Читать всем!!! Вода в машине!!!

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Всем привет!
У меня тут очередная история произошла: из серии очевидное, но невероятное! Произошла 4 недели назад, но вот только сейчас нашла время рассказать! Итак:
В начале июля сдала машинку в ремонт для смены покоцанного бампера. Через определённый срок - забрала и уехала отдыхать. Вернувшись через 2 недели, села в машинку , поехала..чувствую машинка будто бы не моя: тяжёлая в движении и не тормозит. Остановилась..смотрю из под машины что-то льётся, как бы из под задних сидений. Вода. (А как раз во время моего отъезда были сильные грозы и ливни) Естественно я решила ,что машинке пришлось ждать меня находясь в глубокой луже.
Приезжаю на мойку. Вытаскивают коврики , а всё покрытие сзади - мокрое под ковриками. Залезаю в багажник - содержимое багажника - мокрое....Хорошо я открыла багажник до запаски...
Все кто это увидел не верили своим глазам, запаска ПЛАВАЛА, машина была как аквариум, вся в воде.
Выкачала, приехала в сервис, там не понимают в чём дело.Выдвигают мнение, что это я плохо закрыла багажник. Начали её обливать, искать протечку...Закрыли, льют, ничего не видят, резина ничего не пропускает,подозрительно смотрят на меня.Чешу репу. Я попросила поднять багажник, подняли и увидели поток воды льющийся в машину. В итоге выяснилось, как они мне объяснили, что когда они меняли бампер, то закрыли , НО НЕ ДО ЩЕЛЧКА - воздухозаборный клапан, через который и просачивалась 2 недели вода!!!!
Я оставила машину в сервисе, на ночь они поставили мою красотку в печку на просушку...
На следующий день, очень извиняясь, они возвращают мне Жужу. Я интересуюсь, а не забыли ли они вчера, после обливания - выкачать воду и вытереть под запаской? Поднимаю багажник и вижу ...опять!!!! запаску, плавающую в воде....ОЙ Блиииин Они сушили мою машину, полную воды.
В моём случае всё закончилось более-менее благополучно, ничего не закоротило, колодки просохли, ничего не заржавело...Но , на мою проосьбу хоть как-то обозначить это в гарантийной книжке- последовал отказ. Да, это по нашей вине, но мы свою неисправность устранили...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ужас!
Всем, всем, всем! После посещения сервиса по поводу замены бампера, проверяйте или требуйте проверить воздухозаборный клапан, который должен быть закрыт до щелчка!
Да здравствует интернет!
Чешу репу. Реально недоумки, сушить машину, полную воды! Такое может сделать только сервисмен-идиотикус.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ужас, кошмар какой-то...я как представлю!!...
Хорошо, что ничего не испортилось!!
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
mars написал(а):
А у нас в стране все через каку!
Как мне например, в одном из сервисных центров "!престижных!" не долили до определенного уровня антифриз! И что вы думаете!? Поехали на дачу, спустя сорок километров из под капота повалил пар и запахло гарью! на следующий день покатили в с этот сервис, они как всегда говорят что все сделали как надо! на вопрос "как надо" они с ухмылкой мне отвечали извените ни чем помочь вам не можем! Вот так то! Пытался доказать - это все ерунда, никто не будет слушать, вобщем у меня все обошлось сдал машину в другой сервис там все как надо сделали! Так что люди подумайте хорошенько, прежде чем кому - то
доверять свою машинку.
Желаю удачи!
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Все-таки какой разный технический уровень отечественных машин и японских
у наших не только в природе нет воздухозаборного клапана,
так и если бы был, вода бы не копилась, а тихо сочилась через многочисленные щели
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Лариса написал(а):
Всем привет!
У меня тут очередная история произошла: из серии очевидное, но невероятное! Произошла 4 недели назад, но вот только сейчас нашла время рассказать! Итак:
В начале июля сдала машинку в ремонт для смены покоцанного бампера. Через определённый срок - забрала и уехала отдыхать. Вернувшись через 2 недели, села в машинку , поехала..чувствую машинка будто бы не моя: тяжёлая в движении и не тормозит. Остановилась..смотрю из под машины что-то льётся, как бы из под задних сидений. Вода. (А как раз во время моего отъезда были сильные грозы и ливни) Естественно я решила ,что машинке пришлось ждать меня находясь в глубокой луже.
