что еще меняют с ГРМ??

old spice

Редкий гость
5 Сентябрь 2007
11
0
0
там где много солнца
может кто подскажет что еще меняют вместе с ремнем ГРМ на балено 1999 года 1.6 АКПП, пробег 100 тыс.

я знаю что там меняется ролик натяжения ГРМ. имеет ли смысл поменять водяную помпу??? может что еще имеет смысл поменять ???

спасибо
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Помпа - такая штука, может машину пережить. У меня 2 раза менялся ГРМ, каждый раз помпа была без люфта. Так и дожила до 220 тыщ, и еще наверняка поживет. Смотри по обстоятельствам.

Я быпоменял сальнички КВ и РВ, в профилактических целях и приводные ремня ГУР\Кондей и Генератора ибо снимаются перед снятием ГРМ.

Ролик ремня ГУРа обычно не меняют, ибо долго ходит.
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Клапана на Баленах регулируются вроде бы через 40000, при использовании газового оборудования интервал сокращается вдвое. На ремнях ещё подшипник натяжения стандартный используется, по крайней мере у меня был, его стоит проверять при смене ремней генератора и гур. Да, и помпу действительно без необходимости лучше не трогать, и менять только на оригинал, а то лицензию один раз попробовал - 20000 отходила всего. Если будут течи в охлаждении, стоит пробовать крышечку на радиаторе новую брать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек