Пробег Питер-Выборг. Организационные вопросы

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Друзья-соклубники! От нашего клуба на соревнования 8-9 сентября заявлено 3 машины:
1. Spider+Victor_S+Glo
2. SSJimny
3. Vamp

Также, некоторые соклубники говорили, что поедут зрителями/болельщиками. ;-)

Есть ряд организацоннных вопросов, которые хотелось бы решить в самые ближайшие дни. Причем на условиях, что принятые решения всеми принимаются, обсуждению после назначенного дедлайна не подлежат и озвученные обещания неукоснительно выполняются. (Сорри за суровый тон, но времени осталось очень мало, а от этих решений для соревнующихся экипажей многое зависит в планировании мероприятия)

Для комфортного существования в промежуточном лагере (в ночь с сб на вс) всей честной компании, у нас имеется определенное количество "общественного" скарба, причем довольно крупногабаритного. Это, в первую очередь, непромокаемый павильон 3х3 м, столик, стульчики/креслица. Также, для всеобщего развлечения наличествует музыкальный инструмент по имени гитара, газовая лампа для создания интимной обстановки и всякое другое по мелочам.

Как все могут догадаться, везти по маршруту всё это хозяйство не на чем. Джимка машинка миниатюрная, а у нас в экипаже 3 человека. Результат понятен - места для вещей практически не остается. Ну а гитару по определению убивать на бездорожье просто жалко.

Также, чтобы пребывание в лагере всем не показалось безрадостным, в обязательном порядке должны присутствовать еда и питье в достаточном на всех количестве. И вытекающие из этого условия причиндалы для приготовления - мангалы, котелки, и проч. утварь.

До кучи наши личные походные прибамбасы в виде палаток, спальников, матрасиков и т.п. тоже выступают в ранге безбилетников, ибо на одно свободное пассажирское место ВСЁ ЭТО на троих не влезет. Наверняка и у остальных спортсменов найдутся какие-либо вещи, которые на "гонке" в машине окажутся весьма некстати.

Из всего вышеизложенного вытекают два ВАЖНЫХ вопроса, адресованных как участникам соревнований, так и группе поддержки.

1. Кто из соклубников уже сейчас готов гарантировать, что невзирая на дождь и слякоть и прочие погодные выкрутасы, мужественно составит компанию сумасшедшим джиперам и окажет посильную помощь в доставке всего этого скарба и обустройстве лагеря? Ёжику понятно, что, если, например, эту амбразуру прикроет собой только одна Юля, которая пока что настроена решительно, то доставить-то это всё она в лагерь, может, и доставит, а вот справиться в одиночку с наведением "уюта" - т.е. собрать, установить, разжечь, сварить и т.п. - она однозначно не сможет. Как минимум пара человек в помощь нужна.
Для справки: забрать у нас и рассовать по машинам весь этот "цыганский табор" нужно самое позднее в пятницу 07.09 УТРОМ. В идеале же - накануне вечером (06.09)

2. Как мы решим с продовольственным обеспечением?
Каждый позаботится о себе сам и маленькой долей учтет интересы остальных, или будем организовывать централизованную поставку? Во втором случае требуются добровольцы, готовые взять на себя хлопоты по сбору средств и осуществлению закупки. Список харча, думаю, согласуем коллегиально.

Принятые по озвученным вопросам решения позволят всем определиться - едем ли мы дружной клубной командой, которая способна обеспечить как фронты, так и тылы, или остаемся разроненными человеческими единицами, думающими каждый сам о себе.

Дедлайн для принятия всех коллективных решений - вечер среды 05.09.
Если к этому времени единения в наших рядах не случится, и не выработается хотя бы скелет общего плана, то далее все обсуждения прекращаем и каждый действует по своему усмотрению.

Все вышеизложенное не есть истина в последней инстанции, к рассмотрению и обсуждению принимаются любые разумные предложения.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Glo написал(а):
...ибо на одно свободное пассажирское место ВСЁ ЭТО на троих не влезет
Свободное место занято внедорожным шмурдиком ;-)

Буду очень благодарен, если найдутся желающие забрать у нас запаску, иначе придется оставить ее дома, а совсем без запаски ехать не очень правильно.

