запах горелого масла

seryogin

Продвинутый новичок
26 Август 2007
45
1
0
Кострома
Езжу на ...
СГВ 2001 гв v6 2,5 АКПП
у меня СГВ 2001 г.в. V6 2.5 л ... после энергичной езды из под капота чуствуется запах горелого масла..в автосервисах сказали, что течет задний сальник куоленвала - поменял, масло капать перестало, а запашок после езды все равно проявляется, утечек нигде нет да и расход масла в норме...подскажите советом, сузуководы!!!!Чешу репу.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Имхо. После замены сальника, ещё неделю будет вонять, потому что пропиталась шумоизоляция и ткань в салоне. При нагревании начинает испаряться.
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
У меня тоже такое было. Нигде ничего ни капало, но воняло, после гонок. Мне сказали, что это может масло на карданчиках(крестовинах) подгорать. Вообщем щас уже ничего такого нет, хотя было долгое время. Думаю надо забить на это.
 

seryogin

Продвинутый новичок
26 Август 2007
45
1
0
Кострома
Езжу на ...
СГВ 2001 гв v6 2,5 АКПП
вагонистый написал(а):
Имхо. После замены сальника, ещё неделю будет вонять, потому что пропиталась шумоизоляция и ткань в салоне. При нагревании начинает испаряться.
наверное так и есть, правда после замены уже месяц с лишним прошел???
 


горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
scorpioz написал(а):
херовое масло вот и воняет........
Не думаю, что масло херовое, потому что у меня синтетика Кастрол, и тоже после кикдауна достаточно ощутимо начинает попахивать горелым, правда я почему то это относил к маслу в коробке, и думал, что пованивает именно оттуда. Т.к. при повышенных оборотах и резком ускорении масло в АКП испытывает сильный удар давления и температуры, и как следствие подгорает. Может ещё система охлаждения масла автоматической коробки просто не успевает охлаждать жидкость. Хотя может я не прав.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
смотри и нюхай масло в коробке, если чёрное и пахнет горелым, то ремонт скоро нагрянет, если всё нормально, то скорее всего, гдето капает на выхлоп.
 

seryogin

Продвинутый новичок
26 Август 2007
45
1
0
Кострома
Езжу на ...
СГВ 2001 гв v6 2,5 АКПП
масло в коробке три месяца назад менял, коробка в отличном состоянии - никаких дефектов при замене вильтра в ней не выявил..а запах и правда идет как будто от выхлопной трубы, н на ней никаких подтеков масла нет, наверное действительно шумоизоляция пропиталась
 

БЕГЕМОТ

Продвинутый новичок
22 Декабрь 2006
30
1
0
г. Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV XL-7 2005г.в. 2,7L A/T Европа
Посмотри прокладки клапанных крышек, при нагрузке масло из под них может прямёхонько попадать на коллектор, в результате запах. Личный опыт.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Очень много масла должно натечь на коллектор, чтобы запах в салоне чувствовался. У меня вот немного натекло, никаккого запаха нет и в помине.
 




горыныч

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
71
14
0
СПб
Езжу на ...
СГВ 2,5 автомат
Maykll написал(а):
смотри и нюхай масло в коробке, если чёрное и пахнет горелым, то ремонт скоро нагрянет, если всё нормально, то скорее всего, гдето капает на выхлоп.
Масло в коробке менял 2 месяца назад, а вот про капает, надо посмотреть. При этом в штатном режиме, едешь долго но без тапки в пол, ничем не пахнет. Или, видимо, гонит при больших оборотах только, надо посмотреть, мож в самом деле с крышки клапанной коробки. Спасибо, всем за советы.
 

Viacheslaff

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
22
1
0
48
Москва
А у меня такая фишка как "запах масла" после кик-дауна была всегда, на всех машинах. Я когда-то задал вопрос на станции Мерседес ,-почему при резкой езде появляется запах........... Ответ был такой: Мерседесовские движки устроены так, что когда машине даешь под "зад", то для улучшения сгорания в камере, туда подается какое-то количесво масла. Я не знаю насколько это правда, сам не автомеханик, а мне как сказали так я и доношу до вас. Сейчас у меня служебный автомобиль Бентли. Когда даю ей просраться (простите за выражение, но иногда ей надо это делать, как никак а 560 лошадей), то когда выходишь из машины, то ощущаешь резкий запах палёного масла. Вот так!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
В поршневых кольцах есть прорези, когда тапка в пол, давление внутри блока повышается и часть паров масла попадает в камеру сгорания, а также выдавливается через сальники блока. Вот и запах.