Ест задние колеса. Износ резины

St_29

Проходил мимо
2 Сентябрь 2007
2
0
0
56
Архангельск
Зарегистрировался по просьбе знакомого, он немного совсем далек от компьютера, но имеет Лиану 4х4, за почти 2 года проехал 120 ккм.

С нуля есть проблема: ускоренный износ задних колес и повышенный расход бензина.
Что в городе, что по трассе ест около 10 литров.
Первый комплект резины начала есть по центру протектора, давление было в норме. Следующий комплект начала грызть с наружного края, причем правое сильнее. Неустойчиво ведет себя на неровной дороге с твердым покрытием (асфальт с колейностью), зимой на льду вроде проблем нет.
Сервис разводит руками. Неоднократно делали сход развал, меняли по гарантии вискомуфту. Салон тянет до конца гарантии рассказывая сказки и каждый раз проверяя сход развал.
Есть предположение, что до покупки авто уже побывала в ДТП. Правая задняя дверь при покупке имела неравномерные зазоры, исправили тут же в салоне объяснив что для японцев характерна небрежная сборка.

Необходим совет где искать причину неравномерного износа резины и повышенного расхода. Может быть кто-нибудь имеет возможность установить историю машины до продажи по VIN`у?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Ест задние колесат.е. он не первый владелец авто?Дилер по ВИНу может узнать историю.Насчет битости можно проверить в сервисе, где есть соотв. стапель - делаются измерения по нескольким ключевым точкам и делается вывод.Я когда начал читать - сразу подумал про вискомуфту, но ее меняли ...
 

St_29

Проходил мимо
2 Сентябрь 2007
2
0
0
56
Архангельск
Re: Ест задние колеса

машина покупалась новая в салоне, соответсвенно он первый владелец.
Есть предположение, что авто была повреждена на пути с завода в салон, соответственно дилер говорит что с машиной ничего не происходило.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Ест задние колеса

в этом случае правду не узнаете.
Остается только стапель или прибором искать утолщения, где шпаклевка (забыл как прибор называется).
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Ест задние колеса

FireDragon написал(а):
в этом случае правду не узнаете.
Остается только стапель или прибором искать утолщения, где шпаклевка (забыл как прибор называется).
Это вихревой дефектоскоп, предназначенный определять толщину металла, толщину шпаклевки, целостность (не перебитость номеров на кузове) и т.д.
Название говорить не буду, чтобы не приняли это за рекламу. Выпускает контора, где работаю.
если кого заинтересовало, то могу помочь!
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Ест задние колеса

FireDragon написал(а):
в этом случае правду не узнаете.
Остается только стапель или прибором искать утолщения, где шпаклевка (забыл как прибор называется).
Это вихревой дефектоскоп, предназначенный определять толщину металла, толщину шпаклевки, целостность (не перебитость номеров на кузове) и т.д.
Название говорить не буду, чтобы не приняли это за рекламу. Выпускает контора, где работаю.
если кого заинтересовало, то могу помочь!
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Re: Ест задние колеса

Коротко о поедании или снашивании задних покрышек: смело плюйте в того , кто будет вам плести о неправильном развале или о бракованной вискомуфте. Убедился на собственном опыте, что ПОВЫШЕННЫЙ ИЗНОС ЗАДНИХ ПОКРЫШЕК ПРОИСХОДИТ ПО ПРИЧИНЕ ЕЗДЫ НАКАТОМ ИЛИ НА «НЕТРАЛКЕ». То есть, чтобы правильно ездить, надо ездить при любых обстоятельствах с включенной подходящей передачей, и паузу при переключении передач делать как можно короче.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Ест задние колеса

wets написал(а):
Коротко о поедании или снашивании задних покрышек: смело плюйте в того , кто будет вам плести о неправильном развале или о бракованной вискомуфте. Убедился на собственном опыте, что ПОВЫШЕННЫЙ ИЗНОС ЗАДНИХ ПОКРЫШЕК ПРОИСХОДИТ ПО ПРИЧИНЕ ЕЗДЫ НАКАТОМ ИЛИ НА «НЕТРАЛКЕ». То есть, чтобы правильно ездить, надо ездить при любых обстоятельствах с включенной подходящей передачей, и паузу при переключении передач делать как можно короче.
Интерсное умозаключение....:D
1.А вот объясните пожайлуста, почему на переднем приводе задние катки стираются быстрее, чем передние? Вискомуфта? Или все-таки схождение?
2. У бати Хрюндель с вискомуфтой (система такая же) постоянно накатом ездиет (бензус экономит), так задние целы и не вредимы?
По поводу плевков-рекомендую сначало на зеркале потренироваться... А потом советовать!
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Re: Ест задние колеса

Объясняю: с полгода назад на этом форуме обсасывалась тема про ЭТО, кто пропустил, я не виноват, местные авторитеты популярно разъясняли о вреде езды накатом. Я перепроверил на 4 тысячах Км, где не пользовался накатом, как делал это прежде. Всё подтвердилось– задние покрышки целы, да и передние.. . Оно конечно, лучше семь раз отмерить… пусть я буду номер раз. С плевками может я и погорячился, но очень много болтовни на Интернет форумах, пустозвоны распоясались – потому что безнаказанность. А русские люди очень добрые и доверчивые страдают потом.