Вопросики про глюки кондёра и гул в ходовой...

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
1. Все чаще и чаще встречаются случаи, когда кондиционер не работает в течении 20-60 минут (идет воздух уличной температуры), потом всё само собой восстанавливается... На прошлом ТО (в долбанутом СИМе) уже заявил об этой неисправности, но тогда кондер как на зло работал и СИМ, _продиагностировав_, конечно же, сказал, что все ОК. Какие могут быть причины и как добиться ремонта?

2. Все больше и больше прогрессирует какой-то гул в ходовой (Лиана, 2МТ). Особенно слышно на качественных дорогах, примерно на 80-90км/ч. Что и где посоветуете пощупать на тему перегрева или еще чего?

Ну и, собственно, куда? Автодина? Или без наличия проблемы в сервисе, все-равно нигде фиксить не будут?

Заранее спасибо за советы/ответы.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
PhotoPit написал(а):
1. Все чаще и чаще встречаются случаи, когда кондиционер не работает в течении 20-60 минут (идет воздух уличной температуры), потом всё само собой восстанавливается... На прошлом ТО (в долбанутом СИМе) уже заявил об этой неисправности, но тогда кондер как на зло работал и СИМ, _продиагностировав_, конечно же, сказал, что все ОК. Какие могут быть причины и как добиться ремонта?

2. Все больше и больше прогрессирует какой-то гул в ходовой (Лиана, 2МТ). Особенно слышно на качественных дорогах, примерно на 80-90км/ч. Что и где посоветуете пощупать на тему перегрева или еще чего?

Ну и, собственно, куда? Автодина? Или без наличия проблемы в сервисе, все-равно нигде фиксить не будут?

Заранее спасибо за советы/ответы.
Я бы в Автодину поехал (не сочтите за лоббирование, но на мой взгляд там вменяемые люди). В любом случае, утечки фреона нет, ведь у Вас не всегда не охлаждает. Если бы вентилятор накрылся, тоже сразу и постоянно только тёплый воздух.
При движении накатом гул остаётся?
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Т.е. при большей скорости или меньшей, чем указано, гула нет?
Думаю, что резина шум издает....Какая резина? Можно после длительного движения пощупать диски. Если один сильно отличается от других, то там надо рыться...
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Pavell написал(а):
Я бы в Автодину поехал (не сочтите за лоббирование, но на мой взгляд там вменяемые люди).
За пять минут до Вашего поста записался именно туда.

Pavell написал(а):
В любом случае, утечки фреона нет, ведь у Вас не всегда не охлаждает. Если бы вентилятор накрылся, тоже сразу и постоянно только тёплый воздух.
Ну да, все верно. По телефону в Автодине заранее сказали, что поймать будет сложно, если не будет явной неисправности. Ну может погоняют пару часиков...

Pavell написал(а):
При движении накатом гул остаётся?
Да, гул остается, что говорит явно не о движке/коробке. Советуют еще повывешивать колеса и по характеру вращения, возможо дискретному, или люфту попробовать понять... Осталось не полениться :)
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Шило написал(а):
Т.е. при большей скорости или меньшей, чем указано, гула нет?
Думаю, что резина шум издает....Какая резина? Можно после длительного движения пощупать диски. Если один сильно отличается от других, то там надо рыться...
Не, точно не резина... Гул передается как бы по кузову и в основе своей звук "резиновый"...
Диски на отрезке 1500км периодечески щупал - передние одинаково сильно теплые (но не горячие!), задние холодные... Списал на нагрев колодок...
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Резиновый гул....Чешу репу. В основе...колеса пошатать наверное надо...
Если все намано, может привода? На 80-90 в резонанс попадают и гул... Хотя, должна быть вибрация....
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Шило написал(а):
Резиновый гул....Чешу репу. В основе...колеса пошатать наверное надо...
Если все намано, может привода? На 80-90 в резонанс попадают и гул... Хотя, должна быть вибрация....
Тьфу, ошиппся... Звук не "резиновый"... :)
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Значится на гарантии. Посадить инженера (мастера приемщика) и покатать его-пусть слушает и нюхает, чтоб не говорил, что все в норме..