гул при крутых поворотах в заднем мосту?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
Добрый день!
При разворотах или крутых поворотах возникает низкий гул-типа машинка недовольна:-(
вроде это в заднем мосту..
кто чего может подсказать-куда лезть и что делать???
Сузука вагон Р+ 2000гв 4 всегда автомат ка-10
 


GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ерохин Славян написал(а):
Добрый день!
При разворотах или крутых поворотах возникает низкий гул-типа машинка недовольна:-(
вроде это в заднем мосту..
кто чего может подсказать-куда лезть и что делать???
Сузука вагон Р+ 2000гв 4 всегда автомат ка-10
Масло-то есть? (масло, а не вода с грязью) Мож чего задевает? (резина стандарт?) Может отцепить перед вискомуфтой?
При поворатх и разворотах - при нагрузке или накатом?

С Уважением.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Очень похоже на покрышку, которая задевает подкрылок/арку. Посмотрите, нет ли следов на внутренней поверхности (обычно вверху) ? Ещё надо посмотреть на покрышке порезы-полоски на внешнем углу протектора.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Может и подшипник, но тогда и по прямой будет тоже гудеть, только немного тише. А при поворотах в одну сторону будет звук усиливаться ( повышение нагрузки) , а в другую сторону уменьшацца (уменьшение нагрузки). А вот если пружины задние подсели и/или покрышки нестандартные, тогда в обе стороны будет одинаково бухтеть. Можно проверить, посадив несколько человек или подпрыгнув на лежачем полицейском.
 


Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
задевать ТОЧНО ничего не задевает!!, резина 13*165*70, поменял пружины на восьмерочные отпиленные, сверху расстояние 2,5 см, да и задевает совсем по другому...
гул возникает при сильном повороте (развороте) , двиг естественно тянет...думаю нагрузка небольшая..., надо попробовать ручками потолкать и послушать!!....
вискомуфта где находится?
на карданном валу между двигателем и опорой???
и как отцепить????

масло в заднем мосту менял..непомогло, да и накат нормальный, в прямолинейном движении тишина, никаких гулов нет,
масло в мосту было вполне нормальным...
 

GodFather

Наш человек
15 Январь 2007
186
23
0
46
Воткинск
Езжу на ...
Frame MA64S-2, 200111, 16v, круглый руль и черный снаружи.
Ерохин Славян написал(а):
вискомуфта где находится?
на карданном валу между двигателем и опорой???
и как отцепить????
Вискомуфта на схеме под №27610А (27610-76G21) отцепить, я думаю, стоит воторой кардан. Судя по схеме 8 болтов 8x20.
Еще есть коническая передача в раздатке/коробке отбора мощьности, там тоже, кстати, масло должно быть.
Как проверить работу дифференциала заднего моста да еще и под нагрузкой - может стенд есть какой?
Думаю, отцепив задний кардан - снимется нагрузка с заднего дифференциала, вискомуфты и коробки отбора мощьности. Если гул пропадет или уменьшится значит дело в трансмиссии, а не в подвеске (не в колесах и не в пружинах от 8-ки, а не от ОКИ).
 

Вложения

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
от оки , как выяснилось, пружины все равно очень мягкие...
 

Villis

Бывает здесь
22 Май 2007
68
41
0
г. Электросталь
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 4WD 2001 г.в. G13BB, 16 клапанов
Ерохин Славян написал(а):
При разворотах или крутых поворотах возникает низкий гул-типа машинка недовольна:-(
вроде это в заднем мосту..
кто чего может подсказать-куда лезть и что делать???
У меня такая фишка тоже есть, только звук высокий, по тембру похож на «болгарку по металлу» (но тише, разумеется :)
Я для себя так решил, что это вискомуфта слегка кончается. Звук при этом у всех разный, по крайней мере, описывают его как «грчание», «дребезжание», «гул», «вой» и т.д. Возможно, тембр изменяется в зависимости от степени износа. Почитать о способах борьбы (и результатах) можно на соседней ветке по «Баленам». Я думаю, что пока проблем с поведением на дороге нет, нечего и париться по этому поводу. А когда появятся, лучше уж всё-таки поменять вискомуфту. Игнисовская, кстати, на 3000 р. дешевле, но я сильно подозреваю, что это та же самая деталь, только с другим каталожным номером. Сузучьи инженеры, наверное, считают такие шутки удачными…
 

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
а поточнее тему можно, а то на глаза не попадается Чешу репу.

Ремонт вискомуфты в домашних условиях(Култус 98 г.)
это название темы....
в общем на выходных займуся:)
по результатам думаю-тему можно считать закрытой:)
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.