Итак, перевозим грузы... Кто что впихнул?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
В связи с перманентным переездом за город произвожу перманентную оценку НСГВ на предмет погрузоудобности и погрузовместимости

результаты таковы (перевезено в салоне):

1. кровати ИКЕА (те, которые дешевые) 90х200 - три, 160х200 - 1 (один заезд)
2. матрасы 90х200 - 2 шт. (1 заезд) - это вообще пестня :)) надо было видеть!
3. кухня длиной 4 метра с мойкой и парой столиков (1 заезд)
4. кое что из квартиры (машинка Зингер со станиной, пара больших корзин, шмотки/белье и пр.) - (1 заезд)
5. ванна акриловая 170х80 с рамой - (1 заезд).. да-да, именно ванна, хотя сидел я за рулем скрючившись аки креветго
6. два унитаза + две раковины с тюльпанами + все смесители - (1 заезд)
6. бассейн 4,6м х 1,22 м со всеми причиндалами (хлоргенератор, лестница, инструмент, чехлы etc.).. упаковка просто огромная (около 1,4м х 0,8м х 0,5м), вес 91 кг.. - (1 заезд).. полчаса заняли поиски места для снятого сабвуфера (многие его помнят - еще килограмм 50, какое счастье, что я его съемным делал, как чувствовал) - решение нашла ЖЕНА! ;-))))))))
7. ВМЕСТЕ с серьезным грузом до кучи перевозились люстры, торшеры, табуретки, лесенки, подставки, столики и прочая шняга, наверняка что-то забыл...

резюме:

машина начинает служить и приносить пользу.. выглядит классно - забрызгана грязью, потолок испачкан, юзер таки перестал трястись над каждой царапинкой (к чему долго стремился)

из-за открывающейся вбок двери можно забыть про длинномеры.
приятель на А6-универсале привез мне в салоне 12-метровую лестницу.
мечта.. утешает только, что не так часто нужно.
ну или багажник сооружать

(!) при расчете груза учитывайте скос верхней части задней двери - по длине существенно меньше, чем по полу получится.. с бассейном чуть не пролетел
ванну тоже.. погрузил, рама не влезла, пришлось вытаскивать и класть раму вниз

(!!) снимайте задние подголовники перед складыванием задних спинок - увеличите высоту до потолка
держите в машине пару чистых пакетов для них, ибо места не найдете стопудово! однозначно будут валяться в ногах..
неопускающаяся спинка пассажирского сидения - убил бы инженеров.. очень существенное ограничение возможностей трансформации

(!!!) БЕЗ РУЛЕТКИ В МАГАЗИН НЕ ЕЗДИТЕ!!!!!!!! Положите в машину НАВСЕГДА!!!
Иначе рискуете остаться у магазина с купленным диваном и автой - все по раздельности..

(!!!!) ВСЕГДА сначала думайте, потом пихайте товарец в авту..
зачастую поначалу все пучком, а потом оказывается, что не хватает какого-то децла, приходится все потрошить и укладывать заново.
если подумать сначала - получается быстрее :)))

всем благ ;)
________________________________________________________________
гигантский респект человеку, предложившему мне безвозмездно багажник для переезда...
к сожалению, забыл ник, а искать времени нету..
СПАСИБО тебе, добрый человек!.. на таком отношении мир и держится

делитесь своими запихиваниями и транспортированиями..
________________________________________________

видел НСГВ, везущую на прицепе огромный катер
_______________________________________________
офф: прихожу к мнению, что мне очень не нравится обвес на витары, эти голимые дуги, пороги и прочая цыганщина.. не та эта машина, ей-богу
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
denis6091 написал(а):
В связи с перманентным переездом за город произвожу перманентную оценку НСГВ на предмет погрузоудобности и погрузовместимости

результаты таковы (перевезено в салоне):

