Поломка ручки МКП на ЛИАНЕ!

  • Автор темы AlexSG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Доброго времени суток всем обитателям этого полезного форума (для себя нашел много инетересного).

Спешу поделитьсмя своим опытом, который возможно предотвратит мучения подобные тем, которые достались мне сегодня.
Чешу репу.

Купил в апреле Лиану хетч. с ручкой (МКП) полнопривод. Поставил у дилера замок МКП (Драгон). Все работало нормально до тех пор как...

Приехал на дачу, попытался вечером запереть коробку, вставил штырь и обнаружил, что рычаг коробки болтается свободно вперед-назад, штырем не блокируется и передачи не переключаются...:(

Весь день провозился с эвакуацией (попытки самостоятельно разобрать консоль не увенчались успехом), итог: в сервисе починили за 20 минут. Оказалось, что в коробке есть пластмасссвая втулка, которая соединяет рычаг коробки с шестеренками, так вот рычаг выскочил из этой втулки при том, что никаких усилий я не прилагал... В сервисе сказали, что случай не гарантийный..

Итог - куча потраченного времени, нервов и денег (5 тыс деревянных за эвакуацию) + бесценный опытБаксы-бакс

Может, кто знает как разбирать центральную консольЛианы (где рычаг) - у меня не вышло - побоялся отломать пластмасски.
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Ну и ну.... с установкой замка накосячили

Думаю, не могла она просто так вылететь... бывает такой геммор... мда...
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Моей Лиане в следующем месяце будет два года. Замком на МКП (Дракон) пользуюсь каждую ночь, и ни каких проблем не испытывал. Мне кажется, что при установки замка у дилера, он могли надломить эту пластиковую втулку, а потом списать все на вас.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Развели точно .Сто пудов гарантийка. Кто кроме их мог поламать? Вы же сами там не капались
 


Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Мне тоже кажется, что это гарантийка!
Виноват, естественно, тот кто ставил!
Но мне в своё время отсоветовали ставить этот штырь, у меня на корейце стоял (bear lock), всё вроде ничего было, а тут сразу ставить не стала, решила поспрашивать и меня отговорили.Не-не-не