Сцепление

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Начало скрипеть "на горячую"(с резиновым таким звуком и отдавать в педаль при нажатии и отпускании) примерно 1000 км назад - сейчас 40 000км. Ездил на два сервиса: к неофицалам(раньше обслуживал там все свои машины- меня знают и я знаю, как там работают) и к офицалам.
Приговор одинаковый: "скрип из района КПП, выжимной или корзина, типа не страшно и можно ездить до "победного".
На офицальном сказали, что это беда достаточно распространенная: пыль с диска сцепления, т.е. выработка, попадает в выжимной подшипник и скрипит.
Офицалы мне предложили "скинуть коробку и произвести обслуживание узла сцепления, к тому же может оказаться, что это гарантийный случай: проблемы с вилкой и т.д." за 4500 руб .
Клялись, что скрипа не будет, но насколько долго по времени, ответить не смогли и я пока от этой лотереи отказался.
На неофицальном -по стоимости 3500руб, но сказали, что бы не терял времени, денег и нервы, что якобы быстро снова заскрипит.
Какое Ваше мнение -чистить(т.е. стоит скинуть коробку и посмотреть)? Какая стоимость этой операции будет в Вашем сервисе?
Ездить до поломки?
Сколько по деньгам обойдется смена сцепления с деталями в вашем сервисе?
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Vladimir73 написал(а):
Начало скрипеть "на горячую"(с резиновым таким звуком и отдавать в педаль при нажатии и отпускании) примерно 1000 км назад - сейчас 40 000км. Ездил на два сервиса: к неофицалам(раньше обслуживал там все свои машины- меня знают и я знаю, как там работают) и к офицалам.
Приговор одинаковый: "скрип из района КПП, выжимной или корзина, типа не страшно и можно ездить до "победного".
На офицальном сказали, что это беда достаточно распространенная: пыль с диска сцепления, т.е. выработка, попадает в выжимной подшипник и скрипит.
Офицалы мне предложили "скинуть коробку и произвести обслуживание узла сцепления, к тому же может оказаться, что это гарантийный случай: проблемы с вилкой и т.д." за 4500 руб .
Клялись, что скрипа не будет, но насколько долго по времени, ответить не смогли и я пока от этой лотереи отказался.
На неофицальном -по стоимости 3500руб, но сказали, что бы не терял времени, денег и нервы, что якобы быстро снова заскрипит.
Какое Ваше мнение -чистить(т.е. стоит скинуть коробку и посмотреть)? Какая стоимость этой операции будет в Вашем сервисе?
Ездить до поломки?
Сколько по деньгам обойдется смена сцепления с деталями в вашем сервисе?
Здравствуйте.
Конечно, хотелось бы посмотреть Вашу машинку в живую, что бы быть уверенным в диагнозе, но судя по симптомам, описанным Вами, скрип происходит от трения между выжимным подшипником и его направляющей. Т.е., возможно, либо в место трения что-то попало, либо высохла смазка. На сколько это критично, решать Вам, но в данном случае изнашиваются две детали, это выжимной подшипник, что не так страшно, т.к. он недорог, а вторая деталь - это направляющая выжимного подшипника, которая, в свою очередь, отдельно от корпуса КПП не идет, а он стоит довольно дорого, если не сказать оченьБаксы-бакс . Наши рекомендации будут снять и устранить причину трения.
Работа обойдется Вам в - 3 300 рублей.
Если решите поменять сцепление, то вот стоимость необходимых деталей:
Выжимной подшипник - 1000 р.
Корзина сцепления - 4200 р.
Диск сцепления - 4400 р. (заказ 2-3 дня).
С уважением, ООО "Катана сервис".
 
V

voldy

Guest
KATANA-SUZUKI написал(а):
Наши рекомендации будут снять и устранить причину трения.
Менял у вас в начале сентября сцепление. Сейчас скрипит (периодически). Какие будут рекомендации?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
voldy написал(а):
Менял у вас в начале сентября сцепление. Сейчас скрипит (периодически). Какие будут рекомендации?
Нужна более подробная информация от Вас.
Борис ждет Вашего звонка по телефону 741-24-18,;)
С уважением, ООО "Катана сервис".
 


V

voldy

Guest
KATANA-SUZUKI написал(а):
Нужна более подробная информация от Вас.
Борис ждет Вашего звонка по телефону 741-24-18,;)
С уважением, ООО "Катана сервис".
А машина как раз сейчас у вас с проблемой незагораемости лампочек CE и иммо :) (СГВ 792 серебристая ;) )
Кстати, что-нибудь решилось там? Сижу жду вашего звонка...
 
V

voldy

Guest
Все, мы с Борисом сговорились! В пятницу утром приеду за машинкой, раньше ну никак не могу. ОЙ Блиииин
 

pycuk

Продвинутый новичок
18 Май 2008
30
6
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Re: Сцепление

Стала тихонько поскрипывать при отпускании педаль сцепления (а может и внутри что-то).swift мкпп, пробег 12000. Чего скажите, щас ехать на сервис или дотерпеть до ТО?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Re: Сцепление

Стала тихонько поскрипывать при отпускании педаль сцепления (а может и внутри что-то).swift мкпп, пробег 12000. Чего скажите, щас ехать на сервис или дотерпеть до ТО?
Здравствуйте.
Скорее всего, необходимо смазать педаль сцепления.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 




Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Re: Сцепление

Менял у вас в начале сентября сцепление. Сейчас скрипит (периодически). Какие будут рекомендации?
Мне в Дине устраняли скрип при отпускании педали тормоза и ручника в задних колесах- хватило ровно на 1 день....
Не верю я теперь, что скрип сцепления пройдет надолго после обслуживания узла...
Я уже больше года отъездил ,т.е еще +35 тык. пока все без изменений (скрипит, но работает).