О наболевшем (радиатор)

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Собственно вопрос....на дрыгатель 1,8 подойдет ли радиатор от 1,6 (мне кажется что нет)....на 1,6 нашел неоригинал за 3500, а вот на 1,8 тока оригинал и цены, блин, 14-20 тыр. Может кто что подскажет Чешу репу.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Так подъехай и посмотри - ты ж не из Самары будешь заказывать.
В конце концов, если не подойдет, сдашь обратно.
...
На универсалы тоже радиаторы идут отличные от седанов. Но поскольку на универсал в свое время я радиатора не нашел быстро, поставил от седана - он короче и тоньше. Тем не менее, проблем с охлаждением нет.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
По-моему главное, чтобы по креплениям и шлангам подходил. Если он чуть короче или тоньше, это некритично. Я например при промывке радиатора выбил два ряда сот - на юге движок ни разу температуру не поднял.

Ну или платить за уверенность в оригиналеБаксы-бакс
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Он, прямо скажем, см на 12 короче и в полтора раза тоньше. Я бы не сказал, что это "чуть". Тем не менее, по температуре проблем нет.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Чего-то я не понимаю: из-за разницы в 200 кубиков теплоотдача будет в полтора раза выше? Поэтому и радиатор ставится в полтора раза больше? Нет, конечно.

Мне думается что этот радиатор ставвили еще и на Витару, поэтому чтобы лишний раз огород не городить с разработкой еще одного, иппоны поставили то, что уже было.

Поэтому можно особо не парится и ставить радиатор от 1,6-литровой модификации.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Не так понимаешь.
На седан с 1,6 радиатор тоньше и короче, чем на универсал 1,6.
Все посадочные отверстия совпадают, а объем и площадь поверхности сильно меньше.

Как на 1.8 - я не знаю, ни разу не видел этот двигатель.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Политех написал(а):
...
В конце концов, если не подойдет, сдашь обратно.
...
т.
А у кого есть опыт обмена деталей, ну хотяб в экзисте...Меня манагер всегда предупреждает типа гарантию даем тока на оригинал..за все остальное типа под вашу ответственность. Так кто здесь кого разводит?
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Я, покупая радиаторы в Витара.ру, спрашивал, что будет, если не подойдет. Говорили, в течение двух недель при условии неиспользования, чека и созхранения товарного вида вернешь.
...
Если машина не в Москве... Не знаю. Попробуй найти кого-нибудь с твоим двигателем и посмотреть...Примерить, конечно, не очень получится.
У меня валяется на всякий случай не очень текущий старый радиатор от универсала 1.6, по крепежу совпадающий с седановским - хочешь, возьми померять на условиях самовывоза и самопривоза с м. Войковская или Академическая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Политех написал(а):
не очень текущий старый радиатор от универсала 1.6, по крепежу совпадающий с седановским - хочешь, возьми померять на условиях самовывоза и самопривоза с м. Войковская или Академическая.
Самовывоз можно устроить без проблем ;-) , вот только хрен на хрен менять, если и у тебя течет немного и у меня немного течет...если тока удостовериться что подойдет от 1,6 или не подойдет ...Но за предложение спасибо, я подумаю.Браво! Ай
 




Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
suzuker-jon написал(а):
Самовывоз можно устроить без проблем ;-) , вот только хрен на хрен менять, если и у тебя течет немного и у меня немного течет...если тока удостовериться что подойдет от 1,6 или не подойдет ...Но за предложение спасибо, я подумаю.Браво! Ай
НЕ, менять НА него нельзя - я ж его не просто так снял. Он того-с - Рыдаю!

Просто посмотреть на крепеж и патрубки.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Блин сколько ездил только недавно понял, что у меня стоит радиатор от двигателя 1,8. У него патрубки 34мм, а родные на мой двигатель 1,5 - 28 мм. А по остальным размерам-все встает без вопросов
 

Sasha_

Редкий гость
25 Декабрь 2008
13
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 4x4
Друзья, подскажите кто сталкивался - есть седан рестайл 1,6 1998г.в. МКПП, на разборке есть радиатор (для ДВС) с вентилятором от универсала дорестайл 1,6 1997г.в. АКПП. Подойдет ли и какие могут быть нюансы? Контуры охлаждения ДВС и АКПП в радиаторе полностью отдельные, верно?