Электрика Опять забыл выключить фары :(

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
До чего же подурацки в джимни сделан индикатор включеного габарита. Видно днём япошки фары не включают.
Может кто знает какое нибудь устройство, типа если батарея
подыхает - отрубить её. Или лучше - дверь открыл и свет включен -
попищать немного. Сменить сигналку - не предлагать.
 


Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
xmm написал(а):
До чего же подурацки в джимни сделан индикатор включеного габарита. Видно днём япошки фары не включают.
Может кто знает какое нибудь устройство, типа если батарея
подыхает - отрубить её. Или лучше - дверь открыл и свет включен -
попищать немного. Сменить сигналку - не предлагать.
Освещение в салоне поставь выключателем на середину. Свет будет гореть при открытой двери.
У меня машина мерзко пищит, если какие-то подсветки не вырублены. :thumbsup: Не думаю, что это делали специально. Может научиться просто машину понимать и слушать?? А не выдирать ключ и шпарить по своим делам, со ста метров врубая сигналку и не оглядываясьПоказываю
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Действительно у новых машинок такой проблемы нет - стоит пищалка изначально. Если у Вас по каким-то причинам ее нет - поставьте сами. Делается все довольно просто(делал себе на предыдущей машине, т.к. имел ту же проблему). Подбираете(или паяете сами, просите знакомого) подходящую пищалку на 12В. Плюс бросаете на "+" габаритов, минус берете от дверной кнопки. Таким образом при открытой водительской двери и включенных габаритах(именно они остаются гореть после того как вытащить ключи) будет противно пищать зумер, напоминая Вам о невыключенных потребителях...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
У японского Джима пищит если невыключены габариты и открыта дверь, и если невынут ключ из замка зажигания и открыта дверь.
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Victor_S написал(а):
Плюс бросаете на "+" габаритов, минус берете от дверной кнопки. Таким образом при открытой водительской двери и включенных габаритах(именно они остаются гореть после того как вытащить ключи) будет противно пищать зумер, напоминая Вам о невыключенных потребителях...
Единственный нужный совет. Very :thumbsup: Спасибо.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Очень актуально!!! Уже третий раз такое случается, 2 раза пришлось колесить по району...хочу пищалку:)))
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
LaCrema написал(а):
У японского Джима пищит если не выключены габариты и открыта дверь, и если не вынут ключ из замка зажигания и открыта дверь.
Совершенно верно! Только глухой может оставить что-то включенным.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Lady Schumacher написал(а):
Очень актуально!!! Уже третий раз такое случается, 2 раза пришлось колесить по району...хочу пищалку:)))
Кстати видел подобную пищалку в магазине Грант но Волгоградке и похожую в товарах по почте в журнале "За рулем"
 




L

Lady Schumacher

Guest
maz написал(а):
Кстати видел подобную пищалку в магазине Грант но Волгоградке и похожую в товарах по почте в журнале "За рулем"
а где это на волгоградке?
и вообще, что это за зверь? у него есть нормальное название? не прийду же я в магазин с вопросом: а где у вас тут пищалки? я ж не блондинка:))))))))))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Lady Schumacher написал(а):
а где это на волгоградке?
и вообще, что это за зверь? у него есть нормальное название? не прийду же я в магазин с вопросом: а где у вас тут пищалки? я ж не блондинка:))))))))))
Это буквально начало Новорязанки в нее упирается ул. Маршала Полубоярова разделяющая Жулебино и Люберцы. На светофоре после Лады Фаворит надо уйти в карман направо, пересечь Новорязанку и повернуть направо и дальше ехать прямо параллельно Новорязанке метров 100 и слева будет большой магазин "Грант" красивый особенно в темное время.
Нормального названия если честно не помню, что-то вроде зуммера или сигнального устройства...
Могу зайти разузнать поподробнее, но это будет либо в пятницу, либо в воскресенье.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
xmm написал(а):
До чего же подурацки в джимни сделан индикатор включеного габарита. Видно днём япошки фары не включают.
Может кто знает какое нибудь устройство, типа если батарея
подыхает - отрубить её. Или лучше - дверь открыл и свет включен -
попищать немного. Сменить сигналку - не предлагать.
А у тя пищалки нет? Может предыдущего хозяина она достала и он ее выдрал? :hilarious:
А забыл надолго? Аккум сдох?
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Может немного не в тему:
Жил на берегу моря неделю, за это время аккум сел так, что даже не хватало стекло опустить, не говоря уже о стартёре. Завёл с толкача на второй передаче :)
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
Если через правую дверь выходишь - не пищит!
уже 2 раза посадил в ноль...
Ага, уже 2 раза приезжал - заряжал! :)))

