С Джимника на...

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Вот и пришло мое время задуматься о смены машины. Пока езжу на Джимнике и наслаждаюсь! Но, сейчас не об этом. Медленно но неуклонно назревает необходимость в более просторном авто. (Эх, если бы не Джимкины размеры…).
Что я хочу – новый джипообразный авто, не автобусных размеров, не прожорливый, с левым рулем, для себя и жены, 5 дверный, с коробкой автомат, по внедорожным качествам хотя бы сравнимый с Джимником (надежность, понижающая передача, задний привод превращаемый в полный), по цене до 1.2 млн. руб. (но лучше до 1). Не Россия, не Китай - точно. Корея – с сильными сомнениями.
Универсалы типа outlander xl, freelander 2 рассматриваю – но как то не хочется. Или я не все про них знаю?
Новая Витара роднее, но пугают неопознанные стуки в подвеске. Это у всех без исключения новых Витар или кому как повезет? Или только у 2.0 литровых? А 2.7 л. официально в Россию завозят? Что то на сайтах я не увидел.
Посматриваю на Jeep Liberty, но живьем негде увидеть.
Pajero Sport видел, симпатичен, но не пробовал.
Строить под соревнования не буду.
А может увеличить ценовой предел? (G класс это лучше Витары?) Или подождать хороший гибридный джип… Шутка.
Уважаемые господа знатоки посоветуйте, покритикуйте.
Спасибо.
 


Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Я проехал 41000км. были стуки, поставил подкладки под резинки стабилизатора и всё ок,ну пару сверчков и только, мне лично тачка нравиться, а так есть возможность в финансах, можно взять и тачку лучше! А с раздаткой и честным полным приводом авто такого класса больше нет!Со временем можно и на соревнования подготовить, а паркетник он и есть паркетник! Мне так кааэца!
 

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Rockfire написал(а):
Паджеро 4
Киа Соренто
ЛР Дефендер

все остальное мимо
Если бы деф делали с автоматом - не было бы сомнений. Но я избаловался комфортом. И точно уже не хочу механику. Паджеро 4 чуть чуть во всем чрезмерен. И дороговат и великоват. КИА? Опасаюсь я Кореи.
 

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Kent8 написал(а):
Я проехал 41000км. были стуки, поставил подкладки под резинки стабилизатора и всё ок,ну пару сверчков и только, мне лично тачка нравиться, а так есть возможность в финансах, можно взять и тачку лучше! А с раздаткой и честным полным приводом авто такого класса больше нет!Со временем можно и на соревнования подготовить, а паркетник он и есть паркетник! Мне так кааэца!
Вот, вот! Чуйствую никуда мне от сузуки не дется!
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
volsv написал(а):
Если бы деф делали с автоматом - не было бы сомнений. Но я избаловался комфортом. И точно уже не хочу механику. Паджеро 4 чуть чуть во всем чрезмерен. И дороговат и великоват. КИА? Опасаюсь я Кореи.

Уж не хуже современных японских автомобилей точно
http://youtube.com/watch?v=CHn0PAoGCoE&mode=related&search=
http://youtube.com/watch?v=UUSOFbjA9rc&mode=related&search=

один из последних рамников.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n18/sorento/800/sor-05.jpg
http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/kiasorento/index.php?phrase_id=1686019

update
http://youtube.com/watch?v=n0j_dUNHUYE&mode=related&search=
http://youtube.com/watch?v=IA5UeSascXw&mode=related&search=
 

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Rockfire написал(а):
Спасибо. Сильный аргумент.
"Не хуже японских". Для меня это ново. Я думал, что все таки япония покачественнее.
А что скажете про Jeep Liberty?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Rockfire написал(а):
Паджеро 4
Киа Соренто
ЛР Дефендер

все остальное мимо
это все кроме соренто дороже 1,2 млн.

Все американское полный отстой. Качество 0. Либерти старый хорошо лифтуется.
Смотрел до Витары Соренто и в интеренете читал отзывы.
В соренто косяков больше чем в Витаре на порядок и все конкретные.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
До витары смотрел рекстона у приятеля - нормальная машина. Классический рамный жип. Шумка отличная! Дорогу держит весьма адекватно. Пока еще можно купить 1ю модель (ее уже не делают). А 2й будет стоить от ~40000$. Сам иногда задумываюсь, правильно ли сделал, что витару купил, а не рекстона.
 




7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
volsv написал(а):
А Витара и Паджеро спорт?
Доброго времени суток. Присмотритесь к новому L200 с супер селектом.Или MAZDA BT-50 (правда мазды только с механикой идут). Сам по началу хотел BT-50...но в силу некоторых причин остановился на ГВ.
 

