Suzuki liana- не набирает обороты

xkibibenflul

Редкий гость
26 Август 2006
7
0
0
43
israel
Всем здрасте. У меня сегодня случилась проблема.
Начала глохнуть машина, каг будто заканчивается бензин (бак полный), на табло загорелись два индикатора один в виде замка а другой в виде двигателя (извиняюсь, но я не знаю как они называются) , открыл капот ,а там кипит масло для гидраусилителя (температура двигателя нормальная) . Дал немного остыть. И вот не задача двигатель не набирает обороты, машину больше 60км/ч разогнать не могу ;(
Может у кого случалась такая проблема, помогите пожалуйста.

Suzuki liana.2002. injektor-1,6 . Avtomat.
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Думаю, что авто перешло в аварийный режим работы.
Причин много. Думаю, что коробка автомат. Проверте масло и понюхайте.
Расход топлива возрос? Может накрылся датчик массового расхода воздуха.
Может мозги встали набекрень...
МОжно порекомендовать скинуть клему АКБ и попробывать, но тогда ошибки сотрутся...
Я думаю, что не надо рисковать и обратиться к дохтуру...
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
А значок замочка это иммобилайзер... Значок двигла- чек инжин, то есть, в мозгах сидит сообщение о критической ошибке... В целом- на диагностику срочно.
 

xkibibenflul

Редкий гость
26 Август 2006
7
0
0
43
israel
Вот ночку постаяла , глянул визуально вроде ни каких проблем нет. Да и машина начала нормально ехать , будем надеяться что это было недоразумение.
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Вот к сожалению у меня такая же история приключилась на днях!
на 3 сервисах механики в недоумении, от чего жидкость в гидраче может кипеть!При чем в радиаторе нормально!
А было после того как по пробочкам и при 30 градусах жары потаскалась 3-3,5 часа."Покурила" минут 20 на дороге, поехала нормально!На след.день сразу на диагностику- после сканирования нашли ошибки- кислородный датчик и ...ещё какая-то муть (не запомнила)..что-то с началом отсчета связано и хол.ходом..короче,тоже како-то датчик надо будет поменять.Скинули какие-то коды, теперь должна еще разок другой "погреться",подергаться- "перекурить" и ехать на замену этого второго датчика- обещали , что он по любому накроется на днях!
3 дня было всё в норме!Вчера подергалась опять в пробке плотно минут 40..+30! и пришлось опять "покурить"! потом нормально едет, при этом на моей ничего не горит постороннего, температурный датчик на табло в норме, больше 2 кубиков не подымается!
Посмотрим, что покажет ещё компьютер когда поеду к ним( как они мне и прогнозируют) .
 


Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
да и я езжу пока...на улице не жарко уже.
То ли глюк. ...то ли "вылезет" ещё! а не хотелось бы!
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Suzuki liana- не набирает обороты

Сегодня остановившись на перекрестке заметил как машина стала вся трястись тахометр показывал 400-500 об/мин попробовал по газовать обороты так же пали до 500 и вибрация, проехав до следующего перекрестка в движении не чего особенного не заметил, остановившись та же ерунда электроприборы все выключены кроме печки, на 2 положении была, когда выключил ее обороты встали на свои законные 700 вибрация исчезла.
Что за глюк такой напугал меня ???
 
V

Versava

Guest
Ответ: Suzuki liana- не набирает обороты

Сегодня остановившись на перекрестке заметил как машина стала вся трястись тахометр показывал 400-500 об/мин попробовал по газовать обороты так же пали до 500 и вибрация, проехав до следующего перекрестка в движении не чего особенного не заметил, остановившись та же ерунда электроприборы все выключены кроме печки, на 2 положении была, когда выключил ее обороты встали на свои законные 700 вибрация исчезла.
Что за глюк такой напугал меня ???
Попробуй посмотреть броню прям под бампером передним, где она спереди подгибается. у меня было тоже самое, в одном месте броню прижало железом к железу. И особенно при нагрузке начинало глухо бить и вибрировать,обороты так же падали. Проблему решил просто вставив кусок резинки. Сейчас всё окей! Ууууф блин
 




Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Suzuki liana- не набирает обороты

Всем здрасте. У меня сегодня случилась проблема.
Начала глохнуть машина, каг будто заканчивается бензин (бак полный), на табло загорелись два индикатора один в виде замка а другой в виде двигателя (извиняюсь, но я не знаю как они называются) , открыл капот ,а там кипит масло для гидраусилителя (температура двигателя нормальная) . Дал немного остыть. И вот не задача двигатель не набирает обороты, машину больше 60км/ч разогнать не могу ;(
Может у кого случалась такая проблема, помогите пожалуйста.

Suzuki liana.2002. injektor-1,6 . Avtomat.
Почитайте пожалуйста внимательно эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35393, возможно у Вас такая же ситуация. А масло гидрача у меня то же булькает, это нормально. Там сверху бачка резиновая заглушка стоит, так вот в случае повышенного давления (например руль до упора долго держать) ее выбъет и масло выйдет наружу.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Re: Suzuki liana- не набирает обороты

Почитайте внимательно эту тему и не очень то доверяйте механикам которые недоумевают почему в гидраче жидкость кипит http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28805
на 3 сервисах механики в недоумении, от чего жидкость в гидраче может кипеть - кипит в расшерительном бачке на то он и нужен что бы разогретую жидкость компенсировать объем и давление было в норме.
При чем в радиаторе нормально!- радиатор я так понимаю охлаждения, он охлаждает антифриз двигателя и с гидрачем не связан.
после сканирования нашли ошибки- кислородный датчик и ...ещё какая-то муть (не запомнила)..что-то с началом отсчета связано и хол.ходом - скорее всего бензин подкачал.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Suzuki liana- не набирает обороты

Попробуй посмотреть броню прям под бампером передним, где она спереди подгибается. у меня было тоже самое, в одном месте броню прижало железом к железу. И особенно при нагрузке начинало глухо бить и вибрировать,обороты так же падали. Проблему решил просто вставив кусок резинки. Сейчас всё окей! Ууууф блин
Смотрел, там все в норме, но меня в этом смущает не столько вибрация, а то как упали обороты двигателя на холостом ходу и даже после езды они не хотели выравниваться, а вибрация в моем случае не сильно большая была да и потом я предполагаю что она как раз и была вызвана не стандартной работой двигателя. Неа, не зн