Выходите через водительскую дверь!!!
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Rockfire написал(а):
Если через правую дверь выходишь - не пищит!
уже 2 раза посадил в ноль...
Ну, эти японцы и тупыыые!: они не понимают, что российский водитель
559696f9e07601d0ee123b5a9f9b2657.gif
может выходить через пассажирскую дверь (и не один раз!), а то и через заднюю! А после этого еще и предъявлять претензии, что ничего "не пищит"!!!
b48d2618246003a661b1a4ab789143e8.gif
Ну, тупыыые!!!
2470d6d4fac81423d77b0ae503ec690f.gif
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Да уже 3 раза в ноль сажал - что даже сигналка не срабатывала!
Только что съездил в радио точку - купил пищалку. Буду делать!
Пищалка 1212FXP - 20руб.

Пока искал по ней инфу, нашёл чудо технки: Система
интеллектуального АДАПТИВНОГО
управления светом фар
"i-AFLS-128" http://a-service.narod.ru/light-adapt.htm
Теперь в раздумьях. Цена кусачья, но штука классная наверно.
Если у кого стоит, может поделится впечатлениями?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
xmm написал(а):
Да уже 3 раза в ноль сажал - что даже сигналка не срабатывала!
Только что съездил в радио точку - купил пищалку. Буду делать!
Пищалка 1212FXP - 20руб.

Пока искал по ней инфу, нашёл чудо технки: Система
интеллектуального АДАПТИВНОГО
управления светом фар
"i-AFLS-128" http://a-service.narod.ru/light-adapt.htm
Теперь в раздумьях. Цена кусачья, но штука классная наверно.
Если у кого стоит, может поделится впечатлениями?
Насколько я понял это пьезоизлучатель, а к нему надо небольшую схемку паять и детальки-резисторы подбирать, а это риск при подключении чего нить спалить, страшно...)))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Пищалки обычно если называется пещалка, то это сразу и пьезоизлучатель, и схемка в одном корпусе - просто подключаешь 12 в и она пищит :) Продаются такие в любых магазинах радиотоваров, например "Чип и Дип" в Москве.

А зачем водителю ночью или на трассе (ну раз фары были включены, наверно было темно или загород) было выходить через пассажирскую дверь?Чешу репу.


Система интеллектуального АДАПТИВНОГО управления светом фар "i-AFLS-128"
На мой взгляд, идиотизм:

"при переключении света в ручном режиме с дальнего на ближний лампы дальнего света вылючаются не мгновенно, а по экспоненциальному закону"
- тоесть на встречных поклали, будем их слепить. Уверяю, 30% от дальнего света в темноте будут слепить не сильно хуже, чем 100%.

"в зависимости от освещенности яркость ламп габаритного света снижается в полной темноте"
-Габариты для того, что бы машину в темноте видно было, они и так слабо светят, если их еще глушить - машину будет невидно. Хочется экономии аккумулятора - поставьте в габариты светодиодные лампочки (только не за 20 рублей на рынке, а нормальные, они рублей по 150 за штуку) - автомобильного аккумулятора для питания светодиодов хватит на несколько лет ;)

Остальная хрень типа плавного включения/выключения габаритов, задержки включения ближнего света зимой и т.д. - или просто баловство, или еще и вред.
 





xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
LaCrema написал(а):
На мой взгляд, идиотизм:

"при переключении света в ручном режиме с дальнего на ближний лампы дальнего света вылючаются не мгновенно, а по экспоненциальному закону"
- тоесть на встречных поклали, будем их слепить.
Плохо читали. Там заранее начинают выключать. Что-то типа датчика света или камеры слежения....

