способа лечения:
- просто подтянуть рулевую рейку из ямы. Я так сделал и уже проехал без проблем 8ткм (общий пробег 89ткм)
- заменить втулку. Тут варианты: кто-то покупает заводскую новую, кто-то вытачивает из фторопласта (металлокерамики) по снятому оригиналу, кто-то пристраивает втулку от "Оки" :thumbsup:

Почитайте темы про рулевую рейку и выбирайте подходящий способ.

Стучат рулевые тяги, сайлентблоки и пр. - это типичные разговоры сервисных мастеров, толком не знающих :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
У меня тоже самое. При торможении на большой скорости (правда не стук) а какие-то талчки справой стороны спереди, при маленкой скорости тормазиш, иногда скрежет. Думал из-за колодок, проверил нормальные.АБС у меня нет. Тяги вроде нормальные. Что ещё посмотреть подскажите!!!
 


Nikole

Осваивающийся
15 Август 2007
24
0
0
47
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki WagonR Solio, АКПП, 2001, 1.3/88, МА34S-107012
Нее...у меня только на большой скорости такое бывает. Километров с 50 накаких стуков.....тормозит плавненько :thumbsup:
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Я не поныл, ты устранил причину или нет? устраниш отпишись, чего менял.:whistling: