Дергаемся при переключении

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Всем привет. Возникла такая проблема. При переключении на вторую передачу, на малых оборотах, в коробке происходит довольно ощутимый толчок:( . Если обороты 2500-3000 таково не наблюдается.

Подскажите, плиз, в чем может быть проблема ? Чешу репу.
 


e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Масло сменил в начале августа. Что еще может быть подскажите.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Это нормально - в режиме "тихого" разгона толчок ощущается :) Во многих АКПП так. Особенно Ниссановских.

А масло сам менял ? Поделись опытом: что куда и как :)
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
nikolayElets написал(а):
А масло сам менял ? Поделись опытом: что куда и как :)
В общем так. Масло менял на станции. Значится с утречка пораньше приезжаю, говорю, масло в коробке поменяете и ценник какой ? Они мне, да без Б, заезжай. Заехал, один прыг в яму и грит: а где у тябе сливная пробка ?Чешу репу. Я грю, ребят ну вам то наверно лучше знать. Подходит второй. Следующая реплика меня поразил: дык у этой машинки нету сливной пробки в АКПП.;)

Пока пил кофю, они как то слили 2-3 литра, залили новое.Покатался денек. Вечерком еще раз к ним заехал, опять слили 2-3 литра, залили новое и грят ну все можно ехать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
;) Толчок при переключении с 1 на 2-ю у меня был на Nissane и достаточно сильный. Причиной оказалась лопнувшая пружина в АКП, после ее замены толчек прошел, но вылезна новая проблема, иногда коробка отказывалась включать 4-ю, т.е. прямую передачу, особенно на горячую. Скорее сервисмЭны поставили более жесткую пружину чем стоило...Рыдаю! Вышел из ситуации путем продажи коробки...:thumbsup:
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
e_victor написал(а):
....дык у этой машинки нету сливной пробки в АКПП[/COLOR].;)

Пока пил кофю, они как то слили 2-3 литра, залили новое.Покатался денек. Вечерком еще раз к ним заехал, опять слили 2-3 литра, залили новое и грят ну все можно ехать
Я и спросил потому что тоже не нашел ни сливной пробки, ни шлангов откуда слить. Может надо через щуп высасывать (по типу экспресс-замены моторного масла) Чешу репу.
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Народ, подскажите в чем еще может быть причина толчков ? Кроме пружинки, что еще посмотреть ?:(
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
e_victor написал(а):
Всем привет. Возникла такая проблема. При переключении на вторую передачу, на малых оборотах, в коробке происходит довольно ощутимый толчок:( . Если обороты 2500-3000 таково не наблюдается.

У меня после замены коробки такая же бедаРыдаю! если найдете выход из проблемы отпишитесь пожалуйста!
 




vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
e_victor написал(а):
А каталожный номерок этой пружинки не подскажите ?
Номера не знаю, тем более, что это был Nissan. Лучше обратиться в толковый сервис, это надежнее.
Удачи!
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
e_victor написал(а):
Всем привет. Возникла такая проблема. При переключении на вторую передачу, на малых оборотах, в коробке происходит довольно ощутимый толчок:( . Если обороты 2500-3000 таково не наблюдается.

Подскажите, плиз, в чем может быть проблема ? Чешу репу.
тебе не стоит с этим заморачиваться, у меня тоже самое, сначала пугался при переключении, потом привык. За 4 месяца проехал 15 тыс км - все ок! Думаю что япы на чем-то сэкономили... Читал про акпп пишут что такое бывает :thumbsdown:
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Не нужно отчаиваться, проблема очень распространенная! В инете ни одной победы! Зато есть интересная информация: замена мaслa почти никогда влияния не оказывает, остается ездить кaк есть или ремонтировать... или проверить состояние подушек под двигателeм.