Подскажите по стартеру, коллеги!

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Baleno 96 г. 205 тык. Плохо крутит стартер. Цепи, контакты и аккумулятор проверены, все в порядке. Стартер Denso 311000-8201. Не подскажет ли кто, какие щетки к нему подходят, нигде информации не нашел-в каталогах запчастей к генераторам пишут что-то типа "Щетки стартера Denso 7x12x16 12V" , а какие у меня не знаю. Может, кто аналоги какие ставил, помогие, пожалуйста, а то менять свой генератор на "восстановленный" или платить под 500 евро за новый как-то не хочется...Рыдаю!
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
repaqq написал(а):
Baleno 96 г. 205 тык. Плохо крутит стартер. Цепи, контакты и аккумулятор проверены, все в порядке. Стартер Denso 311000-8201. Не подскажет ли кто, какие щетки к нему подходят, нигде информации не нашел-в каталогах запчастей к генераторам пишут что-то типа "Щетки стартера Denso 7x12x16 12V" , а какие у меня не знаю. Может, кто аналоги какие ставил, помогие, пожалуйста, а то менять свой генератор на "восстановленный" или платить под 500 евро за новый как-то не хочется...Рыдаю!
По опыту скажу, что проще всего снять стартер, достать щетки и подобрать от ВАЗ-а в магазине.
 

Vict

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
2
0
Подходят от Мицубиши ставятся на многие модели с небольшими двигателями размер 9х12... нужно сточить 2 мм на станке или напильником, чтобы щетка легко двигалась в пазе. Стоят примерно 300 руб. за пару.
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Бльшое спасибо всем откликнувшимся! Попробую от Мицубиси, так как до магазина со щетками от ВАЗа еще доехать надо.
 


repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Таки подох стартер окончательно. Два дня заводился с толкача, потом съездил в "Автопромгруп", что на Измайловской, 13, там за 2 два часа времени (пока везли детали с другого склада) и 1500 руб. мне починили стартер, дав при этом гарантию на 2 года. Передняя втулка втулка была убита вдребезги, задняя получше, но тоже г..., плюс бендикс заменили. Из всех денег, что заплатил, 500 руб снятие-установка, 600 бендикс, 200 работа по ремонту. Детали просто копейки. А щетки оказались в хорошем состоянии, и менять их не стали. Завожусь с полоборота, радуюсь :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
repaqq написал(а):
Таки подох стартер окончательно. Два дня заводился с толкача, потом съездил в "Автопромгруп", что на Измайловской, 13, там за 2 два часа времени (пока везли детали с другого склада) и 1500 руб. мне починили стартер, дав при этом гарантию на 2 года. Передняя втулка втулка была убита вдребезги, задняя получше, но тоже г..., плюс бендикс заменили. Из всех денег, что заплатил, 500 руб снятие-установка, 600 бендикс, 200 работа по ремонту. Детали просто копейки. А щетки оказались в хорошем состоянии, и менять их не стали. Завожусь с полоборота, радуюсь :thumbsup:

удачи-)

все оказалось не так плохо-)