Подвеска и омыватель- проблемы!

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Может знает кто:
Я грешу на подвеску. Раньше такого не было.
При движении появляется отвратный звук, который зависит не от больши колебаний, а от самых незначительных. Да по гладкому асфальту дает о себе знать!
Думаю, подвеска. Что это действительно может быть?! И Что с этим делать!


Вот ещё вопрос.
Если машина стоит под небольшим углом (мордой вверх) с задней писалки сливается жикость для стекл.

Это вообще нормально???
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Dibaq написал(а):
Может знает кто:
Я грешу на подвеску. Раньше такого не было.
При движении появляется отвратный звук, который зависит не от больши колебаний, а от самых незначительных. Да по гладкому асфальту дает о себе знать!
Думаю, подвеска. Что это действительно может быть?! И Что с этим делать!
Что за звук?
На что хоть похож-то?
Откуда примерно исходит?


Dibaq написал(а):
Вот ещё вопрос.
Если машина стоит под небольшим углом (мордой вверх) с задней писалки сливается жикость для стекл.

Это вообще нормально???
Вопрос уже обсуждался. Надо поиском пошуршать.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
У тебя ж на гарантии машина! :) Напряги официалов!

По инету сложно диагноз ставить при постановке вопроса "что-то скрипти кажется в подвеске". ВСЕ что угодноя может быть, и не обязательно в подвеске кстати. Смотреть надо, короче..

Из писалки течет у ВСЕХ, это типа нормально, т.к. там просто сообщающиеся сосуды. Умельцы ставят на "заднюю" трубку клапан от "девятки".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Dibaq написал(а):
Может знает кто:
Я грешу на подвеску. Раньше такого не было.
При движении появляется отвратный звук, который зависит не от больши колебаний, а от самых незначительных. Да по гладкому асфальту дает о себе знать!
Думаю, подвеска. Что это действительно может быть?! И Что с этим делать!
Я уже писал об этом. Скрип раздается от резиновых стоек, на которые ложится капот. Покрути их, звук временно пройдет до нового разогрева, далее по кругу. Крутите, крутите. Дефект на самом деле в люфте замка капота. Он регулируется, просите официалов, тычте их туда носом.
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
У меня было аналогичное с подвеской. Только позавчера заехал на сервис и устранили.
Покачай машину за рейлинг, послушай откуда именно. Если скрип есть из подвески, то скорей всего то же, что и у меня.
А дело в следующем:
Сайлент блок подвески переднего моста стянут болтом. Так вот. Была сорвана резьба на гайке, соотв-но она и не раскручивалась, но и не давала необходимой затяжки. Как сказали официалы - это сорвали либо на заводе (т.к. пробег у меня всего 6 тыс.), либо на предпродажке...
Сделали все по гарантии и не взяли ни копейки... Даже за мойку... :D
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
2Вит: Наконец-то ты его (скрип) победил. Поздравляю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ilya@джимник написал(а):
Из писалки течет у ВСЕХ, это типа нормально, т.к. там просто сообщающиеся сосуды. Умельцы ставят на "заднюю" трубку клапан от "девятки".
Это что-то новенькое. Первый раз слышу, и у себя не замечали, чтобы текло... :))) У Игнисов знаю, сопливит. А чтобы у Джимника... Надо понаблюдать что ли...
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Glo написал(а):
Это что-то новенькое. Первый раз слышу, и у себя не замечали, чтобы текло... :))) У Игнисов знаю, сопливит. А чтобы у Джимника... Надо понаблюдать что ли...
у меня переднии иногда сопливят а на заднюю не обращал внимания
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Glo написал(а):
Это что-то новенькое. Первый раз слышу, и у себя не замечали, чтобы текло... :))) У Игнисов знаю, сопливит. А чтобы у Джимника... Надо понаблюдать что ли...
Поставь машину мордой в подем градусов эдак в 30-40 с полным бачком омывателя и можно идти мыть руки к запаске - очень удобно :D
ПРЕВРАТИМ КОСЯКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В ТЮНИНХ!!! :whistling:

P.S. Модераторы! требую занести мой пост в ФАК!!! :D