А что за кнопочка на акпп

niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
Коллеги! А что за хреновинка на акпп кнопочка не кнопочка крутиться, но не нажимается не пойми чего и для чего, расположена если смотреть сверху на селектор, то слева снизу
 


kenpo

Осваивающийся
17 Март 2007
22
0
0
Кишинев
Езжу на ...
Suzuki Vitara V6 2.0, ETD11, 1995 г.
Есть пару страниц мануала по АКП - могу выслать, может поможет?
 

niksan

Продвинутый новичок
6 Май 2007
30
0
0
Санкт Петербург
получил прочитал, спасибо, но не помогло, а нет ли первых страниц мануала, там где про управление кнопочки, торпеда, акп, чего куда нажимать
 


andr_nick

Бывает здесь
15 Февраль 2006
75
0
0
г.Одесса
Это кнопка ручной разблокировки АКП.Тянуть надо на себя при заглушенном двигателе (зажигание выключено) и не нажатой педали тормоза АКП разблокируется.
 

gleam

Редкий гость
26 Июль 2007
11
1
0
45
СПб
niksan написал(а):
Коллеги! А что за хреновинка на акпп кнопочка не кнопочка крутиться, но не нажимается не пойми чего и для чего, расположена если смотреть сверху на селектор, то слева снизу
Шикарная кнопочка, между прочим! :thumbsup: Уже опробовал.
Эта кнопочка принудительно переводит автомат на 3ью передачу. Едешь по кольцу со скоростью 110, кнопочку нажал, машина взревела и выстрелила =))) Для обгонов, в общем..
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
gleam написал(а):
Шикарная кнопочка, между прочим! :thumbsup: Уже опробовал.
Эта кнопочка принудительно переводит автомат на 3ью передачу. Едешь по кольцу со скоростью 110, кнопочку нажал, машина взревела и выстрелила =))) Для обгонов, в общем..
Речь идёт не об указанной Вами кнопочке OD/off, а о другой.

Для обгонов достаточно работающего и правильно настроенного кикдауна. Нажал на газ - машина сама скинула столько передач, сколько ей надо и полетела.

А по кольцу, даже если речь идёт про МКАД, больше 100 км/ч даже при обгоне нельзя. ;)
 

gleam

Редкий гость
26 Июль 2007
11
1
0
45
СПб
Речь идёт не об указанной Вами кнопочке OD/off, а о другой.
ну тогда я пас... =)

Для обгонов достаточно работающего и правильно настроенного кикдауна. Нажал на газ - машина сама скинула столько передач, сколько ей надо и полетела.
Мне друг тоже самое сказал, надо попробовать кикдаун будет..

А по кольцу, даже если речь идёт про МКАД, больше 100 км/ч даже при обгоне нельзя. ;)
Не, я про питерский КАД, у нас 110 разрешено, но все едут чуть быстрее ;-)
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
gleam написал(а):
Мне друг тоже самое сказал, надо попробовать кикдаун будет..
Странно, что ещё не попробовали. Кикдаун срабатывает при любом нормальном ускорении. Т.е. достаточно чуть сильнее прижать тапку, особенно легко достигается на режиме Power.

gleam написал(а):
Не, я про питерский КАД, у нас 110 разрешено, но все едут чуть быстрее ;-)
Куда ж там, интересно, 110. Оно в 2 раза Уже московского. Колеи появятся - тоже сделают 100. :D