Хочется аэрографию...

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
:) Так хочется сделать на машинку аэрографию. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь про это. Кроме ВАС, не у кого спросить. Прям всё-всё хочу знать. Спасибо.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Хочется...

Murka написал(а):
:) Так хочется сделать на машинку аэрографию. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь про это. Кроме ВАС, не у кого спросить. Прям всё-всё хочу знать. Спасибо.
Понимаю, но добавлю немного дегтя, при аэрографии снимается лак и небольшое количество краски с автомобиля, и если это не пугает то флаг в руки... Машинка-то еще на гарантии, вопрос не снимут ли сервисмены с гарантии лакокрасочное покрытие...
Все же на мой взгляд лучше подумать после окончания гаранти...
А так дерзайте, удачи)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
maz написал(а):
Понимаю, но добавлю немного дегтя, при аэрографии снимается лак и небольшое количество краски с автомобиля, и если это не пугает то флаг в руки... Машинка-то еще на гарантии, вопрос не снимут ли сервисмены с гарантии лакокрасочное покрытие...
Все же на мой взгляд лучше подумать после окончания гаранти...
А так дерзайте, удачи)))
Ой, не хочу, чтоб краску снимали... Я думала, просто сверху рисуется :)) Да-а, дела-а...

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Murka, ну по Поиску, полно же инфы...;)
Знаю, но хотелось у "своих" узнать. Может кто делал, знает как и что... Поговорить всегда продуктивнее, чем просто почитать текст...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Хочется...

Murka написал(а):
Ой, не хочу, чтоб краску снимали... Я думала, просто сверху рисуется :)) Да-а, дела-а...
Сам не делал, просто на работе обсуждали эту тему с аэрографией и одна пара захотела себе сделать и в следствии проведенного маркетинга узнали такие страсти, собственно чем и делюсь))) Ессно на время гарантии, тобишь три года решили отложить сие творчество)))
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Re: Хочется...

Ну ладно. Пока не свербит, отложу на попозже. А там глядишь, и передумаю...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Хочется...

предидущие сообщения не читал))) машины с аэрографией угоняются реже )) так как приметная и если на разборку то части на перекрас)) а после аварии как чинить или царапина? )) ну вообщем аэрография если харошая то я не против ) лучше всего наклеить винил ))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Хочется...

maz написал(а):
Понимаю, но добавлю немного дегтя, при аэрографии снимается лак и небольшое количество краски с автомобиля, и если это не пугает то флаг в руки..
После нанесения рисунков они покрываютя автолаком, так что проблем нет.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Хочется...

Можно сделать в g-tuning.ru например. Ребята знакомые, "красят" хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
Re: Хочется...

maz написал(а):
Понимаю, но добавлю немного дегтя, при аэрографии снимается лак и небольшое количество краски с автомобиля, и если это не пугает то флаг в руки... Машинка-то еще на гарантии, вопрос не снимут ли сервисмены с гарантии лакокрасочное покрытие...
Все же на мой взгляд лучше подумать после окончания гаранти...
А так дерзайте, удачи)))
На работе коллега разрисовал машину по обоим бортам сразу после покупки, просто гарантию дают ребята из мастерской+гарантия на покрытие, не затронутое аэрографией - крыша, все нормально.
Единственно - серьезная проблема - это мегкие царапины и сколы от камней на дорогах.
А по поводу снятия лака- так они потом покрывают:);)
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Спасибо всем за помощь. Ну а всё таки, себе стали бы делать или нет? :)) Я перед выбором...

cheeeter написал(а):
предидущие сообщения не читал))) машины с аэрографией угоняются реже )) так как приметная и если на разборку то части на перекрас)) а после аварии как чинить или царапина? )) ну вообщем аэрография если харошая то я не против ) лучше всего наклеить винил ))
А винил - это те наклейки, что в магазинах продают? Таких красивых, как хочется-нет :((
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Хочется...

Murka написал(а):
Спасибо всем за помощь. Ну а всё таки, себе стали бы делать или нет? :)) Я перед выбором...
Машинки, а особенно с красивой аэрографией нравятся:thumbsup: Но себе бы делать не стал:( (сугубо личное мнение)
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
Re: Хочется...

я бы наверно сделал, но наносить аэрографию на машину, в которой периодически носишься по бездорожью - как минимум неумно:)))

Винил можно заказать ЛЮБОЙ, многослойный, любых цветов, размеров и уровня сложности, по деньгам - примерно одно и тоже:), разница в том, что винил можно еще и на стекла налепить:)

Если четко знаешь, что будешь рисовать и тебя от этого вштыривает - делай:) имхо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
аэрография это сильно! единственное проблемно если притрется ктонить...
лак... ничего с ним не будет. перед нанесением рисунка его зашкуривают, потом "рисуют", потом все это лакируют.
еслиб не стоило кучу денег, себе бы уже всю машину разрисовал.