LaCrema написал(а):
"в зависимости от освещенности яркость ламп габаритного света снижается в полной темноте"
-Габариты для того, что бы машину в темноте видно было, они и так слабо светят, если их еще глушить - машину будет невидно.
днем не горят. И чем темнее - тем ярче.

LaCrema написал(а):
Остальная хрень типа плавного включения/выключения габаритов, задержки включения ближнего света зимой и т.д. - или просто баловство, или еще и вред.
Понты, - может быть, а где вред?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
А кстати никто не знает, где у праворукого джима искать эту самую пищалку? Не нравится , что она постоянно пищит, на других иномарках раз пять пискнет, потом затихает - тоже так хочу.
 

ste

Новичок
7 Январь 2008
1
0
0
Питер
Ответ: Опять забыл выключить фары :(

У меня лежит куча готовых сигнализаторов забытых фар.
Если двигатель выключен, а фары горят, при открывании двери автомобиля раздается звуковой сигнал.
Возможна установка без контроля за состоянием дверей.
Для установки не требуются оборудование или особые знания и умения.
Но поползать немного по проводке все-таки придется.
Сигнализатор устанавливается на отечественные и импортные автомобили, где 12В и ключик дверей замыкается на корпус (или на минус батареи).
Стоит эта штука 180 рублей.
Нахожусь на севере Питера. Если нужно- пишите stefan@nm.ru с пометкой
"сигнализатор" (спама стало слишком много)
 


Alexander_SH

Проходил мимо
10 Октябрь 2008
2
0
0
67
Москва
Ответ: Re: Опять забыл выключить фары :(

...

Цитата:
"Система интеллектуального АДАПТИВНОГО управления светом фар "i-AFLS-128""

На мой взгляд, идиотизм:

"при переключении света в ручном режиме с дальнего на ближний лампы дальнего света вылючаются не мгновенно, а по экспоненциальному закону"
- тоесть на встречных поклали, будем их слепить. Уверяю, 30% от дальнего света в темноте будут слепить не сильно хуже, чем 100%.

"в зависимости от освещенности яркость ламп габаритного света снижается в полной темноте"
-Габариты для того, что бы машину в темноте видно было, они и так слабо светят, если их еще глушить - машину будет невидно. Хочется экономии аккумулятора - поставьте в габариты светодиодные лампочки (только не за 20 рублей на рынке, а нормальные, они рублей по 150 за штуку) - автомобильного аккумулятора для питания светодиодов хватит на несколько лет ;)

Остальная хрень типа плавного включения/выключения габаритов, задержки включения ближнего света зимой и т.д. - или просто баловство, или еще и вред.
- Что это бараны остановились??? Ворота-то старые!
- Ворота-то старые, да бараны - НОВЫЕ!
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Re: Опять забыл выключить фары :(

Ну, эти японцы и тупыыые!: они не понимают, что российский водитель
559696f9e07601d0ee123b5a9f9b2657.gif
может выходить через пассажирскую дверь (и не один раз!), а то и через заднюю! А после этого еще и предъявлять претензии, что ничего "не пищит"!!!
b48d2618246003a661b1a4ab789143e8.gif
Ну, тупыыые!!!
2470d6d4fac81423d77b0ae503ec690f.gif
Земеля, зачёт!!! :hilarious:
Это тока в России (наверно) водитель чаще одного раза выходит из авто через пассажирскую дверцу, а не ищет возможность выходить как принято у нормальных людей.
Без обид (всем).
Просто, как представлю всю картину... :hilarious: ... не могу сдержаться...
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Re: Опять забыл выключить фары :(

Переулок узкий, я паркуюсь на левой стороне и прижимаюсь вплотную к стене.
...а другой стороной авто припарковать никак ?