Штатная 2Din магнитола.

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Кто снимал штатную 2Din магнитолу - с какого боку к ней подходить?...;) Думаю поменять штатную антену на салонную, а на ее место поставить антену для сибишки...
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Victor_S написал(а):
Кто снимал штатную 2Din магнитолу - с какого боку к ней подходить?...;) Думаю поменять штатную антену на салонную, а на ее место поставить антену для сибишки...
Я СиБи антенну поставил так же, но есть один момент - нет дырки в крыше - протянул через задний фонарь.
http://alterterra.ru/index.phtml?lu=garage/DNZ/update/upd_002/index
http://alterterra.ru/index.phtml?lu=garage/Zook/update/upd_001/index

Саму радиостанцию прикрепил на кронштейне снизу под пепельницей. Кронштейн на саморезах в форме "П"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Victor_S написал(а):
Кто снимал штатную 2Din магнитолу - с какого боку к ней подходить?...;) Думаю поменять штатную антену на салонную, а на ее место поставить антену для сибишки...
Сначала снимаешь обшивку центральной консоли (по бокам пара винтиков, а дальше на клипсах), а затем выворачиваешь винты, которые держат магнитолу...
Это на соответственно на новом Джимнике...;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Вит написал(а):
Сначала снимаешь обшивку центральной консоли (по бокам пара винтиков, а дальше на клипсах), а затем выворачиваешь винты, которые держат магнитолу...
Это на соответственно на новом Джимнике...;)
Пока вариант от Rockfire, мне больше понравился...однако на магнитолу все равно есть виды...;) А потому можно подробнее - обшивка центральной панели - это серебристые пластиковие накладки по бокам, а под ними винты? Они на клипсах или я что-то не так понял...Нет ли фоток процесса разборки?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Кто то говорил, что антенный провод можно нащупать не снимая магнитолы, т.е. внизу где то есть разъем.
а на эту дырку в крыше у меня тоже большие планы) - люстра + антена СиБи
 


dvg

Продвинутый новичок
2 Август 2007
30
7
0
49
СПб
Victor_S написал(а):
Кто снимал штатную 2Din магнитолу - с какого боку к ней подходить?...;) Думаю поменять штатную антену на салонную, а на ее место поставить антену для сибишки...
Вытаскиваешь пепельницу. За ней находятся 3-и винта крепления салазок пепельницы . Два сверху,один посередине.Соответственно откручиваешь винты и тянешь накладку на себя.Там дальше всё сразу видно.Останется только 4-е винта крепления самой манитолы.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
DEN написал(а):
Кто то говорил, что антенный провод можно нащупать не снимая магнитолы, т.е. внизу где то есть разъем.
а на эту дырку в крыше у меня тоже большие планы) - люстра + антена СиБи
Тоже помнится что-то подобное...;) Но если активную салонную антену ставить еше и питание подключать прийдется, так что одним антенным штырем не обойтись. У меня, дальние пока, но есть планы заменить магнитолу на что-то типа CarPC...
А дырок под накладками рейлингов у нас, увы, нет. Проверил переднюю и заднюю накладки с правой стороны...Там вообще другая конструкция...:( Так что, си-би антену буду "колхозить" по-своему...:(
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Victor_S написал(а):
Тоже помнится что-то подобное...;) Но если активную салонную антену ставить еше и питание подключать прийдется, так что одним антенным штырем не обойтись. У меня, дальние пока, но есть планы заменить магнитолу на что-то типа CarPC...
А дырок под накладками рейлингов у нас, увы, нет. Проверил переднюю и заднюю накладки с правой стороны...Там вообще другая конструкция...:( Так что, си-би антену буду "колхозить" по-своему...:(
Питание для салонной антены можно взять там же, от прикуривателя.

А СиБи антену можно попробывать поставить вместо штатной для радио)) или нет? Дыра то там огромная.