Приезжаю на мойку. Вытаскивают коврики , а всё покрытие сзади - мокрое под ковриками. Залезаю в багажник - содержимое багажника - мокрое....Хорошо я открыла багажник до запаски...
Все кто это увидел не верили своим глазам, запаска ПЛАВАЛА, машина была как аквариум, вся в воде.
Выкачала, приехала в сервис, там не понимают в чём дело.Выдвигают мнение, что это я плохо закрыла багажник. Начали её обливать, искать протечку...Закрыли, льют, ничего не видят, резина ничего не пропускает,подозрительно смотрят на меня.Чешу репу. Я попросила поднять багажник, подняли и увидели поток воды льющийся в машину. В итоге выяснилось, как они мне объяснили, что когда они меняли бампер, то закрыли , НО НЕ ДО ЩЕЛЧКА - воздухозаборный клапан, через который и просачивалась 2 недели вода!!!!
Я оставила машину в сервисе, на ночь они поставили мою красотку в печку на просушку...
На следующий день, очень извиняясь, они возвращают мне Жужу. Я интересуюсь, а не забыли ли они вчера, после обливания - выкачать воду и вытереть под запаской? Поднимаю багажник и вижу ...опять!!!! запаску, плавающую в воде....ОЙ Блиииин Они сушили мою машину, полную воды.
В моём случае всё закончилось более-менее благополучно, ничего не закоротило, колодки просохли, ничего не заржавело...Но , на мою проосьбу хоть как-то обозначить это в гарантийной книжке- последовал отказ. Да, это по нашей вине, но мы свою неисправность устранили...:(
А в каком сервисе подобное приключилось? Знать бы, на всякий пожарный...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Да уж, поделитесь, плст, названием сервиса (и адресом)!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Лариса, привет! Надеюсь в остальном ты отдохнула без неприятных приключений.
У меня тоже вопрос по ситуации: а где находится воздухозаборный клапан ;)?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
annna написал(а):
а где находится воздухозаборный клапан ;)?
В том-то и дело, что никто не знает. В последний раз его видели в прошлом году, да и то, только сзади.:wideyed: Правильнее его называть водозаборный, точнее до щелчка он водозаборный, после щелчка воздухозаборный, так что можно попросить установить переключатель. Вот только куда?Чешу репу.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
вагонистый написал(а):
В том-то и дело, что никто не знает. В последний раз его видели в прошлом году, да и то, только сзади.:wideyed: Правильнее его называть водозаборный, точнее до щелчка он водозаборный, после щелчка воздухозаборный, так что можно попросить установить переключатель.Чешу репу.
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
А произошло это по адресу: Ленинградский проспект, дом...Думаю многие узнали этот адрес и без номера дома и без названия сервиса!
Я не хочу ничего сказать плохого про людей, работающих в этом сервисе. Неоднократно приезжая в этот сервис, я была очень благодарна мастерам,Браво! Ай ,... но в этот раз прокол произошёл именно по халатности !:(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Лариса написал(а):
А произошло это по адресу: Ленинградский проспект, дом...Думаю многие узнали этот адрес и без номера дома и без названия сервиса!
Многие, да немногие. Ну да ладно, не хотите разглашать "тайну", ваше право.
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Спасибо!!!
А произошло это по адресу: Ленинградский проспект, дом...
Я там покупала!!! Но меня там тоже мурыжили)))
То ли от реагентов,а может и другая причина у меня тормоза передние свистят и хрустят.... Ржавые(((( и пыльные ---так сказали... Езжу я активно( торможу) и на сервис заезжаю почти каждый месяц!!!! Просто страшно что они кончились... Мне их протирают, доезжаю до дома и... всё снова(((( Вот..
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Stervochka.ya написал(а):
Спасибо!!!
Я там покупала!!! Но меня там тоже мурыжили)))
То ли от реагентов,а может и другая причина у меня тормоза передние свистят и хрустят.... Ржавые(((( и пыльные ---так сказали... Езжу я активно( торможу) и на сервис заезжаю почти каждый месяц!!!! Просто страшно что они кончились... Мне их протирают, доезжаю до дома и... всё снова(((( Вот..
