теперь попытка ос стороны Сузуки завалить мир дешевыми авто



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Fer написал(а):
В штатх сузука тоже в 2 раза дешевле стоит...!
Машинка получится наподе......ну например Логана, нескладывающиеся спинки заднего ряда, секлоподъемники спрятаны за кулисой в купе с климатической установкой.
Хотя сам по себе Логан не плох....
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Хорошо. Сузука станет более доступна...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А мне кажется,болтовня! Дешевле 10т. $ ,не сделают. ) Логан когда проектировали,говорили о 5 - 6т. ,а сейчас продают почем? )))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
А вообще! У нас какая-нить иномарка стоит 7 тыс? Матиз если только...
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Lady Schumacher написал(а):
Где собирать будут? В Индии? ну-ну...давайте узбеков любить:)))
Интересно, а индийцы в мороз заводятся как узбэки?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Murka написал(а):
А вообще! У нас какая-нить иномарка стоит 7 тыс? Матиз если только...
Или китайский ширпотреб! :thumbsdown: Хотя ещё надо поискать,за 7т совсем убогая будет. Жестянка под именем АВТО !!!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Логан за 5-6 планировали в евро, а не американских рублях. Итого 5000 евриков = около 7000$. Где то так. И машинка однозначно стоит своих денег. Есть еще шевроле (он же дэу) Ланос, чуть выше ценовой категорией Авео. Так или иначе и логан, и шевроле не собираются в японии. Ну или хотя бы в Корее. А в US эти машинки примерно так и стоят. Ну а с нашей таможенной пошлинной накидываем еще 1000-2000$.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Логан, 260 550 - 323 500 руб. !!! Ссылка, тут . Хи - хи,планы рухнули! ))) Я же говорю,болтовня,дешевле 10т. никто ничего не сделает. Про китаёзов молчу. Рекламный ход,самое главное заинтересовать людей. А когда они скушают пирожок,можно продовать машину,дороже заявленой цены.
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
maz написал(а):
секлоподъемники спрятаны за кулисой в купе с климатической установкой.
.
кст, никак не пойму, почему это дешевле...

и вообще...
общепринято, что раз пластик там тоньше или что-то открывается не так, как типа должно открываться, то это ради "удешевления"...

люди, при тираже, скажем, в сотню тысяч экземпляров ВЕСЬ САЛОН любого авто среднего класса на круг будет стоить копейки

насколько я понимаю - эти комплектации, ниши и пр. создаются для максимального закрытия всего потенциального покупательского сегмента..
так же как пульт сони будет работать с тв за 200 и с тв за 500 уе, разве что в "подешевле" кнопочку не поставят какую...

блин, ЛЮБАЯ ПЛАСТМАССА и электронная шняга в тираже стоит КОПЕЙКИ!!!

а вот вопрос наглости - важнее

зайдите в магазин стройматериалов и сравните отвод канализационный отечественный 90 гр. за 15 рублей и отвод водосливной буржуинский 90 гр. за 200..

разница видна?
а с виду совершенно одинаковые изделия..

также готов кто-нибудь внятно объяснить, почему оригинальные запчасти, включая пластиковые заглушки для какого-нить правого пальца стоят дороже героина?

золотой миллиард... а, собственно, в подписи же есть :))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Я вот о чем подумал...

Объем продаж Сузук в штуках относительно небольшой если сравнивать относительно других японцев например. Наши машинки новыми покупают осознано, ибо бренд не настолько раскручен как остальные. С появлением бюджетной модели на нашем рынке , ее начнут покупать все без разбора.

Я просто не хочу потерять ту атмосферу нашего клуба, в котором практически каждый - индивидуальность и многие машины мы узнаем на дороге.

Немного сумбурно получилось, но выразить мысль яснее не получается.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
RAMZES написал(а):
Я вот о чем подумал...

Объем продаж Сузук в штуках относительно небольшой если сравнивать относительно других японцев например. Наши машинки новыми покупают осознано, ибо бренд не настолько раскручен как остальные. С появлением бюджетной модели на нашем рынке , ее начнут покупать все без разбора.

