Ремонт переднего бампера Сузуки Лиана

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Здравствуйте "братья по крови". Прошу принять меня в свои ряды в ввиду приобретения в мае 2007 года Susuki Liana хетч, мех, пер.привод.;) Машиной доволен. Особых претензий нет. Шум двигателя не раздражает как некоторые люди писали.. Даже наоборот приятно слушать рычание моей зюки.
По интерьеру салона вобще все супер... Мой знакомый (ниссан Х-трейл рост 180) сев ко мне в машину оценил салон и главное высоту потолка.
Это если кратко о моих впечатлениях за 15 тыс.км.
Люди и хочу задать вопрос. случилось ранее несчастье с передним бампером. Отдол в ремонт . Все конечно они зашпаклевали, закрасили. Но опять проблемма- недавно как назло опять цепанул передним бампером и этим же местом. Ну и все их "ляпнина" отвалилась.., так как не расчитана она на деформацию бампера.Рыдаю!

Подскажите! кто знает? Материал же бапера стеклопластик? Можно ли его сварить самому и чем? Хотелось просто придать ему первоначальную жесткость, а уж потом шпаклевать и красить.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ага, и будет таким же жестким и ломким. У Лианы бампера неэластичные :( ломаются легко. Я свой в Катане ремонтирую, вечером посмотрю как его сделали.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
В Питере Катаны нет. :( Зато есть автомир с ценами о которых мы умолчим. :hilarious: Ну еще феникс и лаура появилась, а также зузука нева. Всех их можно обзвонить и разузнать. Ежли не секрет в катане сие шаманство сколько стоит?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
vasiliy37,привет!
1_012.gif
) В ряды сузуководов
pioneer.gif
,принят! )))

По поводу бампера! А целесообразно ли делать второй ремонт (финансы) ,не легче купить новый?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
существуют конторы по ремонту бамперов,они

как-то заваривают (скоро самому делать) и с минимумом шпаклюют-красят
набери в поисковике ремонт бамперов
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Я согласен,что бампера ремонтируют притом на каждом углу.. И официалы это делают и гастробайтеры. Я сам ремонтировал стоило это чудо услуга 4000 т.р. ТАк вот плоховато сделали. Не сварили , может конечно эпоксидкой помазали, а сверху шпаклевки наложили и покрасили. Свиду как новый, а вот слегка тюкнул его и вся эта красота отвалилась...
Да и вобще считаю что лучше тебя самого никто не сделает( если это технологически возможно).

Все же материал бампера стеклопластик?

Костыль написал(а):
vasiliy37,привет!
1_012.gif
) В ряды сузуководов
pioneer.gif
,принят! )))

По поводу бампера! А целесообразно ли делать второй ремонт (финансы) ,не легче купить новый?
На самом деле целесообразности новый бампер брать нет. В автомире мне сказали что новый стоит 19,5 т.р. естественно не крашенный, только грунтованный. На питерских разборках мне удалось найти его за 13,5 т.р.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Sean написал(а):
Ага, и будет таким же жестким и ломким. У Лианы бампера неэластичные :( ломаются легко. Я свой в Катане ремонтирую, вечером посмотрю как его сделали.
Интересно. Сообщи пожалуста если не сложно варили ли его и как и чем? Сколько по деньгам обошлось?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
vasiliy37 написал(а):
На самом деле целесообразности новый бампер брать нет. В автомире мне сказали что новый стоит 19,5 т.р. естественно не крашенный, только грунтованный. На питерских разборках мне удалось найти его за 13,5 т.р.
Дороговато! ) В Москве,оригинал 14т. Слышал,что есть не оригинал,но цену не знаю. Если интересно,можно пробить прайс через Катану.

Вот,нарыл пост от VITela.

VITela написал(а):
71711-54GA1-799
На exist.ru цена порядка 14000 руб.
Можно спросить на vitara.ru
А вообще зачем новый бампер, можно и б/у. Где-то на этой ветке кто-то давал ссылочку на фирму торгующую б/у бамперами. Напиши в личку Филу (Phil) у него помоему есть ссылочка.
P.S. Забыл сказать. Новый бампер идет не в сборе. Всякие накладочки и заглушки отдельно.
Phil-а,можно найти на паралельном форуме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Неоригинал, как показала практика (не факт конечно) делается из пластика не под покраску. На "примьеру" неоригинал 2000 руб., краска продержалась месяцев 10 и аллес. Неоригинал был из чёрного матового пластика. Не наступайте на чужие грабли, если не собираетесь продавать авто.