Для справки: забрать у нас и рассовать по машинам весь этот "цыганский табор" нужно самое позднее в пятницу 07.09 УТРОМ. В идеале же - накануне вечером (06.09)
Готов подЪехать в четверг вечером, или в пятницу до обеда, куда скажете. ;-)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
К великому сожалению, не смогу скорее всего. Друзья переезжают надо помочь. Если что0то измениться, то только за. К утру среды постараюсь узнать точно.
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Я думаю поедем тремя клубными машинками... Не будем-же мы разделяццо =)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
К участникам соревнования:

Чуть не забыла. Нужно обсудить место и время встречи для нашего "старта" в городе.
Регистрироваться в стартовом лагере можно как в пятницу вечером, так и рано утром в субботу. У кого какие планы?
Мы сами пока склоняемся к субботе.
 


Thorax

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
18
8
0
43
Питер
Езжу на ...
Suzuki DL-1000 V-Strom
заказал Jimny
Привет!

Мы с Машей поедем посмотреть на вас. Поедем на машине. Машина - KIA Sportage
Поэтому можем взять энное количество вещей. Чтоб вас разгрузить..
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Thorax написал(а):
Привет!

Мы с Машей поедем посмотреть на вас. Поедем на машине. Машина - KIA Sportage
Поэтому можем взять энное количество вещей. Чтоб вас разгрузить..
Спасибо. Отписал в личку ;-)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Внимание! Участникам читать и делать выводы:
http://www.losik.ru/forum/viewtopic.php?t=824&postdays=0&postorder=asc&start=60

Я в шоке дорогая редакция, тех комисия за два дня до...? Чешу репу.
"Техкомиссия Автопробега "Питер - Выборг" будет проводиться в кафе "Дубравка" /улица Саблинская д.6/, в четверг 6-го сентября с 19.00 до 21.00"
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
предлагаю всем (и зрителям тоже) встретиться в (.) старта как минимум за час до начала всего этого безобразия и перекинуть барахло в зрительские машины.
Ну если зрители не состоятся, поедем тяжеленькими, перераспределим скарб по машинам участников.
Из праздника желудка, думаю, самое главное надо определиться с шашлыками, чтобы не было мало, но и не слишком много. Можно, чтобы не заморачиваться с финансами, определить разумную массу на человека, и каждая машина столько и привезет не зависимо от достоинства мяса и его цены. Все остальное - на усмотрение участников, кто что любит и счтает достойным взять с собой и угостить остальных. Сложим в большую кучу на промежуточном финише и, думаю, никто голодным не останется. Единственное, не надо заморачиваться на особые деликатесы, просто чтобы было добротно и вкусно.
Точно возьму пачку молотого кофе + газ.горелку + турку (я без кофе утром не копенгаген) + газ.лампу.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
spider написал(а):
Внимание! Участникам читать и делать выводы:
http://www.losik.ru/forum/viewtopic.php?t=824&postdays=0&postorder=asc&start=60

Я в шоке дорогая редакция, тех комисия за два дня до...? Чешу репу.
"Техкомиссия Автопробега "Питер - Выборг" будет проводиться в кафе "Дубравка" /улица Саблинская д.6/, в четверг 6-го сентября с 19.00 до 21.00"
Что-то я конкретно не нашла в регламенте, что надо предъявить на комиссию, кроме машины и отсутствия колес больше 32". GPS уже надо с собой брать? Лопату? Трос?
 




SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Glo написал(а):
К участникам соревнования:

Чуть не забыла. Нужно обсудить место и время встречи для нашего "старта" в городе.
Регистрироваться в стартовом лагере можно как в пятницу вечером, так и рано утром в субботу. У кого какие планы?
Мы сами пока склоняемся к субботе.
Я могу в любой день. Как решит общество. Где вот только будет точка старта? Вроде говорили, что это север города? Может быть не всем удобно рано в субботу с другого конца ехать?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
SSJimny написал(а):
Я могу в любой день. Как решит общество. Где вот только будет точка старта? Вроде говорили, что это север города? Может быть не всем удобно рано в субботу с другого конца ехать?
Точку старата выпытаем у оргов в четверг на техкомиссии :)
Может, кому и неудобно с утра спозаранок ехать, а мне лично вот как-то совсем не хотца в такую гнусную погодень лишнюю ночь в палатке ночевать :) Да и разворачивать/сворачивать табор по времени - примерно столько же, сколько от города до места доехать :))) Так что один чёрт, вставать рано.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Первичные переговоры со всеми заинтересованными лицами обрисовали следующее.

Итак:
Техкомиссия в кафе "Дубравка" в четверг 6-го сентября с 19.00 до 21.00
Наличие штурмана на тех. комисии не обязательно. Иметь с собой все, что указанно в пункте 9 регламента, обратить особое внимание на "буксирный трос с усилием на разрыв не менее 3-х кратной, полной массы автомобиля"!!!

Что брать с собой на пробег:
Всем -
1. палатку, спальники, коврики - пенки, подушки)
2.Продукты, напитки в расчете на свой экипаж + еще чуть чуть
3. Одежду на непредсказуемую погоду (ветровку от дождя и грязи, + запасной комплектик сухой)
4. сигареты, алкоголь по вкусу
5. Питьевую воду в 5 л канистре
6. Салфетки, бумагу, стаканчики, посуду какая есть

Участникам дополнительно - объязательно GPS, цифровой фотоаппарат. Желательно - сапоги повыше, радиостанции для связи пилот-штурман, хайджек + лифтмейт, лебедку.

Если у кого есть общественнополезные вещи из перечисленного ниже, просьба взять с собой:
Столики складные, стульчики, кресла, мангалы, шампуры (лучше решетки), угли, газовые лампы, тенты, шатры, котелки (то в чем приготовить кипяток, чай), газовые плитки или горелки бензопилу, топор.

Лагерь будет находиться в районе Семиозерья (по информации от оргов). Точные GPS-координаты будут опубликованы сразу, как только их сообщат орги пробега.

Зрителям/болельщикам - в лагере желательно быть не позднее 17-18 часов субботы, забить место на 5-6 палаток, установить павильон и свои палатки. До появления спортсменов организовать свой досуг :)

Внимание! Шашлык будет закупаться централизованно на всех ЗАПИСАВШИХСЯ, сумма будет поделена на всех УЧАСТВУЮЩИХ В ЕГО ПОЕДАНИИ!!! ;-)
Запись на шашлык будет производиться только до четверга 23.00

Кто едет:
1,2,3 - Victor_S+Spider+Glo
4,5 - SSJimny+1
6,7 - Vamp+1
8,9 - Jully+Roamer
10,11 - Thorax+Маша
12 - ???

Вниманию участников - "лишние вещи" можно отдать Jully в четверг на тех.комисии или связаться с ней и договориться.
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Vamp написал(а):
хайджек + лифтмейт, лебедку - у меня нету этого
Могу одолжить все из вышеперечисленного, т.к. ездят со мной постоянно...;) Буду в Питере в субботу вечером. тел. +7 921 745 43 68 . Виктор.

Ошибочка вышла...;) Конечно же в пятницу вечером буду в городе...
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
Коллеги, а где будет это все. Я как раз буду в Выборге. Можно ссылку на адрес?
Виталий объявился :)) В Выборге сможешь увидеть только торжественный финиш на центральной площади в воскресенье днем. Приезжай в субботу вечером в лагерь потуситься :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
По поводу техкомиссии и старта.
Кроме четверга в Дубровке техкомиссию можно пройти перед стартом в субботу.
Стартового лагеря НЕ БУДЕТ. Т.е. заранее, в пятницу вечером, приезжать некуда. Стартуем откуда-то с Медного озера. Вся информация по обещанию оргов появится на сайте Лосика в четверг.
 





SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Glo написал(а):
По поводу техкомиссии и старта.
Кроме четверга в Дубровке техкомиссию можно пройти перед стартом в субботу.
Стартового лагеря НЕ БУДЕТ. Т.е. заранее, в пятницу вечером, приезжать некуда. Стартуем откуда-то с Медного озера. Вся информация по обещанию оргов появится на сайте Лосика в четверг.
Последняя инф-я от Лосика.ру: Был не прав принял ответственное решение

Комиссия АДМИНИСТРАТИВНАЯ.
Это значит для лайта можно приехать без машины, если уверен, что в машине все лайтовое есть. Там только получаешь стартовые номера, проверяешь все ли верно в заявке (вот я, например, вроде как не тот номер машины записала) ну и т.д. Опять же решить последние орг.вопросы.
В пятницу тех.осмотра точно не будет, будет в субботу перед стартом.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
"Техкомиссия Автопробега "Питер - Выборг" будет проводиться в трех местах

1. в кафе "Дубравка" /улица Саблинская д.6/, в четверг 6-го сентября с 19.00 до 21.00

2. в базовом лагере /Семиозерье/, в пятницу 7-го сентября с 19.00 до 24.00, а возможно и позже.

3. на месте старта /медное озеро/ в субботу 8-го сентября с 06.00 до 10.00.

В дубравку рекомендуем приехать только новичкам и тем кто имеет сомнения в принадлежности своей машины к зачетной категории.

Те кто не хочет ночевать в лесу с пятницы на субботу можеи пройти комиссию утром, непосредственно перед стартом на Медном. Желательно приехать как можно раньше раньше, чтобы успеть.

Рекомендуемый вариант - пройти комиссию в базовом лагере.
Базовый лагерь будет в Семиозерье два дня. С пятницы на субботу можно пройти техкомиссию там. Там же можно будет остваить техничку и проч. и утром уехать на старт налегке. После прохождения спецучастков в субботу вернетесь в тот же лагерь к расставленной палатке и группе поддержки."

Т.е. в базовый лагерь можно заезжать в пятницу ;-)
Только надо ли?
 

K06k@

Проходил мимо
5 Сентябрь 2007
2
5
0
44
St-Petersburg
Thorax написал(а):
Привет!

Мы с Машей поедем посмотреть на вас. Поедем на машине. Машина - KIA Sportage
Поэтому можем взять энное количество вещей. Чтоб вас разгрузить..
Привет всем! Подтверждаю наше участие в качестве группы поддержки!
Вчера созванивались со Спайдер"ом, по предварительным рассчетам места в машине должно хватить =)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Я думаю мы где-нить встретимся по выезду из города? И двинем на медное... Я комиссию буду проходить скорее всего завтра в дубравке...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Vamp написал(а):
Я думаю мы где-нить встретимся по выезду из города? И двинем на медное... Я комиссию буду проходить скорее всего завтра в дубравке...
Аналогично. Света тоже в Дубравку собирается. Там и договоримся.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Легенда проезда к старту АвтоПробега "Питер - Выборг".

Двигаться из С-Пб через Парголово, Сертолово, Черную Речку. Повернуть направо, на Елизаветинка. Проехав Медный завод и озеро Медное подняться на горку, повернуть налево. Двигаться по асфальтированной дороге порядка 1-го километра до точки
Start N 60 13,0094 Е 30 8,4169.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Базовый лагерь первого и второго дня автопробега будет расположен в районе Семиозерья. Лагерь будет открыт с вечера пятницы до вечера воскресенья.

Карта для техничек, гостей и участников, проезд до базового лагеря
proezd.jpg

Архив, для тех кто пользуется навигацией ( 5 kb), координаты базового лагеря N 60 18,0657 E 29 18,9311
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
spider написал(а):
Внимание! Шашлык будет закупаться централизованно на всех ЗАПИСАВШИХСЯ, сумма будет поделена на всех УЧАСТВУЮЩИХ В ЕГО ПОЕДАНИИ!!! ;-)
Запись на шашлык будет производиться только до четверга 23.00
Запись на шашлык и его поедание закончена! ;-)

От клуба едут:
1,2,3 - Victor_S+Spider+Glo
4,5 - SSJimny+1
6,7 - Vamp+1
8,9 - Jully+Roamer
10,11 - Thorax+Маша

Напоминаю ;-)
Зрителям/болельщикам - в лагере быть не позднее 17 часов субботы, забить место на 5-6 палаток, установить павильон и свои палатки. До появления спортсменов организовать свой досуг :)
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Ууу меня пришла очень хорошая идея с досками и багажником для сноу бордов)))