Водительские странности: кто что наблюдал или сам чудил?

  • Автор темы Virta
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Сабж родился после "Чудо на улице..." ;-) Тема, действительно, занимательная.
Я вот, когда ехала на встречу в "ЗЛ", была нагло сдвинута с полосы старым "тараканом" (волгой-универсалом). То есть человек меня не подрезал, а просто он стал ехать рядом и постепенно смещаться в мою сторону. Не мигая, не обращая внимания на мои гудки (пожелой дяденька держал у уха мобильный и ни на что не реагировал). Хорошо, что левая полоса была свободна и он-таки меня туда сдвинул.
От такой наглости у меня просто челюсть отвисла. Ручками пришлось поднимать...
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Моя коллега ездит на Toyota Sera, это совсем маленькая двухместная спортивная машинка, очень низенькая. Приезжает как-то с утра и рассказывает, что ехала по Кутузовскому утром, и ее все время SGV подрезала, причем очень некрасиво. Я удивилась, вроде для SGV нетипичное поведение, странно... А вечером выхожу с работы, а наши с ней машины рядом припаркованы, обе носом к тротуару, и ее машина справа от меня. Сажусь, начинаю выезжать и понимаю, что ее машину реально не видно в зеркала! Она до такой степени низкая, что наверное и та Гранд Витара на Кутузовском ее просто не заметила! Рассказываю своей коллеге это на следующий день, чтобы оправдать сузуки в ее глазах, а она говорит, что и правда, наверное так и было, потому что как только она бибикнула, SGV в ужасе шарахнулась в сторону. Так что я после этого зеркала опустила, чтобы даже самых маленьких на дороге замечать :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Olguita написал(а):
Моя коллега ездит на Toyota Sera, это совсем маленькая двухместная спортивная машинка, очень низенькая. Приезжает как-то с утра и рассказывает, что ехала по Кутузовскому утром, и ее все время SGV подрезала, причем очень некрасиво. Я удивилась, вроде для SGV нетипичное поведение, странно... А вечером выхожу с работы, а наши с ней машины рядом припаркованы, обе носом к тротуару, и ее машина справа от меня. Сажусь, начинаю выезжать и понимаю, что ее машину реально не видно в зеркала! Она до такой степени низкая, что наверное и та Гранд Витара на Кутузовском ее просто не заметила! Рассказываю своей коллеге это на следующий день, чтобы оправдать сузуки в ее глазах, а она говорит, что и правда, наверное так и было, потому что как только она бибикнула, SGV в ужасе шарахнулась в сторону. Так что я после этого зеркала опустила, чтобы даже самых маленьких на дороге замечать :thumbsup:
Да...мы такие...лехие горячие парни на джипах.....к нам на кенгурин на попадайся- забадаем))))
а вообще на дороге пользуюсь правилом - думать за других....если уж пошел лихачить, то так чтоб другие ничего сделать не смогли (подымать, среагировать) и ехать так, чтоб им соответственно не мешать.....едеж культурненько между машинками, пугаешь всех, проносясь мимо...никого не трогаешь....а вообще поаккуратней на дороге....по мне лучше опоздать, чем взятка гаишнику или ДТП, не дай бог.....
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Dron Tel написал(а):
Да...мы такие...лехие горячие парни на джипах.....к нам на кенгурин на попадайся- забадаем))))
В этом случае скорее получилось "Высоко сижу, вниз не гляжу" :D
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Вчера возвращаюсь домой, еду по Каширке, смещаюсь влево, чтобы уйти в повото на Шипиловскую. Совершаю совершенно привычные, каждодневные действия, перемещаюсь с крайней левой полосы в расширитель перед поворотом... И хорошо, что успеваю, обратно дернуться. Прямо перед мной, перед поворотом на самой крайне полосе, с которой я поворачиваю влево, стоит жигуль, э... Как бы это сказать... Мордой ко мне, в общем. Еще и ехать навстречу пытается. Кто ездил по Каширке, понимает о чем речь: там стороны разделены отбойником, поехать по встречке... Это еще догадаться надо, как сделать.
Вот такая вот странность.
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Это какой-то неорпеделившейся жигуль....типа я вроде не с ними а с вами)))))
в любом случае прикольно.....хорошо что без последствий...
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Olguita написал(а):
В этом случае скорее получилось "Высоко сижу, вниз не гляжу" :D
На горизонт засмотрелся)))))))) мыслим глобально и ездим соответственно)))))
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ну чудил, с кем не бывает. Дело было на дублерчике Волоколамки. Сдавал назад от заглохшей учебной машины. случайно переехал малюсенького Субарика. Девушка за рулем. Только дама могла так пристроиться, ее не разу не видно. Машина у меня высокая , Тоета 80ка прилично лифтованная, маленьких видно плохо. Ну что делать, так получилось...
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
А меня сегодня на МКАДе микроавтобус напугал:
Еду я в крайнем левом 120 км/ч никого не трогаю и тут со встречки в отбойник влетает он ОЙ Блиииин блин страшно было.