Пробки!

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Давайте сюда писать о заторах на дорогах. Это может кому-то помочь. Собрался ехать, глянул форум - ага, здесь стоят. Не полезу. Будем знать о всех пробках по Москве (ну почти обо всех). :))
Сейчас стоит Ленинградское шоссе от Шереметьево-1 до МКАДа. МКАД в обе стороны от Бусиново до Молодогвардейской и обратно от неё же до Ленинградки.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Murka написал(а):
Давайте сюда писать о заторах на дорогах. Это может кому-то помочь. Собрался ехать, глянул форум - ага, здесь стоят. Не полезу. Будем знать о всех пробках по Москве (ну почти обо всех). :))
Сейчас стоит Ленинградское шоссе от Шереметьево-1 до МКАДа. МКАД в обе стороны от Бусиново до Молодогвардейской и обратно от неё же до Ленинградки.
Замечательное предложение, Мурка! Поддерживаю, единственная сложность - дл интернета долго добираться, вот еслиб смс-ки сбрасывать, что бы те в свою очередь отображались в теме.....эх мечты, мечты)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Будем расти. Может когда нибудь мечты реальностью станут. :))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Murka написал(а):
Будем расти. Может когда нибудь мечты реальностью станут. :))
Совместными усилиями мы сможем все, чуствуется сузуководческий потенциал))))
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Gokudo написал(а):
А тут посмотреть ???
http://maps.yandex.ru/moscow_traffic

А так могу сказать что пробка на киевском и боровском шоссе нет только глубокой ночью а так в ней проторчать можно минимум час...
не айс, не всегда совпадает, уже попадал(
тут дело в клубной солидарности, когда все в режиме он-лайн обмениваются дорожной ситуацией! был тут недавно разговор об смс рассылках, но это пока сложно.....
 




L

Lady Schumacher

Guest
Может, идея и неплохая, но ИМХО очень и очень сырая...т.е. пока я буду вычитывать все сообщения, отыскивая, не указана ли где улица, куда я собираюсь (а где гарантия того, что, если сузуководы ее не упомянули тут, то там нет пробки? Может там сейчас ни одного сузуковода-то и нет...), там вдруг, как обычно, она не образуется или не рассосется? Сорри, но проще, на самом деле, заглянуть на яндекс или послушать авторадио...Хотя, ни одному ни другому источнику я не доверяю...Проверено лично, когда неоднократно спокойно без проблем еду где-то и слушаю о том, что именно здесь в том же направлении всё стоИт давно и наглухо...
ЗЫ. Рационализаторских предложений не имею, просто высказала свое мнение...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
http://77.ru
Открываете московскую карту и большинство пробок как на ладони. Информация поступает в режиме реального времени. Недостаток - т.к. используется автоматическая система с установленными на улицах датчиками, охват не по всему городу. Но основные магистрали присутствуют.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Lady Schumacher написал(а):
...Проверено лично, когда неоднократно спокойно без проблем еду где-то и слушаю о том, что именно здесь в том же направлении всё стоИт давно и наглухо...
...
Точно! Но гораздо чаще бывает, что стоишь где-нибудь почти вмертвую, а в информации со спутников этот затор совсем не упоминается. То есть, типа, здесь все едет...
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Gokudo написал(а):
А тут посмотреть ???
http://maps.yandex.ru/moscow_traffic

А так могу сказать что пробка на киевском и боровском шоссе нет только глубокой ночью а так в ней проторчать можно минимум час...
РАссказываю как надо объезжать Киевку-боровское шоссе:
Сначала по киевке до Внукова, потом уходим направо во Внуково, едем ручкой машем самолетикам, проезаем город насквозь,на кругу уходим на 9 часов (если въехали на 6) - попадаем на Боровское шоссе, по нему пилим и пилим до куда надо. При необходимости мона еще уйти на Крекшино и по дорожки ехать до уровня строящейся развязки (первый сфетофор в области после сужения) или дальше....в среднем время пути 20-25 минут. Ночью понятное дело дешевле и быстрее.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
я всегда смарю на яндексе )) меня не подвдит )) а так если чё то в объезды )) дворами....... дворами.... )))))
 