1. кровати ИКЕА (те, которые дешевые) 90х200 - три, 160х200 - 1 (один заезд)
2. матрасы 90х200 - 2 шт. (1 заезд) - это вообще пестня :)) надо было видеть!
3. кухня длиной 4 метра с мойкой и парой столиков (1 заезд)
4. кое что из квартиры (машинка Зингер со станиной, пара больших корзин, шмотки/белье и пр.) - (1 заезд)
5. ванна акриловая 170х80 с рамой - (1 заезд).. да-да, именно ванна, хотя сидел я за рулем скрючившись аки креветго
6. два унитаза + две раковины с тюльпанами + все смесители - (1 заезд)
6. бассейн 4,6м х 1,22 м со всеми причиндалами (хлоргенератор, лестница, инструмент, чехлы etc.).. упаковка просто огромная (около 1,4м х 0,8м х 0,5м), вес 91 кг.. - (1 заезд).. полчаса заняли поиски места для снятого сабвуфера (многие его помнят - еще килограмм 50, какое счастье, что я его съемным делал, как чувствовал) - решение нашла ЖЕНА! ;-))))))))
7. ВМЕСТЕ с серьезным грузом до кучи перевозились люстры, торшеры, табуретки, лесенки, подставки, столики и прочая шняга, наверняка что-то забыл...

резюме:

машина начинает служить и приносить пользу.. выглядит классно - забрызгана грязью, потолок испачкан, юзер таки перестал трястись над каждой царапинкой (к чему долго стремился)

из-за открывающейся вбок двери можно забыть про длинномеры.
приятель на А6-универсале привез мне в салоне 12-метровую лестницу.
мечта.. утешает только, что не так часто нужно.
ну или багажник сооружать

при расчете груза учитывайте скос верхней части задней двери - по длине существенно меньше, чем по полу получится.. с бассейном чуть не пролетел
ванну тоже.. погрузил, рама не влезла, пришлось вытаскивать и класть раму вниз

снимайте задние подголовники перед складыванием задних спинок - увеличите высоту до потолка
держите в машине пару чистых пакетов для них, ибо места не найдете стопудово! однозначно будут валяться в ногах..
неопускающаяся спинка пассажирского сидения - убил бы инженеров.. очень существенное ограничение возможностей трансформации

БЕЗ РУЛЕТКИ В МАГАЗИН НЕ ЕЗДИТЕ!!!!!!!! Положите в машину НАВСЕГДА!!!
Иначе рискуете остаться у магазина с купленным диваном и автой - все по раздельности..

ВСЕГДА сначала думайте, потом пихайте товарец в авту..
зачастую все пучком, потом оказывается, что не хватает какого-то децла, приходится все потрошить и укладывать заново.
если подумать сначала - получается быстрее :)))

всем благ ;)
________________________________________________________________
гигантский респект человеку, предложившему мне безвозмездно багажник для переезда...
к сожалению, забыл ник, а искать время нету..
СПАСИБО тебе, добрый человек!.. на таком отношении мир и держится

делитесь своими запихиваниями и транспортированиями..
________________________________________________

видел НСГВ, везущую на прицепе огромный катер
_______________________________________________
офф: прихожу к мнению, что мне очень не нравится обвес на витары, эти голимые дуги, пороги и прочая цыганщина.. не та эта машина, ей-богу
Круто. Еще багажник на крышу рулит. А вообще поставил себе фаркоп и в аренду когда надо прицеп беру. Нашел отличное прокат, прицеп 3*1,4 м. Все что хочешь влезет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Будьте добры, подскажите, каким образом можно в салоне, без открытой задней двери, перевезти достаточно габаритные (по длинне) грузы.
Ведь ванна или кровати (а они у Вас длинной целых 2 метра), никак в салон не влезут.
Или Вы все это везли на багажнике на крыше?
Спасибо.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
w68 написал(а):
Будьте добры, подскажите, каким образом можно в салоне, без открытой задней двери, перевезти достаточно габаритные (по длинне) грузы.
Ведь ванна или кровати (а они у Вас длинной целых 2 метра), никак в салон не влезут.
Или Вы все это везли на багажнике на крыше?
Спасибо.
все везлось в салоне! я специально отметил это...

кровати разборные.
упаковка где-то 2,1 х 0,5 х 0,2
влезают если откидывать назад переднее сидение и от ног пассажира класть назад на поднятую заднюю спинку (с опущеной спинкой не откинуть переднюю - инженеры, блин, долбаные)

в этом плане Тушкан - вне конкуренции!!! я совершенно не понимаю, почему сузуки так не сделали.

ванна 170 см
по полу (у меня проще, т.к. установлен фальшпол для усилителей, который выравнивает общую площадку при опускании задних спинок, хоть по высоте проема сантиметров 8-10 и отъел) длина до подлокотника около 180, придвигаем сидушки и вуаля
ванна кладется вверх дном, иначе ее борт не проходит по верху (скос задней двери), рама - под ней..
в непеределанном багажнике, думаю, будет сложнее, т.к. мой фальшпол тянется прямо до задней двери, накрывая заднюю перегородку, в оригинале же длина, имхо, будет меньше

проем довольно большой, хотя трудности может вызвать мешающаяся открытая задняя дверь, тем более с такой хлипкой обшивкой - не подойти с одной стороны ну никак!!!

