Попал в ДТП. Помогите советом.

ВикторЪ

Проходил мимо
14 Август 2007
4
0
0
Москва
Друзья помогите советом чё делать? Мою лианку задела литовская фура. Я так расстроился, что даже забыл заполнить форму для ОСАГО. Пока писал для гаишников оъяснительную, как дурак про себя забыл. Осаго этой фуры оформлено в Калининграде компания АЙНИ. Посоветуйте как бы мне с них денег получить. Уж очень не хочется на деньги попадать.Чешу репу.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
А в ГАИ не скажут? В их обязанности входит и контроль над этим. Они должны контролировать в том числе и правильность заполнения. Как они отпустили вас без заполненной формы? Может съездить туда? Извини, что вопросом на вопрос.
 

ВикторЪ

Проходил мимо
14 Август 2007
4
0
0
Москва
Pavell написал(а):
А в ГАИ не скажут? В их обязанности входит и контроль над этим. Они должны контролировать в том числе и правильность заполнения. Как они отпустили вас без заполненной формы? Может съездить туда? Извини, что вопросом на вопрос.
Гаишникам на это наплевать. Я позвонил в офис московского представительства, как я понял можно у них на месте заполнить эту форму. Я не знаю чем всё это закончится, но одно радует, что сразу не отшили.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
ВикторЪ написал(а):
Гаишникам на это наплевать. Я позвонил в офис московского представительства, как я понял можно у них на месте заполнить эту форму. Я не знаю чем всё это закончится, но одно радует, что сразу не отшили.
Раз не отшили, надо этим пользоваться. Пусть и задним числом, но надо обязательно схему ДТП оформить. В ГБДД ее тоже надо предоставить - без протокола Вам не выдатут в страховой решение о выплате. или направление на ремонт. Видимо без "смазки" вам не обойтись.
 

ВикторЪ

Проходил мимо
14 Август 2007
4
0
0
Москва
Igor4x4Liana написал(а):
Раз не отшили, надо этим пользоваться. Пусть и задним числом, но надо обязательно схему ДТП оформить. В ГБДД ее тоже надо предоставить - без протокола Вам не выдатут в страховой решение о выплате. или направление на ремонт. Видимо без "смазки" вам не обойтись.
Ок. Как только разбирусь с этим, то напишу что и как. Может кому нибудь интересно будет.