L

Lady Schumacher

Guest
Пани Моника написал(а):
Точно! Но гораздо чаще бывает, что стоишь где-нибудь почти вмертвую, а в информации со спутников этот затор совсем не упоминается. То есть, типа, здесь все едет...
Неа, это типа "пробка по умолчанию":D Хотя, о многих таких пробках сообщают постоянно первой строкой: Ярославка до Королева, к примеру, или Люблинка в сторону Волгоградки...А оно когда-нибудь едет? Неа, даже в выходные ничего не меняется:(((
Наверное, всё должно прийти с опытом...Есть такие люди, просчитывающие по снижению скорости движения машин на улице пробки далеко вперед...Надо учиться...Или вот у меня принцип: я никуда никогда не спешу, честно-честно;) пробка, значит, пробка...это ж сколько дел можно переделать-то пока стоишь:))))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Lady Schumacher написал(а):
Неа, это типа "пробка по умолчанию":D Хотя, о многих таких пробках сообщают постоянно первой строкой: Ярославка до Королева, к примеру...
Ее можно объехать.Читаем кар
Итак, выруливаем на МКАД внешнее кольцо, там САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОВОРОТ НАПРАВО (хотя есть следующий обычный, но я так срезаю где-то 1-1,2 км:D ) на заправку ТНК. Ее пересекаем по диагонали справа налево, там два поворотика 90-градусных лево-право и упираемся в знак стоп на перекрестке. На нем направо идальше через Перловку и Тайнинку по главной дороге в Мытищи паралельно ж/д.

После 90 град-го поворота налево от ж/дедем до второго светофора, где по стрелке уходим направо. Проезжаем два светофора, на круговом у храма направо. Проезжаем мимо ТЦ "Красный Кит" (он слева) и ж/д ст. Мытищи (справа). На круговом движении перед мостом уходим налево, чтобы на него забраться и пересечь ж/д.

Дальше все время прямо вплоть до Ярославки (выезжаем у МакДака). По ней чуть-чуть проезжаем в сторону Москвы до разворота (700 м), разворот - и вы на верном пути.

Мне трудно судить сколько экономится времени при этом способе, но по мне лучше со скоростью 60 попетлять по местной дороге, чем пусть даже тоже самое время отрабатывать элемент "троганье с места". Никогда через Ярославку в будни днем не езжу, только выше описанным способом.

Желаю всем удачи!
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Во-Во Рамзес, а я со въезда в мытищи (который со мкада) стою, чтобы свернуть с трудовой в сторону ул. В. Волошиной!!!!!, и вобще из-за вышеоисанной тобой схемы объезда, и в выходные, чтобы в центр Мытищ добраться , долго стоять приходится ЭХ((((((((((((((, ну когда уже ярославку елать закончат????((((((((((
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
RAMZES написал(а):
(хотя есть следующий обычный, но я так срезаю где-то 1-1,2 км:D ) на заправку ТНК. Ее пересекаем по диагонали справа налево, там два поворотика 90-градусных лево-право и упираемся в знак стоп на перекрестке.
и стоим в нетерпеливой и судорожно дергающейся очереди, мешая тем, кто нормально в мытищи заезжает :-((((

На нем направо идальше через Перловку и Тайнинку по главной дороге в Мытищи паралельно ж/д.
в тягучей пробке, которая ненамного быстрее ярославки, с кучей шумахеров по встречке и обочине

На круговом движении перед мостом уходим налево, чтобы на него забраться и пересечь ж/д.
отстояв в тоже некислой толкучке

Дальше все время прямо вплоть до Ярославки (выезжаем у МакДака).
вчера этот кусочек пути в 19:00 занял эдак с часик

По ней чуть-чуть проезжаем в сторону Москвы до разворота (700 м),
проползаем

разворот - и вы на верном пути.
ну да, 80% пробки объехали

Мне трудно судить сколько экономится времени при этом способе,
ненамного, скорее - теряется

но по мне лучше со скоростью 60
фигасе!!!!! лихо!
это в полночь, полагаю?

Желаю всем удачи!
да уж
на ярославке не помешает
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
RAMZES написал(а):
Ее можно объехать.Читаем кар
Итак, выруливаем на МКАД внешнее кольцо, там САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОВОРОТ НАПРАВО (хотя есть следующий обычный, но я так срезаю где-то 1-1,2 км:D ) на заправку ТНК. Ее пересекаем по диагонали справа налево, там два поворотика 90-градусных лево-право и упираемся в знак стоп на перекрестке. На нем направо идальше через Перловку и Тайнинку по главной дороге в Мытищи паралельно ж/д.

