Подшипник ступицы передней или Подшипник ступицы передний в сборе со ступицей Grand V

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
39
0
0
47
Казань
Здрасте Всем!
Проблема! Заехал в автосервис с проблемой ходовой, определили что переднее правое колесо имеет люфт по горизонтале и вертикале. Надо менять подшипник ступицы передней. А их два "Подшипник ступицы передней Vitara №17 Suzuki orig" и "Подшипник ступицы передний в сборе со ступицей Grand Vitara 2001- Suzuki orig". Разница в цене 1-1800р. и 2-7600р. Хотелось бы уточнить который из подшипник вернее всего взять, что именно он является причиной болтанки?
Может кто и менял?


____________________________________________
SGV 2004г. В старом кузове с ABS
 


Vadimka

Бывает здесь
30 Март 2007
54
1
0
Краснознаменск, МО
Езжу на ...
SGV XL-7 2001г.
1 - только сам подшипник, 2 - ступица вместе с подшипником в сборе. передний подшипник на vitara.ru стоил рублей 300 или около того... Вопрос в том можно ли поменять отдельно подшипник или брать надо сразу всю ступицу... тож наступает время замены обоих... а вообще где-то тут же на форуме читал что можно поменять только подшипник, не меняя всю ступицу в целом.
 

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
39
0
0
47
Казань
Была проблема с подшибником передней ступицы.

В сервесе приговарили замену подшибника, прикинув по деньгам решил поискать другое решение проблемы. Прочитал совет что его можно подтянуть, так и сделал. Люфт пропал, машина стала устойчивее на дороге. Вот только вопрос как узнать неперетенул ли я его и сколько я могу проехать до замены?
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Re: Была проблема с подшибником передней ступицы.

Привет. Я тоже временно остановился на таком варианте.
Вообще, т.к. подшипник не конический - его не перетянешь!
Я вообще видел цифру по затяжке 200 Н.м. :wideyed:
Мож смотрелся, забываю все еще раз глянуть в сервис мануал.
После подтяжки и люфт уменьшился и гудеть меньше стал ... но ступицу на всяк случай прикупил, т.к. на Юхх собирался ...
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Здравствуйте.
Обратили внимание на Ваше сомнение по замене подшипника или ступицы в сборе. Можем поделиться опытом, что такие эксперементы в основном заканчиваются неудачей, либо краткосрочное решение проблены. В любом случае Вы придёте к выводу, что придётся менять ступицу в сборе. Поэтому предлагаем Вам приобрести ступицу у нас, стоимость которой 6000руб. минус 5% скидка, как для Всех форумчан. Можете обратиться для приобретения в компанию Катана сервис по тел: 995-57-60
С уваженеием Алексей.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.