хотя для погрузки мелкого груза вполне себе удобна

еще раз!
если едете за крупными покупками - оставляйте подголовники дома - мой вам совет..

(все цифры на память, можете сами у себя перемерить)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а вот с матрацами веселее..

не опускающаяся должным образом передняя спинка и высота проема не позволяет запихнуть его вертикально - так штук пять влезло бы

я вез так:
снимаются подголовники и матрац кладется плашмя на заднюю и переднюю спинки

водительской голове, кнчн, мешает, однако в процессе поездки можно приклонить голову и вздремнуть :)))

меня спасало в определенной степени то, что перевозки были недалекие
кило на 200 я бы не пожелал так ехать
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
denis6091 написал(а):
все везлось в салоне! я специально отметил это...

кровати разборные.
упаковка где-то 2,1 х 0,5 х 0,2
влезают если откидывать назад переднее сидение и от ног пассажира класть назад на поднятую заднюю спинку (с опущеной спинкой не откинуть переднюю - инженеры, блин, долбаные)

в этом плане Тушкан - вне конкуренции!!! я совершенно не понимаю, почему сузуки так не сделали.

ванна 170 см
по полу (у меня проще, т.к. установлен фальшпол для усилителей, который выравнивает общую площадку при опускании задних спинок, хоть по высоте проема сантиметров 8-10 и отъел) длина до подлокотника около 180, придвигаем сидушки и вуаля
ванна кладется вверх дном, иначе ее борт не проходит по верху (скос задней двери), рама - под ней..
в непеределанном багажнике, думаю, будет сложнее, т.к. мой фальшпол тянется прямо до задней двери, накрывая заднюю перегородку, в оригинале же длина, имхо, будет меньше

проем довольно большой, хотя трудности может вызвать мешающаяся открытая задняя дверь, тем более с такой хлипкой обшивкой - не подойти с одной стороны ну никак!!!

хотя для погрузки мелкого груза вполне себе удобна

еще раз!
если едете за крупными покупками - оставляйте подголовники дома - мой вам совет..

(все цифры на память, можете сами у себя перемерить)

После того как мой отец при строительстве дачи угробил четверку и ниву (он не со зла - так получилось), перевозя все в салоне и на крыше, то для меня теперь только либо прицеп, либо Газель. Например, год назад перевезти на Газели мягкую мебель от Северянинского моста до Загорска обошлось в 1000 руб.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
После того как мой отец при строительстве дачи угробил четверку и ниву .
дык я ж не предлагаю подходить к вопросу с фанатизмом )))
просто ежели что теоретически входит в салон, то почему бы не осуществить это и практически, собственно

другой вопрос, что утилитарность машины давно и явно принесена в жертву модности и разным рюшкам
например, бассейн под центнер мы запихивали вдвоем с высокой площадки
в одиночку с земли 100% пришлось бы опираться на бампер... такой блин глянцевый, красивый и бутафорский
может, и выдержал бы, однако проверять желания как-то не возникло

жаль, что не получается у производителей делать современные машины, закладывая в них максимум возможностей без ущерба для внешнего вида
получаются либо уазики, либо инфинити
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
denis6091 написал(а):
дык я ж не предлагаю подходить к вопросу с фанатизмом )))
просто ежели что теоретически входит в салон, то почему бы не осуществить это и практически, собственно

другой вопрос, что утилитарность машины давно и явно принесена в жертву модности и разным рюшкам
например, бассейн под центнер мы запихивали вдвоем с высокой площадки
в одиночку с земли 100% пришлось бы опираться на бампер... такой блин глянцевый, красивый и бутафорский
может, и выдержал бы, однако проверять желания как-то не возникло

жаль, что не получается у производителей делать современные машины, закладывая в них максимум возможностей без ущерба для внешнего вида
получаются либо уазики, либо инфинити
Гранд Черокки, Дискавери 3 более вместимые. А если теоретически, то в паспорте написан литраж багажника. Можно проверять это :)
Думаю, что там где производят наши машины давно поняли, что в своей машине не надо ничего перевозить - это уже наше изобретение. Поэтому и УАЗик существует.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
Гранд Черокки, Дискавери 3 более вместимые.
я пишу в форуме витары, между прочим
и обсуждаю с людьми возможности именно витары, которая, смею напомнить, стоит меньше 30 тыд
купил бы диско - писал бы туда, и ванну перевозил бы 180х100, но все равно перевозил бы, ибо считаю, что автомобиль должен помогать владельцу по жизни, а не попу перемещать