Всмысле? "вам их протирают, доезжаю до дома и все снова!" Просто у меня складываются смутные сомнения! Можете поподробней описать проблему, если Вам конечно не трудно???
;)
 



Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
mars написал(а):
Всмысле? "вам их протирают, доезжаю до дома и все снова!" Просто у меня складываются смутные сомнения! Можете поподробней описать проблему, если Вам конечно не трудно???
;)
Данная проблема достаточно знакома многим, почитайте в "у кого какие болячки появились".
Суть в том, что на дисках образуется борозда, а колодки слишком жёсткие из-за этого происходит звук при тормажении на малой скорости. Лечиктся на небольшое время смазкой направляющих. Замена колодок помогает тыс. на 6 км. Лично я жду, когда выпустят неоригинальные мягкие колодки, попробую поменять и помсмотреть что будет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Спасибо! теперь я понял, тоесть я понимал, но смутно представлял об этом! А то просто написали так ---- "То ли от реагентов,а может и другая причина у меня тормоза передние свистят и хрустят.... Ржавые(((( и пыльные ---так сказали... Езжу я активно( торможу) и на сервис заезжаю почти каждый месяц!!!! Просто страшно что они кончились... Мне их протирают, доезжаю до дома и... всё снова(((( Вот.."
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Stervochka.ya написал(а):
Спасибо!!!
Я там покупала!!! Но меня там тоже мурыжили)))
То ли от реагентов,а может и другая причина у меня тормоза передние свистят и хрустят.... Ржавые(((( и пыльные ---так сказали... Езжу я активно( торможу) и на сервис заезжаю почти каждый месяц!!!! Просто страшно что они кончились... Мне их протирают, доезжаю до дома и... всё снова(((( Вот..
да не парьтесь вы, это у всех свифтов такая болезнь, такие колодки
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Этот клапан крепится в задней панели

кузова, с левой стороны. Зачем его было снимать, непонятно.
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Это -да, я только с ТО, на малой скорости при торможении подсвистывают. Не парюсь. )
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Спасибо конечно... Но вы не в курсе можно что-то нормальное поставить? и что б гарантию не потерять....
да не парьтесь вы, это у всех свифтов такая болезнь, такие колодки
А тож ножом по сердцу....
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Данная проблема достаточно знакома многим, почитайте в "у кого какие болячки появились".
Суть в том, что на дисках образуется борозда, а колодки слишком жёсткие из-за этого происходит звук при тормажении на малой скорости. Лечиктся на небольшое время смазкой направляющих. Замена колодок помогает тыс. на 6 км. Лично я жду, когда выпустят неоригинальные мягкие колодки, попробую поменять и помсмотреть что будет.
упс!! Нашла ответ!!!
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Stervochka.ya написал(а):
Спасибо конечно... Но вы не в курсе можно что-то нормальное поставить? и что б гарантию не потерять....
А тож ножом по сердцу....
Честно говоря не интересовалась, после трех раз пытания сервисменов получила ответ что все ок, и что колодки такие косячные, забила, я честно говоря музыку громко слушаю так что посторонние звуки меня мало напрягают:D
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
музыку громко слушаю так что посторонние звуки меня мало напрягают
Вот-вот я теперь тоже... А еще петь стала.... А петь я не умею , но люблю...
 


Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Насчет, поставить что то другое...
Изучал вопрос достаточно тщательно, кроме спортивных ничего не нашёл, да и нет их сейчас в наличии + к ним надо диски покупать спецальные. Пока ждемс... в Дине скзали, если нейдете, мы вам поставим, на гарантию не повлияет
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
кроме спортивных ничего не нашёл, да и нет их сейчас в наличии + к ним надо диски покупать спецальные.
не повлияет, если у них ставить? А если я со своими приду? У меня друзья тюнингом занимаются смогут доставить... Спортивные?! это конечно не керамика, но по-моему тож очень дорого?! Я к сожалению пока не приценивалась...
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Спасибо! посмотрю!