Я просто не хочу потерять ту атмосферу нашего клуба, в котором практически каждый - индивидуальность и многие машины мы узнаем на дороге.

Немного сумбурно получилось, но выразить мысль яснее не получается.
Я думаю,особого ажиотажа не будет. Ну не верится мне,что все побегут покупать Сузуки! А если и побегут,наши дилеры такие очереди выстроят,мама - не горюй. Строят же завод в России,ну и запустили бы бюджетную модель у нас. На фиг им Индия,опять же таможня ??? Даааа,умом японов не понять !!!
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
под Питером СХ4 и Гравитары собирать будут в конце 2009 года. А вот относительно сузук - мои многие знакомые когда я им про джимник говорил спрашивали, а это еще что за машина? Долго оъяснял.... такчто сузука не такая уж популярная (кмк это плюс!) а вот сделают боджетку - да... мне кажется получится история с шевролетом......
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
А я вот хотел эксклюзива. Чтобы машина не как у всех. Свифт предыдущего поколения это реально эксклюзив. Встречается реже чем ягуары например. Жаль если марка станет встречаться на каждом углу.
Насчёт реальной цены в 7000. Я читал статью от специалистов тойоты в которой они объясняли как они хотят делать дял той же Индии машину за 5000. Значит говорят - в Индии нет обязательной ABS, нет обязательных норм евро-1 скажем, нет требований по обязательной подушке безопасности ну итд итп. Вообщем если вы захотите продавать Индийскую модель в европе накиньте 2500 на приведение её к европейским нормам. Ну а в России как? Ну как говорят - ABS не обязательна, подушка не обязательна. Но ремни безопасности нужны ))) Ну говорят накиньте тыщу. И это без учёта пошлин. Вообщем если для Индии выйдет за 5000, то адаптировать к России 6000 а растаможить будет 7500.
Я кстати где-то читал что в Китае их QQ стоят в районе 3500 долларов. А у нас они дороже Матицев. Пошлины млин.. А то бы ездили мы тут на подержаных кадилаках по 5000 штука..
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
denis6091 написал(а):
2 Джа:

так что же все таки не так с Логаном, раз он так "фи"?
Денис! Не сразу заметил про логан....
"фи" - это означает не нравится, не путайте с "фу" (оно более категорично!)
Честно, ездил на нем, рассматривал его перед покупкой сузуки..
не понравился салон, озор, динамика (относительно лехковой машины) ну и вывод: НЕТ ХАРИЗМЫ у авто! У сузук она есть (пока! :( ) хотя намечается тенденция (пугающая) к замыливанию.... например свифт в новом кузове получил награду в США (помойму, читал в журнале) за самый оригинальный дизайн в своем классе (как ни странно)...
Я ответил на твой вопрос?;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Fer написал(а):
Насчёт реальной цены в 7000. Я читал статью от специалистов тойоты в которой они объясняли как они хотят делать дял той же Индии машину за 5000. Значит говорят - в Индии нет обязательной ABS, нет обязательных норм евро-1 скажем, нет требований по обязательной подушке безопасности ну итд итп.
а что, подушка безопасности по себестоимости выходит в пару штук?

"я сам обманываться рад..." (с)
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
denis6091 написал(а):
а что, подушка безопасности по себестоимости выходит в пару штук?

"я сам обманываться рад..." (с)
А сколько стоит замена подушки в вашей сузуке? Ну или например в витаре какой-нибудь?
Ну плюс чтобы заменить - нужна полочка куда вставить, как вставить. А чтобы всё это сделать нужно чтобы это учитывало тезнологическое оборудование. А у экономистов есть понятие срок окупаемости. То есть станки должны окупиться за 7 лет (обычно). То етсь отверстие может начать стоить 200 баксов - чтбы успеть окупить более сложный станок.