Думаю, что там где производят наши машины давно поняли, что в своей машине не надо ничего перевозить - это уже наше изобретение.
имхо - обыкновенный снобизм
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
denis6091 написал(а):
я пишу в форуме витары, между прочим
и обсуждаю с людьми возможности именно витары
Помоему ниже речь шла про УАЗ и Инфинити, которые получаются. Я привел другой пример с большим обьемом багажника, который должен был Вас устроить :D Не угадал...

denis6091 написал(а):
...купил бы диско - писал бы туда, и ванну перевозил бы 180х100, но все равно перевозил бы, ибо считаю, что автомобиль должен помогать владельцу по жизни, а не попу перемещать
У меня отец умудрялся на ниве на крыше 30 листов шифера перевозить с одновременно загруженными в багажник 200-ми кирпичами :) Вот машина и обиделась на него. Аренда прицепа сейчас стоит 300-350 р/сутки. Пожалейте машину и поставьте фаркоп (если нет).
А потом пишите, что все в машине стучит, гремит и отваливается.:D


denis6091 написал(а):
имхо - обыкновенный снобизм
Это ко мне относится? Если ко мне, то это мое мнение основанное на долголетнем опыте использования авто в качестве перевозчика разного борохла. Как среди людей каждый должен заниматься своим делом, так и среди машин - есть для перевозки попы, а есть для перевозки грузов. промежуточный вариант - прицеп.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
Это ко мне относится?
это относится к ПОЗИЦИИ
Ворон, я тебя уважаю, но ДАННАЯ позиция твоя(?) мне не близка, на что и ты и я вполне себе имеем право, как я полагаю...

Как среди людей каждый должен заниматься своим делом, так и среди машин
вот это и есть снобизм
из разряда либеральных "нафига самому гвоздь забивать, лучше за это время денег на мегаквалифицированного забивальщика заработать"...

вот страна и дозарабатывалась, что забить-то оказалось и некому..
вся жЫрная мАсква только и делает, что углеводородные мегабаксы обменивает на материальные ценности
/какая-нить 20-летняя пи..дюшка на fx35 с искренними глазенками обиженно фыркнет, как она великим трудом (заведуя обналом) у какого-нить девелопера или финконсалтера ЗАРАБОТАЛА себе на авту и законный штукарь на вечер в мегамодном кабаке и СПА/

а я вот лично получаю колоссальное моральное (и даже почти физическое) удовольствие, осознавая, что мой автомобиль и жопу мою довезет куда надо, и ванну, и из сугроба вывезет и по шоссе прохватит. (полагаю, что вызываю этим (и вышесказанным) гиперненависть у некоторых форумных блондинго)

хотя как только меня поставят газом торговать - стопудов куплю себе смарт ездить на работу, порше-родстер - вечером за покупками сгонять, деф - за грибами и на рыбалгу, а также стопудово S-класс - пальцы загибать..
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Владислав

Продвинутый новичок
20 Март 2006
48
5
0
52
Москва, Перово
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 АКПП 2006 цвет темно-серый
Могу точно сказать (вез шкаф из ИКЕА), что в НСГВ влезет груз размером 80 на 200 мм в упаковке, т.е. упаковка прибавит пару мм. Складывая задние сиденья и переднее пассажирское, груз этих размеров точнехонько впихивается плашмя в то место где сидел бы пассажир. Больше 80 уже плашмя не войдет, горизонтально тоже навряд-ли.
 



HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
У-у-у Денис интересную тему поднял.
920 кг гвоздей
40 пластиковых панелей 2.7 м (как залезли сам до сих пор понять не могу)
800 кг плитки кафельной
Велосипед
Посудомойку
Стиралку
Бойлер
Духовой шкаф

С багажником перевозил

двери 3 штуки
мебель икеа - 6 разных коробок размером от 1.6 м
Матрас старый для работяг размером !!! 2х2 метра (жалко не сфотил, это надо было видеть его дугой выгнуло он как парус стал)

denis6091 написал(а):
(!!) снимайте задние подголовники перед складыванием задних спинок - увеличите высоту до потолка
держите в машине пару чистых пакетов для них, ибо места не найдете стопудово! однозначно будут валяться в ногах..
неопускающаяся спинка пассажирского сидения - убил бы инженеров.. очень существенное ограничение возможностей трансформации

(!!!) БЕЗ РУЛЕТКИ В МАГАЗИН НЕ ЕЗДИТЕ!!!!!!!! Положите в машину НАВСЕГДА!!!
Иначе рискуете остаться у магазина с купленным диваном и автой - все по раздельности..

