Уютное багажное отделение

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Добрый день!;)

Наверное уже многие владельцы Jimny как-то обустроили себе багажное отделение, чтобы поклажа не летала там из угла в угол.

Поделитесь, какие есть варианты?Чешу репу.
Чтобы с улицы было мало заметно.
Баул туда постаить?
Или сетку натянуть?

Спасибо!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Баул поставить - ИМХО, не козяво :)
Органайзеры всяки-разны в магазинах продаются. Мы вот таким обходимся. Сетку купили, но год уже возим просто так, подумать о креплениях все никак не получается.
Еще, чтобы багажник не просматривался, стекла задние затонировать можно. Или полочку какую-нибудь на спинки задних кресел приколхозить. Но это покатит, если их никогда не складывать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
мой опыт. В итоге угомонилась на 2 пластиковых ящиках из Икеи: 1. идеально вписываются в пространство спинка-дверь; 2. вкладываются один в другой, открывая место для складывания одного заднего сиденья; 3. между ящиками остается место для 5/6 литрового баллона воды и мелочи типа палатка, штатив; 4. не выгружая, прямо в ящике всякое можно носить от машины до квартиры и обратно; 5. поверх нагруженных ящиков можно уложить еще всякое добро до разумной высоты; 6. заменяют при необходимости ведро или тазик:)
из неудобств... если уж сильно помешали, то, увы, нельзя спрятать под переднее сиденье:)

в какой-то мере органайзер заменила резинка с крючками. Когла сиденья не сложены (как правило одно всегда спинкой вверх), то она фиксирует лопату, стул, мангал, решетку и прочие шампуры.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
меня обычный паучек-резинка с крючками из ашана выручает
чтоб не прсматрился багажник в дополнение к тонирвке на задних окошка еще шторки затемняющие на липучках

а в перспектве:
вот у Ромы-Спринтера увидел коптилку.. :) .. железный сундучек такой ) хочу заиметь себе сей агрегат но приспособить его одновременно под складываение всякой необходимой доржной поклажи, при необходимости вытряхиваем все из него и .. рыпка просто абалденная получается в этом сундучке, для пикников совмешенных с рыбалкой девайс из разряда "must have"
далее.. сверху делаем полку из доски.. которую накрываем вырезанным по размеру серым ковролином, а при необходимости энта доска превращается в некое подобие сендтрака или скамеечку :)
но эт пока теория.. хотя уже запланированная )
 


Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
neosamuraj написал(а):
а в перспектве:
вот у Ромы-Спринтера увидел коптилку.. :) .. железный сундучек такой ) хочу заиметь себе сей агрегат но приспособить его одновременно под складываение всякой необходимой доржной поклажи, при необходимости вытряхиваем все из него и .. рыпка просто абалденная получается в этом сундучке, для пикников совмешенных с рыбалкой девайс из разряда "must have"
далее.. сверху делаем полку из доски.. которую накрываем вырезанным по размеру серым ковролином, а при необходимости энта доска превращается в некое подобие сендтрака или скамеечку :)
но эт пока теория.. хотя уже запланированная )
:D На Дальнем Востоке такой сундучок называется "ШАРАБАН"
В багажник входит в аккурат, рыбка получается обалденной, но....все, что туда сложишь приобретет непередавемо копченый запах.
Особенно, если сначала там закоптить селедочкуПоказываю
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Glo написал(а):
Мы вот таким обходимся. Сетку купили, но год уже возим просто так, подумать о креплениях все никак не получается.
Прошу прощения, Люба, а что у вас в машине разве нет мест крепления сетки? Я смотрел, смотрел ваши фотографии, но там ничего не видно подобного.
 

Вложения

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
AnIG написал(а):
Прошу прощения, Люба, а что у вас в машине разве нет мест крепления сетки? Я смотрел, смотрел ваши фотографии, но там ничего не видно подобного.
У нас там глухая заглушка. Victor_S в них петли сам вкрутил. У нас руки пока не дошли.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
AnIG написал(а):
Прошу прощения, Люба, а что у вас в машине разве нет мест крепления сетки? Я смотрел, смотрел ваши фотографии, но там ничего не видно подобного.
Это привелегия Джимников первых лет выпуска!
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Все понял, как-то неправильно это с ихней стороны убирать удобные приспособы из новых машинок!
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
AnIG написал(а):
Все понял, как-то неправильно это с ихней стороны убирать удобные приспособы из новых машинок!
ОНИ их, похоже, убирают только с тех машин, которые за территорию Японии поставляются. Уже обсуждалось, что в наших машинах отсутствует масса мелких вкусностей, которые штатно присутствуют на праворульках. Подсветка бардачка, пепельницы и прикуривателя, фонарик в багажнике, электро-складывание зеркал. Если потщательнее покопаться, наверняка еще что-нибудь обнаружится. Жлобы, одно слово :))
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Вит написал(а):
Тонировка, однозначна!!! ;)
А что её делать, если она есть "заводская"?! Дополнительно, что ли? Так тогда просто черныи полиэтиленом обклеить - и все!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
AnIG написал(а):
А что её делать, если она есть "заводская"?! Дополнительно, что ли? Так тогда просто черныи полиэтиленом обклеить - и все!
1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif
А заводская сколько процентов?
У меня стекла с завода тоже не прозрачные, а зеленоватые. Примерно 5-10 %.
Плюс к этому сделай сколько хочешь!;)
Притом, даже если 95-ую пленку наклеишь - все видно... Проверено.;)