Как мы общаемся между собой на дорогах...

Если Вам сделали приятно на дороге, как Вы на это реагируете?

  • пытаетесь понять чего от Вас хотят, поскольку не избалованы такким поведением

    Голосов: 0 0.0%
  • просто никак не реагируете

    Голосов: 0 0.0%
  • никак не реагируете из принципа

    Голосов: 0 0.0%
  • в связи с маневром не успеваете сказать спасибо, а далее актуальность теряется

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Какие еще есть варианты кроме:

1. мигание аварийкой - спасибо
2. короткий сигнал клаксоном - пожалуйста
3. мигание дальним встречному транспорту - опасность (гаишнэги)
4. мигание дальним стоящему на перекрестке - пропускаю
5. мигание дальним попутному - пропусти пожалуйста
6. ----------//------------ у тебя что-то не так
7. при езде за фурой, фура мигает левым поворотником - не обгоняй (встречка занята)
8. -----------------//--------------- правым поворотником - дорога свободна (можешь обгонять)
9. показывание водителю следующую комбинацию из пальцев:поочередное смыкание, размыкание кончиков пальцев любой руки (изображая клюв) - ты нехороший человек (редиска) поворотники включать надо)))
..............
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
maz написал(а):
Какие еще есть варианты кроме:

1. мигание аварийкой - спасибо
2. короткий сигнал клаксоном - пожалуйста
3. мигание дальним встречному транспорту - опасность (гаишнэги)
4. мигание дальним стоящему на перекрестке - пропускаю
5. мигание дальним попутному - пропусти пожалуйста
6. ----------//------------ у тебя что-то не так
7. при езде за фурой, фура мигает левым поворотником - не обгоняй (встречка занята)
8. -----------------//--------------- правым поворотником - дорога свободна (можешь обгонять)
9. показывание водителю следующую комбинацию из пальцев:поочередное смыкание, размыкание кончиков пальцев любой руки (изображая клюв) - ты нехороший человек (редиска) поворотники включать надо)))
..............
Первые пять пунктов выполняю всегда. Про общение с фурами не знала, спасибо.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Murka написал(а):
Спасибо, а почему?
:D ... потому что с каждым днём на дорогах всё меньше и меньше адекватно мыслящий и разумно себя ведущих людей.... а может у него просто правый поворотник заело, а ты на обгон?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Нее,так не итересно! Не-не-не
Я хочу проголосовать за три варианта,а можно только за один!
1. говорите спасибо аварийкой )
2. даете дружественную отмашку рукой )
3. после этого пытаетесь сделать приятно другим участникам движения ) Хи,лучше промолчу !!!
В общем вот,я вежливый водитель! :D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Женёк написал(а):
:D ... потому что с каждым днём на дорогах всё меньше и меньше адекватно мыслящий и разумно себя ведущих людей.... а может у него просто правый поворотник заело, а ты на обгон?
Спасибо:D Об этом я даже не подумала:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Костыль написал(а):
Нее,так не итересно! Не-не-не
Я хочу проголосовать за три варианта,а можно только за один!
1. говорите спасибо аварийкой )
2. даете дружественную отмашку рукой )
3. после этого пытаетесь сделать приятно другим участникам движения ) Хи,лучше промолчу !!!
В общем вот,я вежливый водитель! :D
ПЛЮСАДИН!!!!!!:thumbsup:
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Обычно - дружественно махну рукой, но если есть время могу особенно вежливому водителю , естественно мужчине, послать воздушный поцелуйПослать по А вот на мигание аварийкой ...как-то времени додуматься не хватает.:D
 




Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Лариса написал(а):
... могу особенно вежливому водителю , естественно мужчине, послать воздушный поцелуйПослать по ....:D
Маршруты перемещений, приблизительное время, желаемые виды дорожнаго джинтельменства - в студею!;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Костыль написал(а):
Нее,так не итересно! Не-не-не
Я хочу проголосовать за три варианта,а можно только за один!
1. говорите спасибо аварийкой )
2. даете дружественную отмашку рукой )
3. после этого пытаетесь сделать приятно другим участникам движения ) Хи,лучше промолчу !!!
В общем вот,я вежливый водитель! :D
Вот они идеалы, давайте подтянемся друзья!:thumbsup: Браво! Ай
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
:(
Лариса написал(а):
Обычно - дружественно махну рукой, но если есть время могу особенно вежливому водителю , естественно мужчине, послать воздушный поцелуйПослать по А вот на мигание аварийкой ...как-то времени додуматься не хватает.
Ух ты, вот это да! Все видел, а вот воздушного поцелуя еще никто не посылал:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Murka написал(а):
Первые пять пунктов выполняю всегда. Про общение с фурами не знала, спасибо.
Да, с фурами не все так просто, у меня у самого это получилось только один раз, в остальном на меня просто внимания не обращали.....Так что с ними на самом деле нужно быть очень осторожными....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
maz написал(а):
Да, с фурами не все так просто...
К сожалению, давно прошли те времена, когда на дальнобоях ездили только профи. Нынешние фуроводы, особенно глубоко региональные, порой ведут себя на дороге неадекватнее любого чайника на легковой. Так что лучше не рассчитывать, что принятые в прежние времена сигналы всегда соответствуют их смыслу.

ПыСы. Едучи этим летом по А108 проезжали мимо последствий двух серьезных аварий с участием фур и слушали переговоры дальнобойщиков по сибишке. Беседовали явно немолодые дядьки. "Куда мы катимся! Вот, раньше ездили все на КАМАЗах, никуда не торопились, и все было хорошо. А теперь на Вольвы и Маны молодежь села, гоняют без мозгов, как на ралли, вот и результат..."
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Glo написал(а):
К сожалению, давно прошли те времена..."
Да, однако грустное время пришло, приходится расчитывать только на друзей одноклубниковБраво! Ай кто еще может быть более дисциплинированным.......
Сегодня к примеру еле увернулся от атакующей блондики на пежо 207 (любвеобильная машинка)
Какие тут поворотники или аварийка, только успел глаза расширить:thumbsdown:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
maz написал(а):
Да, с фурами не все так просто, у меня у самого это получилось только один раз, в остальном на меня просто внимания не обращали.....Так что с ними на самом деле нужно быть очень осторожными....
Ну вот ни разу не было чтобы фурщики подставлялиБраво! Ай
Всегда показывают "обгоняй" только по делу.
Более того, в старину:) было принято подобное не только у грузовиков, но и у всех участников движения.
Я и сейчас практически всегда, видя, что меня собираются обгонять, принимаю вправо и мигаю правым указателем (разумеется, ежели на встречке никого нет и обгонять можно:))).
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Agdam написал(а):
Ну вот ни разу не было чтобы фурщики подставлялиБраво! Ай
Всегда показывают "обгоняй" только по делу.
Более того, в старину:) было принято подобное не только у грузовиков, но и у всех участников движения.
Я и сейчас практически всегда, видя, что меня собираются обгонять, принимаю вправо и мигаю правым указателем (разумеется, ежели на встречке никого нет и обгонять можно:))).
Ну вот будет повод, того глядишь на дорогах уютнее будет))))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
maz написал(а):
пежо 207 (любвеобильная машинка)
Мне нра! ) Умеют французы машинки рисовать! Отзывы по ней хорошие,ходовка вообще супер,катишься как по рельсам. Короче,мож куплю себе такую в качестве второй мафынки для прогулок,в полной комплектации со стеклянной крышей,в коже,тюнинг пакет закажу.
Хи,когда разбогатею !!!
rofl.gif
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Сегодня по дороге на дачу попыталась "поговорить" с фурой. Ноль внимания, а потом стал на тормоз жать... Вот так. :(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Murka написал(а):
Сегодня по дороге на дачу попыталась "поговорить" с фурой. Ноль внимания, а потом стал на тормоз жать... Вот так. :(
Ничего, ничего и на нашей улице будет праздник))) У нас ту порой с легковушкой не договориться)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
9. показывание водителю следующую комбинацию из пальцев:поочередное смыкание, размыкание кончиков пальцев любой руки (изображая клюв) - ты нехороший человек (редиска) поворотники включать надо)))
..............[/QUOTE]
Вчера сделала такой знак пальцами,еле удрала,Вы уверенны ,что этот знак имеет только одно значение?:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Таша написал(а):
9. показывание водителю следующую комбинацию из пальцев:поочередное смыкание, размыкание кончиков пальцев любой руки (изображая клюв) - ты нехороший человек (редиска) поворотники включать надо)))
..............
Вчера сделала такой знак пальцами,еле удрала,Вы уверенны ,что этот знак имеет только одно значение?:D[/QUOTE]
Уверен, еще как)))
Может Вы ему понравились и он хотел познакомиться))))
Как показывает статистики наши дамы самые-самые обаятельные за рулем Сузук, так что неудевительно)))
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Всех приветствую! Я никогда не ленюсь и обязательно благодарю (моргаю,приветствую жестами, раздаю воздушные поцелуйчики и т.д.) всех участников дорожного движения, кто хоть мало мальски знаком с культурой вождения! Приятно сознавать, что в наше суетное пробочное время есть водители способные уступить и поблагодарить (даже в самой напряженной ситуации)!!! Пропустив однажды фуру, делающую тщетные попытки втиснуться в наш давольно плотный поток, получила от нее "спасибо" аварийками и конечно, осуждающие сигналы за спиной от очень активных участников движения :(( При этом, заметила, я еще ни разу не встречала грубости со стороны СУЗУК! За что Вам всем огромное СПАСИБО! Отдельное спасибо Гранд Витарам, с ними у меня почему-то складываются особенно дружественные отношения на дороге! За что Большому Брату отдельный респект! Очень хочется надеяться, что культура вождения приживется и на наших (особенно Московских) дорогах!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
47
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
А в нашем городене все знают, что мигание аварийкой -спасибо.
Сказала об этом подруге она посмеялась и сказала, что это означает пошел на .......:wideyed:
Стараюсь аварийкой не мигать, лучше махнуть рукой,;) а то не знаешь на кого нарвешься,еще по шее надают.Ууууф блин
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Натальюшка написал(а):
А в нашем городене все знают, что мигание аварийкой -спасибо.
Сказала об этом подруге она посмеялась и сказала, что это означает пошел на .......:wideyed:
Стараюсь аварийкой не мигать, лучше махнуть рукой,;) а то не знаешь на кого нарвешься,еще по шее надают.Ууууф блин
Ну неправда это, есть некоторые неформалы которые так считают)))))) на то они и нефомалы, а вот мы сузуководы давайте руководствоваться негласно принятыми правилами поведения на дороге))) А подруге скажите ФИ)))
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
maz написал(а):
Какие еще есть варианты кроме:

