Нежелательное включение кондишки

Windk

Редкий гость
13 Июль 2007
9
1
0
Нижневарварск
Езжу на ...
'02 Grand Vitara 2.5, AT (Canada)
когда включаю обдув в Стекло/Ноги или просто Стекло, то включается кондиционер, независимо от того, нажата или нет кнопка А\С, лампочка (если кнопка АС не нажата) не загорается при этом.
Нафиг мне такое щастье, кто нить копался на эту тему? в принципе хочу снова достать блок кнопок, т.к. лампочку когда менял не совсем хорошо сделал, вот думаю попутно поправить этот косяк, поди там просто лишний проводок от кнопки убрать..а может и не все так просто. Попробую в сервис мануале еще глянуть..
 


overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
У меня кондей включается когда делаешь авто на скорости обдува и авто на регулировке потока воздуха.
Тоже немного напрягает когда тебе кондей то и не нужен в данный момент переключения.Ох ёёё, не
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
это не косяк ,не парься
ето осушка
прижми соседнюю кнопочку на половину ,что бы все кнопки отщёлкнулись

а у трекеров под ногой микрик есть ,можно проводок откинуть
 

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
+1 это не косяк - такой режим

просто нажми на кондишн (А\С) ищё раз, что бы его отключить.

и не надо там ничё откидывать\припаивать\резать :)
 

Windk

Редкий гость
13 Июль 2007
9
1
0
Нижневарварск
Езжу на ...
'02 Grand Vitara 2.5, AT (Canada)
Повторное нажатие АС инчего не дало, а вот нажатие соседней для отщелкивания всех кнопок - помогло. Что видимо явно говорит о простом проводке в блоке кнопок, т.к. лампочка подсветки режимов всеж окончательно загнулась, щас на обеде вытащу блок, заодно гляну эту фичу.
Попутно отключил автосвет по ФАКу.
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
ну ,хозяин-барин
хочется -отключай
 

Windk

Редкий гость
13 Июль 2007
9
1
0
Нижневарварск
Езжу на ...
'02 Grand Vitara 2.5, AT (Canada)
Хоть я и не люблю портить работающие вещи, но кондишка на двух кнопках мне не нужен, тем более рядом кнопка АС, которую нажать не проблема. Сделал разрез проводника на печтаной плате, кондишка не будет включаться при включении кнопок Стекло/Ноги или Стекло.
(Отредактировал) Если же кондей в этих режимах нужен, то чтоб работала индикация включения кондея, когда жмете Стекло/Ноги или Стекло, нужно (судя по схеме в мануале, стр. 8А-7-107), перемкнуть средние контакты на переключателе А/С.
 

Windk

Редкий гость
13 Июль 2007
9
1
0
Нижневарварск
Езжу на ...
'02 Grand Vitara 2.5, AT (Canada)
а почему нет? кондиционер просто играет роль осушителя, когда влажная погода, прохладно, или зимой, особенно когда закрыт забор наружнего воздуха, и включена внутрення рециркуляция, - то лобовое начинает затягивать, включение кондишки избавляет от этого. Но если на улице достаточно сухо и лобовое проветривается и от просто потока с улицы, то нафиг мне работающий кондиционер? оно ведь и бензинчек кушает. А надо, А/С нажал и все дела.
 
N

Naider

Guest
Можно ли его как то выключить?

Уважаемый форум! Происходит следующее: при включении вентилятора отопителя вместе с ним стал автоматически включаться и кондиционер (когда нажаты кнопка обдува на стекло, или стекло+ноги) при этом кнопка АС не нажата и не светиться. т.е. я не могу просто включить обдув ветрового стекла без кондиционера. Может кто посоветует в чем причина? Или хотя бы как просто укротить кондишн, в ближайшие полгода я думаю он мне все равно не понадобиться, а влезать в его дебри пока времени нет.Машинка SGV 2.5 АККП, 2000г. USA
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Можно ли его как то выключить?

Кондей включается автоматом при режимах "Стекло" и "Стекло+ноги". Выключить его можно, нужно отщелкнуть кнопку режима, слегка нажав одну из соседних кнопок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
N

Naider

Guest
Ответ: Можно ли его как то выключить?

Cходил попробовал, получилось однако!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Можно ли его как то выключить?

А зачем тебе это надо (его отключать) , с ним лучше- окна не запотевают. Мне наоборот нравится.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Можно ли его как то выключить?

Этот режим и сделан для того чтоб, в целях безопасности, максимально быстро сухим воздухом очистить стекло от конденсата. Посмотри как в дождь ездят машины без кондея (наши ВАЗы) и посмотри какие чистые от запотеван ия стекла у иномарок. А в сухую погоду этот режим (обдува стекла) и не нужен. А при температуре ни же, вроде как, -5С кондей не включается, даже при нажатых кнопках обдува лобового стекла.
 
N

Naider

Guest
Ответ: Можно ли его как то выключить?

Ребята я в курсе что, как и для чего, просто люблю сам решать когда мне нужен в данном случае кондер, а когда нет, возможно эта привычка осталась от того времени когда у меня была Mazda3 Sport Sedan, когда быстрый старт перевешивал преимущества сухого воздуха от кондишн. Да и после тренировки (после душа) садясь в машину в таком "увлажненном" состоянии, кондиционер не есть good, предпочитаю остыть естественным способом, и без помощи американческих микробов с этого я думаю никогда в жизни не проходившего процедуру чистки агрегата.;)