Отчет ТО 30 000

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Всем доброго дня!
Во и моя машинка проехала 30 000 км. Вчера делал ТО в СИМе на Варшавке.
По обслуживанию замечаний нет, все быстро, профессионально. Большой респект Марсу Садыкову.
Счет СИМа -7005 рублей + свои зап. части (фильтр салона, воздушный и маслянный фильтры, свечи - все покупалось в Экзисте, все зап. части оригинальные).
Для сравнения привожу цены покупки и цены в СИМе:

Exist СИМ
Фильтр салона 514 руб. - 1600 руб.
Воздушный фильтр 431руб. - 780 руб.
Маслянный фильтр 334 руб. -285 руб.
Свечи (NGK никель) 275 руб. (за комплект) - ????? (не спросил)

Итого стоимость зап. частей -1554 руб.

Цена в СИМе на маслянный фильт очень даже ничего, поэтому заморачиваться его покупкой в альтернативных местах не стоит. Все остальное лучше привозить своё (как видно минимальная экономия 1400 руб.).

Работа ТО 30 000 (по регламенту СИМа) - 3850 руб.
Снять- поставить защиту - 240 руб.
Регулировка сход- развал - 1080 руб.
Масло -1320 руб.
Тормозная жидкость - 300 руб.
Смазка, спреи - 215 руб.

К машине одна претензия: в загруженном состоянии на волнистой дороге явно прослушивается "дыхание" правой задней стойки + немного разное поведение задник колес на неровной дороге (слегка повиливает задом, а может быть меня глючит).
На стенде никаких отклонений не выявлено: течи нет,эффективность работы амортизаторов 78% (как пояснил Марс максимальное значение на новой машине 83-84%), но график колебаний на левом и правом амортизаторах разный. На правом амортизаторе в середине графика затухающих колебаний присутсвует необъяснимый всплеск (наверное это объясняет некоторое повиливание задом при прохождении неровностей). Но показаний к гарантийной замене амортизаторов нет, т.к. нет течи масла.
Перефразировав С.С. Горбункова ("Брилиантовая рука") - "Будем ждать!", т.к. по собственному опыту на отечественных авто знаю - наличие "дыхания" в стойке, первый признак её скорой кончины. А ведь впереди зима.......

Наверное все. Здоровья Вам и вашей машине.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Спасибки!) Возьму на заметку,30т.км. - не за горами. ))) Как говорится,копейка - рубль бережет!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Вот молодец!
Обстоятельно, чётко и ничего лишнего.
Неужто и амортизаторы мало ходят? Казалось, что уж сотню точно пробегут.
А я тут проезжал мимо экзиста, думаю дай неожиданно нагряну, минуя сайт, тем более, что колодки Лукас на сайте в наличии. Приехав и изъявив желание приобрести колодки, манагер лихорадочно стал выписывать счёт, но продиктовав свои инициалы увидел ступор в поведении юноши:
"Да вы же интернет клиент!!!"
Хотелось ответить:
"Тише, дурак.
Не ори! Нас могут услышать!"
В общем он ничего не выговорил, за него сказал я.
"Ты полагаешь, что самым разумным будет уехать, т.е. вернуться, чтобы оформить заказ через интернет, затем снова вернуться, чтобы оплатить. Потом снова уехать и ждать, чтобы снова приехать, потому как товар уже пришёл и его можно получить."
Может оплатить сразу и сразу получить?
В общем в песне Шнура "Баба-робот" можно сделать корректировку на мужской пол. Логика у роботов страдает, однако...
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Забыл такой интересный факт:
по выданной мне в СИМе бумаге состояние тормозных колодок следующее:
передние - износ 30%
задние - износ 10%
Машина с механикой. Новые колодки у меня были с собой ( Allied Nippon - куплены у Колодкина заранее). Не понадобились. Возим с собой дальше.
Хотя я думал износ будет больше. Примерно в 24 000 пробега снимал колеса - смотрел сколько осталось (писал об этом в одной из тем про колодки)
Интересно, 30% считается от 10мм - общей толщины колодки или от 8 мм - толщины колодки стираемой до свистка????