Но всё равно очень интересно что это будет за модель.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Fer написал(а):
А сколько стоит замена подушки в вашей сузуке? Ну или например в витаре какой-нибудь?
помнится, бабка на рынке тоже яйца по три бакса/шт. продавала.. деньги зело нужны были ;-)

Ну плюс чтобы заменить - нужна полочка куда вставить, как вставить. А чтобы всё это сделать нужно чтобы это учитывало тезнологическое оборудование.
а почему это "полочка в плюс" пошла?

речь идет о МАССОВОМ дешевом авто
МАССОВОМ!!!
посему мифы об удешевлении за счет жесткой экономии, например, за счет отсутствия лишней розетки, цена которой центов пять при любом раскладе идут лесом

все технологическое оборудование, оснастка, формы, штампы, чертежи, САПР и т.п. для дешевой машины ТЕ ЖЕ, что и для более дорогой

или вы всерьез полагаете, что даже самая навороченная ДВД-система может удорожить авто на пару-тройку штук?
(про дырочки и полочки не надо - если внимательно посмотрите - все они имеются в авто и БЕЗ этой системы :)))))

берется старая база, слившая уже давно всю прибыль с себя в карман производителю, отдается лицензия в страны третьего мира, в т.ч. и в Россию, делаются новые блин фары с молдингами и новоиспеченное авто выдается за революцию в ценовом аспекте на мировом рынке, вследствии чего потребитель должен вознести оду производителю, настолько пекущемуся о нуждах небогатого населения планеты!
____________________________________________________________________________________
кст, по вашей логике цена пяти пластмасок на гв в качестве типа обвеса легко должны тянуть на 700 баксов (как их продают)

я же лучше свою подпись еще разок прочитаю;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
любое авто (кроме проф.тюнинга) проектируется изначально В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ!!!!!!!!

так что стоимость разработки различных систем уже заложена в конкретной марке, а ее распределение среди всех проданных авто можно только предположить..
думаю, владелец базовой комплекции определенное количество кровных баксов таки платит за "полочку для дополнительной подушки" :))))))

будет провал по топовым комплектухам в конкурентном плане - скинут цену авт, а разницу раскидают по "недотопам" - курочка по зернышку...
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Кстати. новый Лохан-универсал, замечательный сарай. в Европе продается за 7800Евро. Это в хорошей комплектации)) под маркой Дачия,румынской сборки...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
логан вообще рулит!!!

а сарай - так вообще идеальное авто для России

не то что остальные пафосные колесницы

ну скажите, что есть в свифте за 16 тонн того, чего нет в логане за десятку ?????

мне нравится свифт... очень... но пятак там висит минимум только за дезигн и однозначный спрос у массы населения вследствии новизны

а гетц... тот вообще раза в полтора подняли только потому, что рубят, аки капусту на базаре..

НИКАКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ДОРОГОВИЗНЫ ИЛИ ДЕШЕВИЗНЫ ОДНОКЛАССОВЫХ АВТО НЕ ВИЖУ!
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
denis6091 написал(а):
логан вообще рулит!!!

а сарай - так вообще идеальное авто для России

не то что остальные пафосные колесницы

ну скажите, что есть в свифте за 16 тонн того, чего нет в логане за десятку ?????
что есть в свифте за 16 тыс? В свифте есть робот коробка. В Логане этого нельзя купить даже за доплату.
В свифте есть дизайн. (!)
Свифт споосбен нравится внешне. (!)
На человека купившего свифт не покажут пальцем - вот он дачник пересевший с жигулей 4-ки и копившей на него пол жизни.
Свифт это всё-таки роскошь а не просто средство передвижения - хотя бы от того что он не так практичен.
Свифт может стать понтовой тачкой - если на него повесить спойлера, молдинги, накладки, заменить фары и покрасить в красивый цвет. Что с логаном не делай он останется непристижным средством передвижения.
 

Fer

Бывает здесь
26 Февраль 2007
59
10
0
Москва
http://auto.mail.ru/text.html?id=23692 - вот что сделала Тойота за эти деньги. Не переработка старой модели. По-моему очень симпотно. Права не фанат такого салона и приборной панели.
Судя по фотографии там даже GPS есть... Хотя думаю не в младшей комплектации.
Ждёмс ответа Сузуки.