Мои впечатления от чтения форума

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
Пока что я просто читатель этого форума. Но общее впечатление немного грустное. Понятно, конечно, что на форумы люди приходят в первую очередь, чтобы свои проблемы выплеснуть. А у кого проблем нет, тот и не пишет ничего.

Но всё же - ощущение каких-то постоянных, с самого начала возникающих, неполадок и поломок. То с колесами, то руль стучит, то заскрипело и отвалилось что-то в салоне.

В общем, такое наверное на любом форуме присуствует - любой марки. Наверное, надо воспринимать такое философски и брать машину просто если нравится.

Но хотелось бы побольше позитивного всё же услыхать :))
 


Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
Тематические форумы и предназначены для того, чтобы решать проблемы, соответственно здесь и будут вопросы по поломкам и прочим неполадкам. Это естесственно. Причём это абсолютно не значит, что машина такая хреновая, это говорит лишь о том, что любой механизм, в силу своего, устройства может сломаться.
Опять же, в силу челевеческой природы, позитив воспринимается как должное, а проблемы чем-то из ряда вон. Этим можно объяснть мало позитива :) Т.е. само владение машиной есть сплошной позитив (ну для меня по крайней мере), а выплывающие косяки - просто фигня, которой можно пренебречь.
 

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Хрюн написал(а):
Т.е. само владение машиной есть сплошной позитив (ну для меня по крайней мере), а выплывающие косяки - просто фигня, которой можно пренебречь.
Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай :thumbsup: +5
Просто читателю: Ты то сам зачем тут все читаешь?
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Целиком и полностью согласен с Хрюн.
 


horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
Хрюн написал(а):
Тематические форумы и предназначены для того, чтобы решать проблемы, соответственно здесь и будут вопросы по поломкам и прочим неполадкам. Это естесственно. Причём это абсолютно не значит, что машина такая хреновая, это говорит лишь о том, что любой механизм, в силу своего, устройства может сломаться.
Опять же, в силу челевеческой природы, позитив воспринимается как должное, а проблемы чем-то из ряда вон. Этим можно объяснть мало позитива :) Т.е. само владение машиной есть сплошной позитив (ну для меня по крайней мере), а выплывающие косяки - просто фигня, которой можно пренебречь.
Ну, к сожалению, фраза "владение машиной есть сплошной позитив" содержит столько же позитива и конкретики, как фраза "я просто люблю всё время возиться с машиной и чинить её".
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ради интереса почитай какие-нибудь другие тематические внедорожные форумы - там про проблемы и поломки будет написано ГОРАЗДО больше. К тому же обрати внимание, Много ли здесь (тьфу-тьфу) описано серьезных проблем? С двигателем, подвеской, коробкой? - Большинство - просто мелочи, или легко устранимые, или вообще незначительные (плассмаска отвалилась :hilarious: ).
Так что Джим - просто мега позитивная машинка :thumbsup:
 

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
LaCrema написал(а):
Ради интереса почитай какие-нибудь другие тематические внедорожные форумы - там про проблемы и поломки будет написано ГОРАЗДО больше. К тому же обрати внимание, Много ли здесь (тьфу-тьфу) описано серьезных проблем? С двигателем, подвеской, коробкой? - Большинство - просто мелочи, или легко устранимые, или вообще незначительные (плассмаска отвалилась :hilarious: ).
Так что Джим - просто мега позитивная машинка :thumbsup:
Я могу сравнивать с форумами других клубов. Согласен, на форуме Форда Фокуса в целом царит уныние, он действительнго как-то сразу отпугивает от машины.

Но вот в клубе Мазды 3 - напротив. О проблемах проактически не пишут, а если и пишут, то там они действительно совершенно пустяковые. При этом надо учесть, что мазд на дорогах в сотни раз больше, чем джимни, соотвественно и проблем должно быть (количественно) больше.
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Что то я не видел, чтобы Мазды прыгали по говнам и болотам с 20 килограммовым железным бампером, лебедкой, хайджеком, кучей необходимых вещей и слегка поддатыми драйвером и штурманом. Не забывайте, что эксплуатация Лопоуха часто связана с большими нагрузками, и там, где большинство других машин давно бы грустно развалились, Джим пыхтит, но едет, а местами и пролетает )). Учитывайте особенности каждой машины.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
А я вот тут тоже подумал: если прочитать мои вопросы, то сложится впечетление, что у меня машинка вся рассыпалась,ан нет ездит! и хорошо.Просто многие берут подержаные авто и подбирают сопли за предыдущими владельцами,а устранив- ездят спокойно.Вон почитайте крайне позитивные сообщения счастливых обладателей новых Джимни. У них все головняки- какие колесики да диски поставить, где ТО пройти, музыку вкорячить и пр. приятные хлопоты! А с каким восторгом они описывают как переехали первую лужу или заскочили на бордюр... красота!!!
 




