Тупой вопрос)))



frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
да это при том что двигатель 1.3
для сравнения и пежо 206 1.4 - 76 л.с. если мне не изменяет память.
Там что встроенный компрессор??
 


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
frugus написал(а):
Откуда в Свифте 93 л.с. что виновато в такой мощности???
Высокая степень сжатия, 16 клапанов и изменяемые фазы газораспределения... Да еще и движок высокооборотистый и мощность дает на высоких оборотах, отсюда он и "тупит" немного пока не раскрутишь...
А с Пежо 206 некорректно сравнивать, старый уже двигатель... У Пежо 207, 1,4 16 кл. и 90 лошадей...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Спасибо понятно)))
А что за конструкция на фото выше???
Вот воздух который идёт на прямую когда air control valve-закрыт. А что это за байпассный путь что там с воздухом происходит??
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ето устройство для холостова хода и дополнителного воздуха на холодном двигателе. После достигание работной температуре етот клапан закривается .
Относно мощности могу сказат что на моей 1 литровий двигател с неболшим переделках мощност 76 л.с.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Spenser_d написал(а):
Ето устройство для холостова хода и дополнителного воздуха на холодном двигателе. После достигание работной температуре етот клапан закривается .
Относно мощности могу сказат что на моей 1 литровий двигател с неболшим переделках мощност 76 л.с.
Что за перeделки и как мерялась мощьность?
ОФФ. Мануал на 1.6 не попадался?
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
У на с в некоторие сервизи ест Динотестер.Там замерял мощност.Переделки обичние : спортивний филтер K&N, переделка холоднова водуха, вйхлопние труби 3 в 1 (у меня 3 цилиндра),спортивний глушител Remus, свечи NGK Iridium , синтетичное масло Castrol TXT 0W40, цажется все - 23л.с.
На новой Суифт Спорт пока не нашол мануал , но работаю по вопросам.
За старом моделе 1.6 (до 96г.) у меня ест мануал
 




LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Re: Тупой вопрос)))

У на с в некоторие сервизи ест Динотестер.Там замерял мощност.Переделки обичние : спортивний филтер K&N, переделка холоднова водуха, вйхлопние труби 3 в 1 (у меня 3 цилиндра),спортивний глушител Remus, свечи NGK Iridium , синтетичное масло Castrol TXT 0W40, цажется все - 23л.с.
На новой Суифт Спорт пока не нашол мануал , но работаю по вопросам.
За старом моделе 1.6 (до 96г.) у меня ест мануал
спортивный фильтр- это как я понял воздушный фильтр нулевого сопротивелния???
можно по подробней про это?модель там, тонкости установки итп? буду очень презнателен за фото.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Тупой вопрос)))

Да ,филтер с пониженом сопротивление фирма K&N модел для Сузуки Суифт такой как фабричний.
а где покупали если не секрет?? в нете можно заказать??скока стоит???