винилы тоже хорошо, только это уже немного другое направление так сказать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: Хочется...

Murka написал(а):
А винил - это те наклейки, что в магазинах продают? Таких красивых, как хочется-нет :((
Я вот не помню в каком автожурнале видел фотки и статью.Смысл в том,что есть такие винилы,что от аэрографии хрен отличишь.Рисунок можно любой сложности.По деньгам выходит раза в 3 дешевле.Если память не изменяет,то все это потом тоже покрывают защитным слоем.При авариях вообще проблем нет.Находят вас в базе и и изготавливают такой же фрагмент заново и клеют.На самом деле не помню что за журнал,то ли АВТОМИР,то ли АВТОРЕВЮ,но статейка была и насколько помню они свою редакционную машину тюнинговали таким способом.В обшщем фирмы такого профиля в Москве есть и найти их если очень хочется можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Если это ничем особо не отличается, так может правда, попробую найти и сделать. И по времени выполнения работ наверное быстрее... Только искать нужно тоже в разделе "тюнинг" как и аэрографию?
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Кстати вот и эта статейка нашлась.смотрим тут
Насколько я понял это называется АВТОТАТУ.

cheeeter написал(а):
))) машины с аэрографией угоняются реже ))
Cамый лучший способ защитить свою машину от угона-РЖАВЧИНА.:hilarious:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
ВИТАЛИК написал(а):
Кстати вот и эта статейка нашлась.смотрим тут
Насколько я понял это называется АВТОТАТУ.
Ой, спасибочки. Завтра позвоню и узнаю, сколько примерно выйдет по деньгам и в какие сроки сделают. :)))
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Хочется...

Murka написал(а):
А винил - это те наклейки, что в магазинах продают? Таких красивых, как хочется-нет :((
Не совсем. Винилом занимаются эти ребята, например: http://vinils.ru/ . У них мой хороший знакомый делал проект на свою машину (интегру) из нескольких слоев. Потом его стали множить и клеить без ограничений. Firedragon сделал себе дракона по бортам. Прелесть в том, что виниловый рисунок разрабатывается под конкретный автомобиль и его владельца. Это индивидуальная работа, хотя и намного бюджетнее аэрографии. Сам я хотел винил, но сейчас я хочу аэрографию+изменить стоковую покраску машины (не Лианы).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Вот моя машинка. Всё что написано выше, правда. Есть свои плюсы и минусы.(минусы в основном финансовыеРыдаю! ).Цена рисунка зависит от его сложности. В среднем цена одной детали 500$. Плюс 200$ за эскиз. В общем эта "шняга" на любителя. Если есть желание и средства, по моему машинка от этого только выиграет. Эксклюзив, чёрт возми!:D Удачи.
 

Вложения

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Ириска написал(а):
Вот моя машинка. Всё что написано выше, правда. Есть свои плюсы и минусы.(минусы в основном финансовыеРыдаю! ).Цена рисунка зависит от его сложности. В среднем цена одной детали 500$. Плюс 200$ за эскиз. В общем эта "шняга" на любителя. Если есть желание и средства, по моему машинка от этого только выиграет. Эксклюзив, чёрт возми!:D Удачи.
Очень красиво! Я видела такую (видимо, Вас и видела). Буду знать, что одноклубник ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mr. Vain

Проходил мимо
25 Октябрь 2007
2
0
0
47
Moscow
Sean написал(а):
Не совсем. Винилом занимаются эти ребята, например: http://vinils.ru/ . У них мой хороший знакомый делал проект на свою машину (интегру) из нескольких слоев. Потом его стали множить и клеить без ограничений. Firedragon сделал себе дракона по бортам. Прелесть в том, что виниловый рисунок разрабатывается под конкретный автомобиль и его владельца
Идея покрыть свою любимую машину виниловой пленкой зародилась у меня давно. Летом она осуществилась. Фирма http://vinils.ru/ уже зачахла, знаю т.к. сам пытался у них поклеиться. Сейчас занимается винилами Дмитрий тел. 8-905-785-95-06 http://namashinu.ru/ . Я в итоге и заказал винилы у него. Работают оперативно и профессионально, рекомендую...:thumbsup:
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ZZZapekANKA

Редкий гость
13 Март 2007
5
0
0
Москва
Ответ: Re: Хочется аэрографию...

Ой, спасибочки. Завтра позвоню и узнаю, сколько примерно выйдет по деньгам и в какие сроки сделают. :)))
Мурочка, как дела с винилом???

Что-нибудь решили? или может уже даже сделали? очень интересно :D
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Хочется аэрографию...

Вот такая аэрография мне понравилась, делает машину заметной, согласитесь:

 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Хочется аэрографию...

Вот такая аэрография мне понравилась, делает машину заметной, согласитесь:

ток есть большая вероятность, что в попу машину въедет, какой-нить любитель анимации :D