Хрюн

Осваивающийся
1 Август 2007
22
0
0
44
Владивосток
Езжу на ...
Сузука Джимни, 98г., 1,3сс, автомат, серебристый. Из тюнинга пока только шнорхель и лифт подвески 4".
horatius написал(а):
Ну, к сожалению, фраза "владение машиной есть сплошной позитив" содержит столько же позитива и конкретики, как фраза "я просто люблю всё время возиться с машиной и чинить её".
Ну все мы взрослые люди и, думаю, машины нам нужны, чтобы на них ездить, а не ремонтировать постоянно. Отсюда и моя фраза. Это не конкретно про Джимни, а вообще.
В своё время перечитал много из этого форума, перед покупкой машины - впечатление сложилось вполне себе благоприятное. Люди решают проблемы и забивают на них, т.к. они не повторяются, а любой технике свойственно ломаться.
Надо смотреть шире на вещи :)
 

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
wge написал(а):
А я вот тут тоже подумал: если прочитать мои вопросы, то сложится впечетление, что у меня машинка вся рассыпалась,ан нет ездит! и хорошо.Просто многие берут подержаные авто и подбирают сопли за предыдущими владельцами,а устранив- ездят спокойно.Вон почитайте крайне позитивные сообщения счастливых обладателей новых Джимни. У них все головняки- какие колесики да диски поставить, где ТО пройти, музыку вкорячить и пр. приятные хлопоты! А с каким восторгом они описывают как переехали первую лужу или заскочили на бордюр... красота!!!
В принципе согласен - нужно делать скидку, что у некоторых тут машинки 6-8 летние.

Но вот своей радостью владельцы новых машинок делятся реже :))

Видимо, человек ищет сочувствия в первую очередь в момент проблем, чем в минуты полного довольства жизнью :))
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
За флеймогонным позитивом - добро пожаловать в другие (не тематические) разделы форума. Его там хоть лопатой греби :)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
horatius написал(а):
Но всё же - ощущение каких-то постоянных, с самого начала возникающих, неполадок и поломок. То с колесами, то руль стучит, то заскрипело и отвалилось что-то в салоне.

В общем, такое наверное на любом форуме присуствует - любой марки. Наверное, надо воспринимать такое философски и брать машину просто если нравится.

Но хотелось бы побольше позитивного всё же услыхать :))
я тут на днях почитала медицинский форум.... едва выжила:)
просто посмотри с каким позитивом и с каким участием форумчан решаются эти так называемые проблемы. а однаааа моя знакомая ;) так вообще рада, что не попала на какую-нить новую, безгрешную машинку - это ж какая скукота с ней:)
 

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
horatius написал(а):
Надо думать, форумы люди читают не ради праздного времяпрепровождения
:wideyed: Да ну??? Какая глубокая мысль!!!
Я вот тоже так считал , пока начало этой ветки не прочел.
Я машину выбирал - у меня были вопросы, нашел этот форум - нашел и ответы. Считаю, что этим форум уже оправдывает свое существование и труд модераторов.
А лить рафинад и жевать сопли про "праздное времяпровождение" :thumbsdown:
Типа своего устава, один начал, а все встали на защиту форума:D Да чего ради то? Что, автора ветки сюда кто-то арканом тянет? Нет!!!
Кто-то искренне желает переубедить автора ветки в том, что форум-классный? Опять же нет (ИМХО)!
Кто-то желает убедить купить именно Джима, чтоб гайки крутить? ТОже нет, для этого ВАЗы есть!
Одна из немногих здесь веток "ни про что":thumbsdown: Был бы модератором- грохнул бы не жалея, как абсолютно беспонтовую.
horatius: Купишь Джима - приходи с вопросами :)
Или купи маздУ, как по-видимому ты хочешь давно, и не парь здесь людям про то, что она лучше Джима.
ИМХО: Хорошую машину маздОй не назовут!!!
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
horatius написал(а):
В принципе согласен - нужно делать скидку, что у некоторых тут машинки 6-8 летние.

Но вот своей радостью владельцы новых машинок делятся реже :))

Видимо, человек ищет сочувствия в первую очередь в момент проблем, чем в минуты полного довольства жизнью :))
А у некоторых и 15-ти летние...:D
Мелочёвка, которая меня изволит тревожить - суета сует... Ну должен ведь я найти хоть какой-нибудь повод для общения с одноклубниками...;)

P.S. Джимники, извините Vitarника, не смог не ответить...
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Я сегодня ездила в лес за грибами. Свернув с трассы, ехала по лесной дороге, преодолела грязные лужи и прочие неровности до того места, где уже росли на моей тропе маленькие деревца. Видно дальше давно никто не проезжал. Войдя в лесок , испытала ни с чем ни сравнимый восторг. Маслята и подберезовики можно было косить. Несколько подосиновиков и 3 чистейших восхитительных белых добавили кайфа:thumbsup: . Возвращаясь обратно к трассе заметила, что остальные машины остановились гораздо раньше меня и до моих грибочков не добралисьПоказываю