ТО 2500 при нулевом пробеге

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Привет всем!

Вот скоро и я стану обладателем Grand Vitara! В связи с чем возникает такой вопрос. Дело в том, что ближайшие сервисы по Suzuki располагаются в Москве, а это 500 км от города где я проживаю. Т.е. получив машину в Москве, приехав домой, через пару недель надо опять ехать в Москву на ТО 2500. Можно ли его пройти сразу при покупке машины, чтобы следующее проходить уже при 15000 км пробеге? По карте ТО я смотрел, что из работ проводится только замена масла и м. фильтра в двигателе. Из чего сделал вывод, что на заводе возможно заливается масло для обкатки?
Не будет ли вредно для машины если я сразу залью рабочее масло. Что посоветуете? Менеджер в Автокее общался с мастером по ТО, тот сказал что вроде ничего страшного. Но хотелось бы услышать и ваше мнение по этому вопросу. Заранее благодарен.
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Рыбачок написал(а):
Привет всем!

... ближайшие сервисы по Suzuki располагаются в Москве, а это 500 км от города где я проживаю. ...
раз такая ситуация, то может поменять самому, а если в лом, то в местном сервисе.
думаю за это с гарантии не снимут.???
в мицубиши подобные операции допускалось выполнять самостоятельно, в руководстве было прописано.
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
skopansw написал(а):
раз такая ситуация, то может поменять самому, а если в лом, то в местном сервисе.
думаю за это с гарантии не снимут.???
в мицубиши подобные операции допускалось выполнять самостоятельно, в руководстве было прописано.

Да я бы с удовольствием, лишь бы с гарантии не слететь. А то ж они все очень важные, когда дело касается гарантии.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Рыбачок написал(а):
Да я бы с удовольствием, лишь бы с гарантии не слететь. А то ж они все очень важные, когда дело касается гарантии.
так обсуди это сразу, когда забирать машину будешь
 


HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Менять масло сразу можно но на хрен? как правильно сказал зип. Вообще то смысл ТО-0 в том, чтобы после обкатки новой машины проверить работу всех систем, сделать сход-развал, и поменять масло в двигле на новое, так как притираются металлические части и масло интенсивно грязнится. Поменяв масло сразу вы будете кататься 15 тыщ с грязненьким маслом оно вам надо?? Поменять самому моно но дилеры загоношаться насчет гарантии, так как не будет отметки в сервисной книжке. И самое главное а если какой нить япошка бахнул саке на заводе и забыл какуюнить гайку докрутить или настройку какой нить системы не правильно выставил?? Вот это как раз на ТО-0 компьютер сервисменов и покажет и они вовремя это исправят пока чегонить не навернулось. Так что Москва, дилер, домой.
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Слушайте только счас догнал, а что на Сьюзи появилось ТО-2500 ??? Вроде ТО-0 если это оно от 1000 до 1500 так по крайней мере сервисмены мне говорили когда я машину брал... может чего поменялось? Просветите пжста..
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
ТО-0 2000 км пробега. Кроме масла проверяют углы установки колес, новые резинки обминаются углы уйти могут а ездить 15000 с неправильным сход-развалом не гуд.