Toyota Club Russia будет судится с Toyota

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Toyota Club Russia собирается подать в суд на российское представительство Toyota из-за низкого качества ЛКП. http://auto.mail.ru/text.html?id=23438&rubric=125
Интересно чем все это закончится? Скорее всего отремонтируют ему машину, а качество как падало, так и будет падать.
К слову сказать, я на своей машине пока еще ни одного скола не обнаружил. Проехал, правда, еще не много - 7000 км.
Может помогло то, что я сразу после покупки сделал восковую полировку.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Даа,Тойоты уже не те! Помнится,прочитал одно интересное сообщение на форуме "дром.ру". Человек спрашивает: сколько можно проездить на Тойоте,марку и год не помню но что-то очень древнее,ответ ему был: когда откатаешь два комплекта резины на которой машина пришла и новую,тогда и спрашивай. Юмор,да не совсем,старые Тойоты,прослыли не убиваемыми машинами,особенно праворульки,не секрет что для себя японы машины собирают лучше.
По поводу лакокрасочного покрытия на лиане,мне не нравится что при малейшем изменение диоганали детали,краска отслаивается от поверхности и отваливается кусками. А так,всё гуд!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Да, слышал, что это беда на Тойоте сильно распространена ещё со времени появления новых Авенсисов аглицкой сборки. Но объективно глядя думаю это проблема касается многих японских производителей и Сузуки тому не исключение. Увы стойкость к внешним воздействиям с натяжкой можно назвать удовлетворительной. Тоже касается и стёкол. На форумах Сузуки это тоже обсуждалось не раз, просто у нас ситуация не так критична, но всё же стоит отметить. Может на волне недовольств и нам "выцыганить" какие нибудь блага (в размере нового XL-7, новой модели)?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
гы
помнится, когда я только заикнулся о херовом лакокрасочном покрытии - сразу вой поднялся про японское качество, хитрые оцинковки и прочая дурь

у меня сколов, о которых я знаю - штук пять-шесть
пока не ржавеют
пробег 17000

забудьте о качестве Ауди отныне и навсегда
имхо, даже относительно к современным ауди

ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД ДОЛЖЕН ВСЕ БОЛЬШЕ ЖРАТЬ!!!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
denis6091 написал(а):
гы
помнится, когда я только заикнулся о херовом лакокрасочном покрытии - сразу вой поднялся про японское качество, хитрые оцинковки и прочая дурь

у меня сколов, о которых я знаю - штук пять-шесть
пока не ржавеют
пробег 17000
Штук 26 (все на капоте, и о чудо-ни одного на бампере.) !!! Ржавчины нет, ранее заработанные регалии ещё у япов работают, но...через пару лет? Пробег 31000
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
denis6091 написал(а):
забудьте о качестве Ауди отныне и навсегда
имхо, даже относительно к современным ауди

ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД ДОЛЖЕН ВСЕ БОЛЬШЕ ЖРАТЬ!!!
Думаю всё равно получше будет, не пользоваться технологиями на удешевление позволяет цена продукта. Пока не оборзели.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
была целая статья про новую короллу и фотоочет - щас уже ссылку не подниму но основной вывод - написатели статьи были в шоке от обработки днища (точнее ее полного отсутсвия)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
надо заметить что сим юг тоже реагирует на наш форум, тока вот изменений я не вижу в их работе. ои как то мне буквально через пару дней позвонили после моего гневного послания на форуме