1. мигание аварийкой - спасибо
2. короткий сигнал клаксоном - пожалуйста
3. мигание дальним встречному транспорту - опасность (гаишнэги)
4. мигание дальним стоящему на перекрестке - пропускаю
5. мигание дальним попутному - пропусти пожалуйста
6. ----------//------------ у тебя что-то не так
7. при езде за фурой, фура мигает левым поворотником - не обгоняй (встречка занята)
8. -----------------//--------------- правым поворотником - дорога свободна (можешь обгонять)
9. показывание водителю следующую комбинацию из пальцев:поочередное смыкание, размыкание кончиков пальцев любой руки (изображая клюв) - ты нехороший человек (редиска) поворотники включать надо)))
..............
Да в принципе стараюсь всегда выполнять, адекватные люди редкость теперь на дороге, снизился их процент в связи с выездом на дорогу большого количества уродов и купивших права малолеток...поэтому, кто понимает данную сигнализацию всегда бывают благодарны коллеге по баранке за предупреждение и помощь...у самого настроение поднимается когда кто-то проявляет уважение....так надоело хамство и непрофессионализм!
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
maz написал(а):
Ну неправда это, есть некоторые неформалы которые так считают)))))) на то они и нефомалы, а вот мы сузуководы давайте руководствоваться негласно принятыми правилами поведения на дороге))) А подруге скажите ФИ)))
+1 !!! Давайте все-таки, будем придерживаться этих совсем не сложных, но очень важных правил :thumbsup:
Так глядишь и неадекватные особи (водителями их никак не назовешь) станут хоть чуточку культурнее на наших дорогах! Удачи! ;)