Про музыку динамики.

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Хочу купить по рекомендации форумчан JVC KD-G737EE. Ввиду полного отсутствия опыта прошу подсказать ГУРУ какие динамики лучше установить в двери и потолок. Всем откликнувшимся-респект и уважуха.Чешу репу.
 


overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
tankist написал(а):
какие динамики лучше установить в двери и потолок.
Сразу давай определись что именно ты хочешь слышать и чувствовать!

Самый лучший вариант - установить усилитель(+ конденсатор), как у меня и 2 разнесенных пары с зади и с переди + саб

В двери я тебе посоветую 16' разнесенные. Можно конечно поставить и 20', придется немного порезать дырки в дрерях.

На потолок не советовал бы ставить, много времени потратишь на всю установку (если сам делать будешь) или много денег (если в салоне будешь проектировать).

На зад если есть полка то блины или 25' (25' только с усилком)

В багажник кинуть саб.

У меня улет творится в салоне когда на полную выкручиваешь гайку

И еще ты с усилком будешь ставить или вешать калонки на магнитолу???

Если ты вешаешь все на усилок, то и магнитола не имеет значения, главное стобы хотя бы 2 линейных пары выходов было.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Я конесно не гуру, но в передние двери однозначно надо ставить компонентную акустику.
Назад, можно либо оставить штатные динамики (если звук для предних пасажиров-водителя), либо ставить коаксиальную акустику с возможностью поворота высокочастотных динамиков - это для задних пассажиров.
Для сохранения аутентичности лучше взять магнитолу 2DIN.
 

scorpioz

Наш человек
14 Декабрь 2006
133
6
0
51
москва
думаю надо подберать методом пришел и послушал разные динамики по разному играют
так что методом проб и ошибок
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Добрый день,
у меня от старой машины остался саб+усилитель+кондер
саб самособой в багажник,
кондер не проблема,
но куда усилок??????
кстати машина Tracker, аналог СГВ, и в ней нет ни в багажнике специального ящичка в полу ни под сиденьем!!!!
вы куда усилки ставить посоветуете
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
trackerovoz написал(а):
:whistling: Эйнштейн, :thumbsdown:
нет у меня в тракере ни какого фальш пола,
я же написал что в багажнике нет ящика...
палец вниз себе загибай
фальшпол делать надо
например, вот так:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9682&highlight=%F4%E0%EB%FC%F8%EF%EE%EB

а ежели делать ничего не хочется - не стоит и автозвуком заморачиваться - кинул в багажник и тряпочкой прикрыл
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
denis6091 написал(а):
палец вниз себе загибай
фальшпол делать надо
например, вот так:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9682&highlight=%F4%E0%EB%FC%F8%EF%EE%EB

а ежели делать ничего не хочется - не стоит и автозвуком заморачиваться - кинул в багажник и тряпочкой прикрыл
так ты еще и обиделся :wideyed: не знаю как у Вас но у меня моно блок греется как утюг зимой нормально как чайник, а летом вентилятор не отключается точнее весной,
да и все эти перегородки.... не не вариант может под переднее сиденье в корытце :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
trackerovoz написал(а):
так ты еще и обиделся
Да боже упаси :))))
у меня все прекрасно работает - мне ли быть в печали

не знаю как у Вас но у меня моно блок греется как утюг
что за моноблок такой? мощность, класс? что за головка?
у меня тоже все греется... и что с того?

да и все эти перегородки....
у меня один из усилителей - Poweramper... почти класс А
греется ВСЕГДА
но это не причина выставлять его на крышу или возить на заднем сидении
проточные вентиляторы - и будет щастье

не не вариант может под переднее сиденье в корытце
туда разве что айпод поместится, имхо

___________________________________________________________________
осмелюсь повториться, что НОРМАЛЬНОГО (!) звука В АВТО (!) не получить без СУЩЕСТВЕННОГО (!) вмешательства во внутреннее пространство

также я бы в первую очередь озадачился вопросом протяжки акустического кабеля в передние двери
вот задачка

удачи
 




overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
У меня стоит усилок в багажнике (если его можно назвать после этого багажником)
6 канальный + саб + конденсатор
Усилок при езде не греется, т.к. он каким-то образом при езде обдувается и охлаждается
но стоит постоять с открытой задней дверцей 30 минут и слушать музыку на полную, включается защита и усилок вырубается, а на нем при этом можно жарить яичницу.

Так что как я понял, куда ни ставь, все равно греться будет.
 

HeadOut

Бывает здесь
11 Август 2007
50
14
0
42
Москва ЦАО
Недавно ставили другу, весь этот набор, у него BMW Е30, там тоже места не вагон, так у нас усилок отлично прижился вместе с кондером с обратной стороны задних сидений, он еще для "пущей красоты" поставил по краям неоновую подсветочку =)) хочет еще туда куллер от компа приладить, хотя я думаю большого эффекта не даст- пространство закрытое. Вобщем открываешь крышку багажника место особо непропало, а взору является усилок с кондером, давольно симпатично.
Кстати переделавыли салонную акустику по причине что сначало поставили все по месту, в двери и т.д., потом все в подиумы переставили так звук чище и дребежания постороннего нет.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
HeadOut написал(а):
Недавно ставили другу, весь этот набор, у него BMW Е30, там тоже места не вагон, так у нас усилок отлично прижился вместе с кондером с обратной стороны задних сидений,
мы говорим о жыпах
 

Vicrorr

Продвинутый новичок
10 Май 2007
30
3
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 г.в.
Ранее читал denis6091. Все правильно. У самого довлольно прличная конфигурация в XL-7/; Одно замечание - значение "шнурков" гораздо более значимо (сам делаю межблочники и спикерные из Cordial). И кондер при нормальнои аккуме и гене, а самое главное гейджах силовых кабелей не нужен.