Не заводится на жаре.

Tanya1985

Проходил мимо
7 Сентябрь 2007
2
0
0
39
Astana
Suzuki Grand Vitara 2000 г.в. не заводится на жаре, при чем все крутит нормально, каждый считает своим долгом подойти и сказать, что у меня бензин закончился. При этом загорается лампочка check engine, а в бензобаке скапливается большое количество паров бензина. Ездила на компьютерную диагностику, с электроникой все впорядке. На СТО никто не хочет браться за ремонт... Помогите, может у кого-нибудь была такая проблема!!!
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
По Витарам я конечно специалист еще тот )), но все же склонен подозревать, что что-то с электронникой не в порядке. Просто на Опеле у меня было похожее - холодный в порядке, но стОит малость прогреться начинались такие же траблы. Чуть подостынет опять заводится...
Оказалось, что сдох коммутатор, не уверен, что на Витаре он есть, но не он, так что-то похожее навярняка. Просто именно электронника себя так чаще всего проявляет. Транзисторы, микросхемы да и вообще все полупроводники, не очень не любят больших температур. И если плохой теплоотвод, то начинаются вот такие неприятности.
А то, что в баке много паров, то это нормально и даже в мануале про это упоминают.

p.s. чем могу ))
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
да возможно это и мозги плавятся, но проще проверить...
как правило, если нормальная диагностика была, то должно было обнаружиться что за причина, т.к. лампа зажглась чек инжайн, соответственно если клему с аккум не снимать то ошибка останется в памяти...
но вообще система простая, у машины индивидуальная катушка на свечу, проблема в этом случае с датчика оборотов двигла, скорее всего с распредвала...
топливная аболютна без проблемная, остаеться проверить есть ли искра, подача топлива, ну и ведро компресии:)
ищи нормальный сервис где есть сканер...
ну или подъехать на сервис и при них заводить... когда жара...
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Tanya1985 написал(а):
Suzuki Grand Vitara 2000 г.в. не заводится на жаре, при чем все крутит нормально, каждый считает своим долгом подойти и сказать, что у меня бензин закончился. При этом загорается лампочка check engine, а в бензобаке скапливается большое количество паров бензина. Ездила на компьютерную диагностику, с электроникой все впорядке. На СТО никто не хочет браться за ремонт... Помогите, может у кого-нибудь была такая проблема!!!
Решилась проблема??? ;)
и в чем же она???
 

Tanya1985

Проходил мимо
7 Сентябрь 2007
2
0
0
39
Astana
Проблема не решилась, с электроникой все нормально, проблема технического характера. Никто не хочет даже браться за работу, как только слышат, что у меня Suzuki, сразу говорят, что ни чем помочь не могут. Есть подозрение, что это бензонасос, но наугад тоже не хочется менять... Вот и не знаю, что делать... Придется, наверно продавать... Жаль!
 


trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Tanya1985 написал(а):
Проблема не решилась, с электроникой все нормально, проблема технического характера. Никто не хочет даже браться за работу, как только слышат, что у меня Suzuki, сразу говорят, что ни чем помочь не могут. Есть подозрение, что это бензонасос, но наугад тоже не хочется менять... Вот и не знаю, что делать... Придется, наверно продавать... Жаль!
вариант... :wideyed:
но всегда есть шанс поремонтироваться самостоятельно...
причину найти путем исключения вариантов...
скажем просто, есть искра? может нет импульса на котушку или угол зажигания???
питание на форсунки и само топливо в магистрали, и не последнее давление в магистрали...
подача воздуха...
вот и все основные причины которые необходимы для работы двс...
у меня такая беда была на многих машинках, на отечественных нагревался насос, топливный...
на одной иномарке проскачил ремень грм сбилось зажигание, и на горячую толком не заводилась, расход увеличелся, но перла как чип тюнинг... :thumbsup:
если есть знакомые ну или накройняк умельцы на дому или гаражах еще наверное везде есть тем более в Астане столица же.... ;)