Горе горькое

  • Автор темы Stas
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Люди добрые. Какие то уе...ки Злой как з поцарапали заднюю левую дверь моей Лианки (две недели от роду). Не до железа, если присматриваться, видно три полосы (как будто ключом царапали). По страховке обращаться не вижу смысла, не перекрашивать же дверь. Кто знает в сервисах оф. дилеров могут заполировать? Собираюсь в пятницу на ТО-0 (СИМ-Юг), может там заодно и сделают.:(
 


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Stas написал(а):
Люди добрые. Какие то уе...ки Злой как з поцарапали заднюю левую дверь моей Лианки (две недели от роду). Не до железа, если присматриваться, видно три полосы (как будто ключом царапали). По страховке обращаться не вижу смысла, не перекрашивать же дверь. Кто знает в сервисах оф. дилеров могут заполировать? Собираюсь в пятницу на ТО-0 (СИМ-Юг), может там заодно и сделают.:(
Пусть страховщик разбирается, что делать...
и надо было вызвать милицию- иначе страховая ничего не компенсирует.
И скорей всего задели чем-то ( коляской. сумкой и т.п.) - ключем царапается до железа- "проверено на себе".
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Заметил только вчера вечером, предположительно, поцарапали днем, да и не заметно если не приглядываться.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Надо перекрашивать всю дверь. С такой работой дилеры справляются хорошо (недавно был в подобной ситуации).
Многие страховые компании царапину одной детали оформляют без справок из ГАИ.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Вообщето страховой деньги уплочены, пущай деньги работают. Вы ведь могли заметить это только сегодня вечером выйдя из магазина и обнаружив что оставленое на стоянке авто кто-то поцарапал. Получите в страховой деньги и уж решайте сами что на них сделать, толи красить, толи полировать. За нарисованное спасибо сотрудник ГИБДД не будет задавать странных вопросов и выдаст справки на месте.
Прошу не расценивать мой пост как подстрекательство к мошенничеству, фальсификации и даче взятки сотруднику ГИБДД. Нислова про это не написал! :)))
 


Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
заедь на парковку торгового комплекса
вызови гайцов с мазой поцарапали сейчас .
они напишу справку оформят дтп со скрывшимся участником и скажут когда приехать за 31 формой
после этого в страховую
там тебе фоткают и говорят привези 31 форму потом приезжаеш к ним береш направление на ремонт или сумму .
 

Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Можно все значительно проще!
Машину припаркуй у своего подъезда (покорябать могли и здесь).
Позвони в ГАИ. Они отошлют к дежурному местного ОВД, те к участковому. А тот и заморачиваться не будет. Прийдешь к нему в кабинет и он выпишет тебе справку для страховой. У них их целая кипа! А дальше в страховую и по плану... (Проверено!)
 

antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
Была такая же фигня! Машина застрахована по КАСКО! Решил в с машиной ничего не делать и в страховую не обращаться! Через пол года царапины стали невидны, вероятно от мойки и полировки.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Ну прямо курс молодого бойца получился...
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
просто обычно гайцы пасутся у торговых комплексов и вы сэкономите маасу времени ожидая их
там я ждал гаи ровно 5 минут 12 форму еще 10 .

крастить надо если машина навая ибо оно проще краска еще не выцвела не выгорела
 




Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Solist написал(а):
просто обычно гайцы пасутся у торговых комплексов и вы сэкономите маасу времени ожидая их
Ага, и эти же гайцы меня послали так далеко, когда я их попросила оформить мне повреждение переднего крыла:thumbsdown:
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Stas написал(а):
Люди добрые. Какие то уе...ки поцарапали заднюю левую дверь моей Лианки (две недели от роду). Не до железа, если присматриваться, видно три полосы (как будто ключом царапали). По страховке обращаться не вижу смысла, не перекрашивать же дверь. Кто знает в сервисах оф. дилеров могут заполировать? Собираюсь в пятницу на ТО-0 (СИМ-Юг), может там заодно и сделают.
Вообще -то надо было на СИМ подъехать и поинтересоваться заранее о цене вопроса, потом, смотря по условиям страховки, или писать заявление в территориальное отделение милиции или нет. У меня так бампер помяли, а он на 700 бакинских енотов потянул (предел 500 для РЕСО), пришлось оформлять в местном о/м.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
у меня все прошло прошло на ура

сначала поперли на меня
потом молча все сделали .
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Всем спасибо за участие, вчера заполировали за 5 минут, ничего не видно. Сделали на Сим-Юг, спасибо Андрею Горюнову и Маиру.
Машине три недели, в субботу обнаружил, что не работает кондиционер, приехал, оказалось, что ушел фреон, записался на замену трубки кондиционера по гарантии без проблем.