Про скрип сцепления-не утешительное...

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Начала скрипеть "на горячую"(с резиновым таким звуком и отдавать в педаль при нажатии и отпускании) примерно 1000 км назад - сейчас 40 000км. Ездил на два сервиса: к неофицалам(раньше обслуживал там все свои машины- меня знают и я знаю, как там работают) и к офицалам.
Приговор одинаковый: "скрип из района КПП, выжимной или корзина, типа не страшно и можно ездить до "победного".
На офицальном сказали, что это беда достаточно распространенная: пыль с диска сцепления, т.е. выработка, попадает в выжимной подшипник и скрипит.
Вывод: так как на моих прошлых машинах этой проблеммы не существовало, то я считаю, что СУЗУКИ применила некачественные накладки на диске сцепления.
Офицалы мне предложили "скинуть коробку и произвести обслуживание узла сцепления, к тому же может оказаться, что это гарантийный случай: проблемы с вилкой и т.д." за 4500 руб .
Клялись, что скрипа не будет, но насколько долго по времени, ответить не смогли и я пока от этой лотереи отказался.
На неофицальном -по стоимости 3500руб, но сказали, что бы не терял времени, денег и нервы, когда снова заскрипит.
P.S. Провел исследование по другим форумам: WV, BMW, MB, Reno - проблема встречается и там, но ответов нет, только предположения в чем проблема и предложения "смазать доступные части механизма сцепелния", но тот тип скрипа, который так излечивается другой-он проявляет себя не зависимо от "нагретости" двигателя.
Пока музыка "помогает" без нее ездить затруднительно, как достанет окончательно буду покупать комплект и "обслуживать".
Кто какое посоветует, что б качество было-типа "неоригинал- по- цене-оригинала" или тюнинговое?
 


terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Теоритечески это реально. Так что меняй все, и будет тебе счастье :)
ЗЫ: Это что, я понцы такие некачественные диски ставят? У немцев, честно говоря, никогда о такой проблеме не слышала.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Наверное в любом случае оригинал, машина то гарантийная. Единственное, что хреново- машину придётся оставлять. А насчёт появления этой проблемы после замены вновь, сомневаюсь. Этот случай, судя по отзывам- не распространён. Всё будет нормально.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Pavell написал(а):
Наверное в любом случае оригинал, машина то гарантийная.
А зачем? Если повторится, то как и в первом случае -"не гарантийный случай".
Да и ладно бы вышло из строя, а тут из-за скрипа каждые <40 тыс/менять?!
Вот у кого-то на 7900 заскрипело...