(!!!!) ВСЕГДА сначала думайте, потом пихайте товарец в авту..
зачастую поначалу все пучком, а потом оказывается, что не хватает какого-то децла, приходится все потрошить и укладывать заново.
если подумать сначала - получается быстрее :)))
+1 Все так и делаем только рулетка была для витарки куплена еще раньше машины.

denis6091 написал(а):
_____________________________________________________________
гигантский респект человеку, предложившему мне безвозмездно багажник для переезда...
к сожалению, забыл ник, а искать времени нету..
СПАСИБО тебе, добрый человек!.. на таком отношении мир и держится
Пжста....
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
denis6091 написал(а):
напихать мелочи - не проблема
а вот крупняк заслуживает внимания

делимся крупняком, плз
Фигасе мелочи!
712173.jpg

Попробуй ее в 5д запихнуть!;)
Если учесть, что длина авто 4м, а лодки 3.40
712807.jpg

плюс все эти палатки и пр.
Вот багажник я так и не купил.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Помогали тут с другом переезжать девушке. Я на НСГВ 3д и у него форд фокус седан. Так вот к всеобщему (и моему) удивлению при сложенных сидениях у меня влезло ровно столько же сколько и в фокус седан со сложенными сиденьями :))) Более того удалось вместить высокие цветы не поломав, что в седане точно было бы нереально. Вот так удивила машинка.
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Wing написал(а):
Помогали тут с другом переезжать девушке. Я на НСГВ 3д и у него форд фокус седан. Так вот к всеобщему (и моему) удивлению при сложенных сидениях у меня влезло ровно столько же сколько и в фокус седан со сложенными сиденьями :))) Более того удалось вместить высокие цветы не поломав, что в седане точно было бы нереально. Вот так удивила машинка.
С кем в итоге девушка поехала? Тот и победил :D
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
BopoH написал(а):
С кем в итоге девушка поехала? Тот и победил :D
У меня осталось место спереди, а в фокусе на переднем ехал пристегнутый огромный белый плюшевый медведь из холлмарка - смотрелось супер :)))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Андрей С написал(а):
Фигасе мелочи!
Попробуй ее в 5д запихнуть!;)
Если учесть, что длина авто 4м, а лодки 3.40
.
Андрей..
Мнев 3.10 с дном и веслами спокойно перевозился в сумках на заднем сидении ауди-бочки

ну что ты в самом деле...

ты ванну запихни в 3д, потом поделишься
или шкаф какой
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Итак, перевозим грузы... Кто что впихнул?

Нужно перевести агрегат:D весом 66-78 кг,по габаритам в багажник проходит,ничего я там себе не попорчу в багажнике? Или всетаки сложить задние сидения и продвинуть его поглубже в салон??Чешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Итак, перевозим грузы... Кто что впихнул?

Нужно перевести агрегат:D весом 66-78 кг,по габаритам в багажник проходит,ничего я там себе не попорчу в багажнике?
Не попортите,если по ямам не прыгать,да повороты с хорошими кренами не проходить.
Или всетаки сложить задние сидения и продвинуть его поглубже в салон??Чешу репу
Есть возможность-делайте так,хуже от этого точно не будет.
Тока с таким весом при погрузке/выгрузке-щетильней.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Итак, перевозим грузы... Кто что впихнул?

Ездил на дачу к теще... зафигачил пять деревцев 2.5метров длинной и до жопы всякого скарба, порядка 4рех ящиков рассады... :thumbsdown:
еле еле свои шмотки положили - мне нравится трансформация салона :thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Итак, перевозим грузы... Кто что впихнул?

В прошлом году икеевский гардероб высота 246 4 секции: 2 по 50, 1 на 100 и угловая включая все двери полки штанги. Впихивался тяжело, но впихнул.
Чаще лодка, мотор, баки, рыболовный скарб, палатки, мангал, шезлонги, продукты и т.д. все влезает обычно, правда под потолок