После 90 град-го поворота налево от ж/дедем до второго светофора, где по стрелке уходим направо. Проезжаем два светофора, на круговом у храма направо. Проезжаем мимо ТЦ "Красный Кит" (он слева) и ж/д ст. Мытищи (справа). На круговом движении перед мостом уходим налево, чтобы на него забраться и пересечь ж/д.

Дальше все время прямо вплоть до Ярославки (выезжаем у МакДака). По ней чуть-чуть проезжаем в сторону Москвы до разворота (700 м), разворот - и вы на верном пути.

Мне трудно судить сколько экономится времени при этом способе, но по мне лучше со скоростью 60 попетлять по местной дороге, чем пусть даже тоже самое время отрабатывать элемент "троганье с места". Никогда через Ярославку в будни днем не езжу, только выше описанным способом.

Желаю всем удачи!
Решил я как то (как раз в день проведения Крепких орешков) именно таким маршрутом проехать. Как раз был около 9 в Мосмарте и видел собравшиеся машины Suzuki клуба. Вышел из Мосмарта - их уже нет. Разница, наверное, была минут 5-10 между тем как я покинул Мосмарт и тронулась колонна сузуководов.
Вообщем, проехав через Мытищи и выехав на Ярославку (по направлению к развороту) я как раз наблюдал как на противоположной стороне стали на обочине собираться, растянувшаяся в пробке колонна. Но когда я наконец-то развернулся (минут 20-25 стоял до разворота в пробке), то колонны и след уже простыл. Я так и не смог их догнать до поворота в пейнтбол.
Кстати, сопровождающей машины ГАИ с ними уже не было :) Все хотел по этому поводу съязвить. Сбылось :)
Так что не все коту масленница.
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ну вот, я старался- старался, а ту пришла целая толпа поручиков Ржевских и все опошлила!:D :whistling:

Ну насчет 60-ти наверно я погорячился, скорость действит-но 30 где-то. Но в стоячих очередях я там не был ни разу! Может из-за того, что как правило задерживаюсь на работе минут на 45-50 и поток успевает немного схлынуть.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Стояла сегодня от Ярославки до Дмитровки на МКАДе в районе 15 часов. Практически не двигаясь. Слышала, что почти ежедневно так! Ужас!
Ладно, ребята, не хотите о пробках писать, давайте делится информацией про объездные пути (если не жалко :))). Вот я, например, не знаю практически ни одного объезда. Так вот сложилось. Может расскажете, кто-что?! Спасибо.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Есть объезная по Мытищинскому району, как раз от ярославки до Дмитровки. Позже попробую описать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
RAMZES написал(а):
Есть объезная по Мытищинскому району, как раз от ярославки до Дмитровки. Позже попробую описать
А может не надо? А то обьездная превратиться в проездную :)))
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Да мне как-то все равно если честно, со сменой места работы в прошлом году я перестал ею пользоваться (вот такой я эрудированный эгоист:hilarious: ).

Только я ща так прикинул... в общем поскольку я по этому маршруту уже год почти как не ездил, то до поворота вспомнить дорогу не могуЧешу репу. , а заплутать там есть где. В общем поищу я карту поподробнее, отмечу маршрут и скан карты отошлю интересующимся в личку.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
В связи с реконструкцией Крестовского моста по Ярославке утром стало невозможно передвигаться. Если раньше до работы дорога занимала 20-30 минут, то теперь 1-2 часа :(
Теперь еще колом стоит и Звездный бульвар. Сегодня попробывал обьехать через Проезд Серебрякова - тоже все стоит.
Во сколько ж это теперь надо выезжать, чтобы добраться вовремя?! А я представляю какого тем, кто из Королева и Мытищ ездит.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
cheeeter написал(а):
Можно попробывать на метро и электричке))
Даже не стоит пытаться,:D там тоже пробки,а многие из нас уже утратили навыки работать локтями, пробивая себе место к двери вагона.Ктото верно подметил,что нигде мы так не бываем близки,как в метро:D