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
7en7enych написал(а):
Доброго времени суток. Присмотритесь к новому L200 с супер селектом.Или MAZDA BT-50 (правда мазды только с механикой идут). Сам по началу хотел BT-50...но в силу некоторых причин остановился на ГВ.
Спасибо. Но пикап это не то, что мне нужно. Грузовые возможности - это мне лишнее. Хотя машинки вроде бы "вкусные".
 

7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
volsv написал(а):
Спасибо. Но пикап это не то, что мне нужно. Грузовые возможности - это мне лишнее. Хотя машинки вроде бы "вкусные".
ГВ чистой воды паркетник,с немножко расширенными возможностями.Так, что Вам решать...)
 

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
7en7enych написал(а):
ГВ чистой воды паркетник,с немножко расширенными возможностями.Так, что Вам решать...)
Ну да. Но ведь, если я правильно понимаю, эти немного расширенные возможности и делают ее чуть лучше аналогичных авто - всех универсалов, рав4, црв и пр. Видите ли, я хоть и хочу внедорожную машину, но мне хватит и небольших возможностей. Без экстрима и крайностей, но не без качества и продвинутостей. Без особого комфорта легковухи, но и не грузовик.
 

7en7enych

Продвинутый новичок
28 Июль 2007
33
1
0
49
Москва
Езжу на ...
L200 new
volsv написал(а):
Ну да. Но ведь, если я правильно понимаю, эти немного расширенные возможности и делают ее чуть лучше аналогичных авто - всех универсалов, рав4, црв и пр. Видите ли, я хоть и хочу внедорожную машину, но мне хватит и небольших возможностей. Без экстрима и крайностей, но не без качества и продвинутостей. Без особого комфорта легковухи, но и не грузовик.
ИМХО :
Тогда ВАМ следует вибирать из: СРВ,РАВ 4,СГВН,Х-ТРАЙЛ, Спортиж-2,Тушкана,Аутлендера,Форестера.... ОЙ Блиииин

А для бывшего советского человека проблема выбора БОЛЬШАЯ МУКА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 



AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
7en7enych написал(а):
ИМХО :
Тогда ВАМ следует вибирать из: СРВ,РАВ 4,СГВН,Х-ТРАЙЛ, Спортиж-2,Тушкана,Аутлендера,Форестера.... ОЙ Блиииин
Я когда выбирал Витару зашел посмотреть на Спротейж 2. Посидел, подходит менегер, начал расхваливать машинку. Ну тут я ему возьми и скажи что Витара нравиться, вот думаю. После этого он повел меня к Соренто. Меня это немного удивило, потому как считал что Витара и Спротейж - однокласники, а Соренто уже должен быть повыше классом. Вот такой вот фактик, в пользу Витары ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
volsv написал(а):
Ну да. Но ведь, если я правильно понимаю, эти немного расширенные возможности и делают ее чуть лучше аналогичных авто - всех универсалов, рав4, црв и пр. Видите ли, я хоть и хочу внедорожную машину, но мне хватит и небольших возможностей. Без экстрима и крайностей, но не без качества и продвинутостей. Без особого комфорта легковухи, но и не грузовик.
После Джимника на паркет?
чуть выше вы написали что нужна проходимость Джимника.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
TobasCo написал(а):
а бы навреное щаз если выбирал вот к такому агрегату приценился бы:
http://www.toprunet.com/article.php?id=5894
Гы :)) Мы тут приценились... Стоял новенький красавец черный в салоне одного дилера. Полностью заряженный - и багажник экспедиционный, и люстра, салон кожаный и т.п...
69 тыс. убитых енотов... Причем, официально FJ Cruiser в Россию не поставляется... Дилер заказы принимает ;-)
 





volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
7en7enych написал(а):
ИМХО :
Тогда ВАМ следует вибирать из: СРВ,РАВ 4,СГВН,Х-ТРАЙЛ, Спортиж-2,Тушкана,Аутлендера,Форестера.... ОЙ Блиииин

А для бывшего советского человека проблема выбора БОЛЬШАЯ МУКА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот в том то и беда, что выбора особого нет. Ваш список -это по моей внутренней классификации хорошие универсалы, без внедорожной продвинутости. Кроме, пожалуй, НСГВ. Вот потому я и вопросы здесь задаю, снимаю сомнения.
И осталось у меня пока в вариантах Pajero sport и Витара.
 

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Rockfire написал(а):
После Джимника на паркет?
чуть выше вы написали что нужна проходимость Джимника.
Нет. Чуть выше я писал, что нужна проходимость хотя бы сравнимая с проходимостью Джимки. За обозначенные деньги, новое авто аналогичной проходимости будет или Китай, или Россия или Корея. Что мне не очень по душе. А паркет-или не паркет... Меня слова не пугают.
Тем не менее вот про Pajero Sport что скажете? Прожорлив, говорят, не в меру?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
volsv написал(а):
Спасибо. Не исключено. А таких красавцев официалы продают? А если нет - гарантия как то поддерживается?
Красавец, по городу потребляет 15л, на трассе - скорость без 0 (130 значит 13л, ...), а Вы писали - нужен экономичный.
PajeroSport - староват, салон низкий, хотя есть дизельная комплектация.

(вот человек пишет: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10781)

Я на Вашем месте серьезно подумал бы и взял PajeroiV c 3.2 дизелем. Если у Вас есть 1.2 млн то еше 0.3 млн можно в кредит.
 

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Любознательный написал(а):
Красавец, по городу потребляет 15л, на трассе - скорость без 0 (130 значит 13л, ...), а Вы писали - нужен экономичный.
PajeroSport - староват, салон низкий, хотя есть дизельная комплектация.
Точно. Вспоминаю свои ощущения от Спорта. Голове "тесно" было. Думал просто старая модель попалась или показалось.
Да и ест как тот красавец, если не больше. Вы правы.
Думаю дальше.
 


Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
Привет! Я думаю, Вам можно рассмотреть вопрос и по Дайхатсу Териос , а мне очень нравиться
Volvo XC90 у друга такая. Посидел и тест-драйвил понравился, дороговат. Есть будующий вариант с Маздой SUV 7. Последний вариант обсуждается в теме "Выход нового SGV ожидается или пока нет!!!??? ". Мицу спорт точно не берете согласен с ранее высказанным мнением. Сванйонг знакомый уже вторую такую купил (в замен первой) из сервиса не вылезает- это на счет качества.

Удачи.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
А как Вам вот такое чудо автомобилестроения? http://www.ssangyong-actyon.ru/
плиз, не кидайте сразу тухлыми помидорами :D ИМХО с джимником можно провести параллели в том смысле, что машина специфическая, со своими плюсами, но при этом не очень практичная.

Каталась пассажиром пару раз, вот какие впечатления:
+
1. хороший дизельный двигатель, современный тяговитый экономичный
2. рама, парт-тайм, понижайка и т.д.
3. хорошая шумоизоляция
4. богатая комплектация
5. по динамике витаре например совсем не проигрывает
6. по месту в салоне примерно как витара
7. нормальные материалы отделки, все аккуратно, эргономика нормально

-
1. багажник ОЧЕНЬ маленький
2. АКПП старье, лучше механику
3. штатная резина Г*** полнейшее
4. тряский, что машина рамная чувствуется постоянно, витара по сравнению с ней прям легковушка
5. обзор через заднее стекло оч плохой, без парктроников никуда

Дизайн однозначно спорный, но могу сказать что внимание в потоке гарантированно, народ прям шеи сворачивает Линзы!
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
volsv написал(а):
Нет. Чуть выше я писал, что нужна проходимость хотя бы сравнимая с проходимостью Джимки. За обозначенные деньги, новое авто аналогичной проходимости будет или Китай, или Россия или Корея. Что мне не очень по душе. А паркет-или не паркет... Меня слова не пугают.
Тем не менее вот про Pajero Sport что скажете? Прожорлив, говорят, не в меру?

Я в свое время рассматривал P Sport как вариант для покупки. С Мицу знаком не понаслышке, 4 года эксплуатировал Каризму, серьезных проблем с качеством не испытывал. Поэтому и с P Sport тут как у всех, т.е. как повезет. Машина внешне нравиться. Техническая часть в плане бездорожья серьезная. Если не брать в расчет только длинную базу ( геометрическая проходимость) Аргументы, которые я счел как минус:
1. Аскетичный интерьер.
2. Слабый дизель (100 л.с.) , а бензиновый 3л. много кушает до 20 л в режиме города
3. Устаревшая модель, выпускают уже очень давно, серьезного рестайлинга не было. Дилеры говорят, что вот-вот снимут вообще с пр-ва, что будет взамен ( и будет ли) неизвестно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volsv

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2006
32
0
0
Россия
Alexbouk написал(а):
Привет! Я думаю, Вам можно рассмотреть вопрос и по Дайхатсу Териос , а мне очень нравиться
Volvo XC90 у друга такая. Посидел и тест-драйвил понравился, дороговат. Есть будующий вариант с Маздой SUV 7. Последний вариант обсуждается в теме "Выход нового SGV ожидается или пока нет!!!??? ". Мицу спорт точно не берете согласен с ранее высказанным мнением. Сванйонг знакомый уже вторую такую купил (в замен первой) из сервиса не вылезает- это на счет качества.

Удачи.
Спасибо на добром слове.
Териос официально не возят. Я до Джимки всеръез на него смотрел. Но хотелось новую и Териос бул вычеркнут. XC90 я тоже пробовал-хорош, но не в бюджете.