Ближний ксенон на НСГВ...

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Приехал на юга. 1500 на одном дыхании, вообще без проблем. Но! Вскрылась досадная бяка, - ближний свет. Светит по обочинам, оставляя темную зону в центре. Блин, конкретно напрягает, т.к. тут дороги вообще ночью не освещаются, а обилие пьяных велосипедистов имеет круглосуточный характер. Немного помогают противотуманки.
Короче, явно неотрегулирована левая фара, вернее отрегулирована для левостороннего движения.
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
mrBlizzard написал(а):
Приехал на юга. 1500 на одном дыхании, вообще без проблем. Но! Вскрылась досадная бяка, - ближний свет. Светит по обочинам, оставляя темную зону в центре. Блин, конкретно напрягает, т.к. тут дороги вообще ночью не освещаются, а обилие пьяных велосипидистов имеет круглосуточный характер. Немного помогают противотуманки.
Короче, явно неотрегулирована левая фара, вернее отрегулирована для левостороннего движения.
У меня ближний строго горизонтальную линию чертит спереди. Другое дело, что его мало может быть. Противотуманки напротив бесполезняк какой то, только область около 3-5 метров подсвечивает, вобщем что бы только машину обозначить получше. Тут кто-то советовал дальняк включать и корректором фары в землю максимально опустить. Пока не понял, насколько корректный вариант получается.
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
partisan написал(а):
Тут кто-то советовал дальняк включать и корректором фары в землю максимально опустить. Пока не понял, насколько корректный вариант получается.
ну ты посоветовал. :thumbsdown:
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
AlexanderV написал(а):
ну ты посоветовал. :thumbsdown:
Я же сказал, что не знаю, насколько это корректно. А вообще, дальний для трас и предназначен, только его выключать надо, когда по встречке ктото едет.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
А вообще, дальний для трас и предназначен, только его выключать надо, когда по встречке ктото едет.
Здесь, в предгорье темнеет резко и рано, т.ч. приходится активно кататься по населенным пунктам в темное время суток. Мой ближний слепит водителей и не позволяет полностью контролировать дорогу...
Дальний в норме.
 


AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
partisan написал(а):
Я же сказал, что не знаю, насколько это корректно. А вообще, дальний для трас и предназначен, только его выключать надо, когда по встречке ктото едет.

конечно это не корректно, даже если попытаться настроить его в пол. А переключаться, чтобы не слепить встречного, надо обязательно
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ксенон тебе поможет... с лампами от 4200к до 5000 к
светит шире, ярче, не так сильно поглащается мокрой дорогой как обычные галогенки
я в восторге ...
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Izum написал(а):
Ксенон тебе поможет... с лампами от 4200к до 5000 к
светит шире, ярче, не так сильно поглащается мокрой дорогой как обычные галогенки
я в восторге ...
Так у меня ксенон, идущий в фол-версии, какие там лампы стоят без понятия...
Вчера приехали на море, выехали ночью + дождь километров 100. Свет просто уродский, но это явно и-за регулировок, приеду, изнасилую диллера :), т.к. делали полную диагностику перед поездкой.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Izum написал(а):
а в фулл-опшин , ксенон идет с автокоректором ? или крутилка как у всех?
Заводской ксенон идет ВСЕГДА с автокорректором - таково условие наличие оного на автомобиле!
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
ксенон всегда с автокорректором и омывателем- законодательство евросоюза.
точно могу сказать, неправильная регулировка фар - либо заводом (что мало вероятно), либо в следствии удара. поехать и отрегулировать фары у дилера. 5 минут
а вообще - ксеноновые фары в фул версии светят супер
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Dimon1 написал(а):
ксенон всегда с автокорректором и омывателем- законодательство евросоюза.
точно могу сказать, неправильная регулировка фар - либо заводом (что мало вероятно), либо в следствии удара. поехать и отрегулировать фары у дилера. 5 минут
а вообще - ксеноновые фары в фул версии светят супер
я б не сказал что супер...средненько они светят,но лучче чем на многих паркетниках
обочины классно освещает,а вот центр.......:thumbsdown:
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ильич написал(а):
лучче родной линзованной хэлловской оптики на бмв???
не смешите меня )))
и не хелловская она вовсе... уж давно они не ставят...
у меня был бош. до этого zkw австрийский
светят не хуже точно. я не помню, когда включал противотуманки для заполнения светом
 



mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Dimon1 написал(а):
ксенон всегда с автокорректором и омывателем- законодательство евросоюза.
точно могу сказать, неправильная регулировка фар - либо заводом (что мало вероятно), либо в следствии удара. поехать и отрегулировать фары у дилера. 5 минут
а вообще - ксеноновые фары в фул версии светят супер
Да. Сам свет отличный. Ударов небыло, только насекомые.
Сегодня пришлось везди малыша в травмпункт (ногу повредил), так ехали прямо по побережью, по гальке и мега-буеракам. Машинка звэр, нравицаааа ((c)Борат)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Dimon1 написал(а):
и не хелловская она вовсе... уж давно они не ставят...
у меня был бош. до этого zkw австрийский
светят не хуже точно. я не помню, когда включал противотуманки для заполнения светом
На часть машин идет AL, на часть бош, на часть хелла, на часть валео
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
А никто не пробовал устанавливать в ближний лампы фирмы IPF?
Вообще, странно: кто-то на форуме уже упоминал эти лампы, но поиском я найти не могу. Ссылку не даю - потрут, в яндексе замечательно ищется.
Вобщем, хвалятся большей яркостью светового потока, где-то в 2.5 раза при той же мошности, есть экземпляры с 4200к и 5000к. Есть еще оговорка, что нельзя использовать с двойными пластиковыми линзами, отсюда вопрос: а какие линзы на НСГВ и из чего они сделаны? Цены от 3000р, только не понятно за пару или штуку. В прайсах указано что за шт., но на картинке показаны коробки с парами лампочек... Может, есть еще другие подобные псевдоксеноны?
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Все эти лампы IPF псевдоксенон...за 5тыщ рублей лучше купить корейский настоящий ксенон и не поддаваться на уловки псевдоксенона..обычных нитиевых ламп накаливания..просто развод на деньги.
у витары линза стекляная, а фара пластик..
 





partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Izum написал(а):
Все эти лампы IPF псевдоксенон...за 5тыщ рублей лучше купить корейский настоящий ксенон и не поддаваться на уловки псевдоксенона..обычных нитиевых ламп накаливания..просто развод на деньги.
у витары линза стекляная, а фара пластик..
Ну почему сразу развод? Вот перегорят у меня лампочки ближнего (я постоянно с ним езжу + ПТ), можно просто поменять на такие. И если они реально хотя бы в 2 раза ярче светить будут, то почему бы и нет?.. Я же не просто так не взял топовую комплектацию, деньги съэкономил. А даже корейский ксенон наверно поболее стоить будет. Опять таки, гарантия...
За информацию по фарам спасибо.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
partisan написал(а):
Ну почему сразу развод? Вот перегорят у меня лампочки ближнего (я постоянно с ним езжу + ПТ), можно просто поменять на такие. И если они реально хотя бы в 2 раза ярче светить будут, то почему бы и нет?.. Я же не просто так не взял топовую комплектацию, деньги съэкономил. А даже корейский ксенон наверно поболее стоить будет. Опять таки, гарантия...
За информацию по фарам спасибо.
были такие у приятеля - светили и правдо лучше. но цена атомная, да и лампы накаливания имеют срок службы небольшой - одна перегорит, надо сразу 2 покупать. Ксенон получается выгоднее.
Только сразу фары надо отрегулировать, а то злые автолюбители не оценят всей прелести
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
partisan написал(а):
А никто не пробовал устанавливать в ближний лампы фирмы IPF?
Вообще, странно: кто-то на форуме уже упоминал эти лампы, но поиском я найти не могу. Ссылку не даю - потрут, в яндексе замечательно ищется.
Вобщем, хвалятся большей яркостью светового потока, где-то в 2.5 раза при той же мошности, есть экземпляры с 4200к и 5000к. Есть еще оговорка, что нельзя использовать с двойными пластиковыми линзами, отсюда вопрос: а какие линзы на НСГВ и из чего они сделаны? Цены от 3000р, только не понятно за пару или штуку. В прайсах указано что за шт., но на картинке показаны коробки с парами лампочек... Может, есть еще другие подобные псевдоксеноны?
Точно такое название? Не PIAA?
 

v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Полгода назад ,сразу поле покупки машины,поставил лампы IPF.Постоянно использую ближний свет.Лампы 4200 К,стоили примерно 3500-3800 р.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Perets написал(а):
Точно такое название? Не PIAA?
Название точное. Но спасибо за альтернативный вариант. Смысл тот же. Правда, яркость немного поменьше обещают, но вроде и подешевле чуть. И еще выбор побольше по типам и температуре свечения.
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
v@ln@ написал(а):
Полгода назад ,сразу поле покупки машины,поставил лампы IPF.Постоянно использую ближний свет.Лампы 4200 К,стоили примерно 3500-3800 р.
А в противотуманки не ставили? Я по каталогам не смог найти H7 и H11 одной температуры в районе 4000-4200к, чтобы не синие были, а белые. А PIAA есть и может быть подешевле даже. Хотя тоже не бесплатно. Сам постоянно с ближним и ПТФ езжу, подожду пока перегорят сначала эти.
А как днем выглядят 4200к, белые или желтоватые?
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
partisan написал(а):
А в противотуманки не ставили? Я по каталогам не смог найти H7 и H11 одной температуры в районе 4000-4200к, чтобы не синие были, а белые. А PIAA есть и может быть подешевле даже. Хотя тоже не бесплатно. Сам постоянно с ближним и ПТФ езжу, подожду пока перегорят сначала эти.
А как днем выглядят 4200к, белые или желтоватые?
А чем синие то не нравятся ,я лично поставил Н7 - 6000к в туманки и 6000к в ближний ,габаритки вообще выкинул, светит классно и смотрится тоже:thumbsup:
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
nemon написал(а):
А чем синие то не нравятся ,я лично поставил Н7 - 6000к в туманки и 6000к в ближний ,габаритки вообще выкинул, светит классно и смотрится тоже:thumbsup:
Да просто не нравится синий. А габариты не искали синие? Вообще, там какой то стандарт W5W мало встречаемый (по инструкции). Живьем еще не видел, не вытаскивал. Может есть какое другое более ходовое обозначение... Я еще пытался светодиодные габариты подобрать, пока безрезультатно.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
nemon написал(а):
А чем синие то не нравятся ,я лично поставил Н7 - 6000к в туманки и 6000к в ближний ,габаритки вообще выкинул, светит классно и смотрится тоже:thumbsup:
А синие писалки не ставил? А то я ищу, везде только писающие двумя струями, а надо тремя :hilarious:

А если серьезно, всем известно, что по законам физики белый свет светит лучше и ярче. Синий мало того, что хуже освещает дорогу, он еще и раздражает водителей, едущих навстречу.
Я уж не говорю про синие габариты - там ваще, что включил, что не включал
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ну синие - это условно я так выразился, хотя 6000к уже довольно синие. Просто, даже если вставить 4000к ближний, то штатные габариты будут выглядеть некоторым диссонансом. Думаю, nemon поэтому и выкинул габариты. А я его и спросил про пи... тьфу, синие габариты, "синие" относительно штатных.