Готовимся к зиме...

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Здравствуйте,

Решил создать общую темку по подготовку к зиме. Оч хочется обсудить кто что покупал к зимней эксплуатации (щетки, коврики, резину и т.п.). И какой результат дали эти покупки.
1. Я видел в интернете статьи про защитную ПРОЗРАЧНУЮ пленку. Клеится на краску и защищает от сколов и т.п., фирма 3М выпускает рулоны 100мм на 2500мм. Может кто клеил, как она себя ведет и насколько сложна в установке??? Цена где то 20 - 30 евро за рулон
2. Какие щетки ставили на зиму (тему старую я видел, но к единому выводу так никто и не пришёл) Может у кого есть наработки в этой области?
Зараннее спасибо за ответы.
 


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Есть есчё такая штука как защитная "тонировка" кузова.
С родными щётками отъездил зиму, нормально...
Есчё хочу пропустить шланги стеклоомывателя под теплоизоляцией капота... а то прошлой зимой намучился с обледенелыми распылителями.
Есчё не хватает фароомывателей...а то в слякоть фары очень быстро пачкаются и на тёмной дороге очень сильно падает освещённость(((((
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
frugus написал(а):
Есть есчё такая штука как защитная "тонировка" кузова.
С родными щётками отъездил зиму, нормально...
Есчё хочу пропустить шланги стеклоомывателя под теплоизоляцией капота... а то прошлой зимой намучился с обледенелыми распылителями.
Есчё не хватает фароомывателей...а то в слякоть фары очень быстро пачкаются и на тёмной дороге очень сильно падает освещённость(((((
Да, про тонировку знаю. Нашёл несколько фирм, но цены... уж очень кусаются (причем не важнго пленка цветная или прозрачная) вообще у свифта "затанированы" передние стойки и рамы дверей.
Например плёнка ллюиар рулон стоит порядка 5 - 8 тысяч. Но врознице опять же не нашёл.
Про шланги спасибо. Вы хотите их ближе к двигателю пустить?
Про фароомыватели: а не думали о том что бы поставить дополнительно, я в каком то магазине видел установочный компдект, универсальный, по деньгам около 3-х или 5-ти тысч стоил.
Вот ссылку нашёл http://www.coolauto.ru/ochisit.htm
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Да поближе... они проложенны между капотом и теплоизоляцией. Ну и есчё наверное с задним тоже самое, так что когда шумоизоляцию буду делать посомтрю... может тоже переложу. Но поправде незамерзайка замерзала только при очекнь сильных морозах.
Насчёт омывателя я знаю думал об этом...но меня не устраивает внешний вид если только выдвежной ставить... короче нужны деньги, и эта штука. Потому что когда много зимой ездиешь... всё становится актуально)))
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Вчера купила щетки HEYNER (немецике) бескаракасные за 700 2 шт. (в коробке дополнительная резинка есть). :thumbsup: Чистят классно, чуть скрипит корпус местами, но это на выходных разберусь, мелочь. До этого весной ставила каркасные той же фирмы полгода отходили отменно. Советую, как расходный материал - проверенно!!!:thumbsup:
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Слушайте а вообще что точно нужно на зиму, резину это понятно, жидкость для омывателя- незамерзающая, а вот допустим антикор стоит делать? Я вообще третий месяц за рулём, зимой никогда не ездила, буду рада любым советам:D
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
антикор делают на отечественных авто. В нашем случае оно не нужно.
Если придётся много и далеко ездить то на всякий случай лопату, пару досок, можно есчё цепи. Пачку влажных салветок чтоб фары протирать)))) Коврики лучше резиновые и не оставлять их с водой на ночь, и смотреть чтоб под коврики не затекало. Шкребок для для льда на окнах и щётку от снега.
Может чё забыл...
Ну и самое главгое свежую голову, а то зимой очень сильно заносит.
 

starlet

Бывает здесь
18 Август 2007
54
7
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
только мотоцикл !!!
frugus написал(а):
антикор делают на отечественных авто. В нашем случае оно не нужно.
Если придётся много и далеко ездить то на всякий случай лопату, пару досок, можно есчё цепи. Пачку влажных салветок чтоб фары протирать)))) Коврики лучше резиновые и не оставлять их с водой на ночь, и смотреть чтоб под коврики не затекало. Шкребок для для льда на окнах и щётку от снега.
Может чё забыл...
Ну и самое главгое свежую голову, а то зимой очень сильно заносит.
С фарами аккуратнее а-то запилите их........
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
аккуратне с щётками и скребками!!!! Смотрите что б не царапали!!!! они это могут!!!!(Приятель машинку поцарапал сильно)
Всем рекомендую защитную полировку кузова!!!!( дорого, но стоит того) И воском полить...
 




tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Как показала практика, ворсовые коврики с резиновой подложкой (и с липучками для хорошего сцепления с оббивкой) лучше в эксплуатации зимой, чем резиновые... они не болтаются под ногами... вода впитывается.. и испаряется... был опыт использования и одних и других прошлой зимой...
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
frugus написал(а):
надо попробывать!
Кстати как быть с кондиционером... его же нельзя включать зимой (по идеи) а что если окна запатеют??
Почемуэто его нельзя включать зимой , его как раз надо включать хотя бы раз в месяц на несколько минут, так в инструкции написано
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
frugus написал(а):
надо попробывать!
Кстати как быть с кондиционером... его же нельзя включать зимой (по идеи) а что если окна запатеют??
:hilarious:

Ну, например, зимой можно окно открыть, чтоб холодно стало. Хотя, по-моему, зимой стекла не потеют, а замерзают.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ну не знаю как у вас...а я когда накатаюсь на доске есчё как всё потеет потомучто сам пол дня убиваешься в сугробах..))))
А холодно не хочется)))
 



Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Здравствуйте,

Товарищи, кто эксплуатировал свифт зимой, ответьте, как себя ведут свесы, много сколов после сугробов и т.п. Есть какие методы предотвращения. И какие самые уязвимые места для кузова зимой.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
vava написал(а):
Почемуэто его нельзя включать зимой , его как раз надо включать хотя бы раз в месяц на несколько минут, так в инструкции написано
А если у миня климат-контроль, как я включу кондей при -30 ? А меня разметки меньше +12 нетути!
:whistling:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
У меня отец делал зимнюю защиту на кузов в прошлом году за 450 у.е. от сколов и реагентов. Вроде доволен остался. Если интересно, могу поточнее узнать - где, сколько и т.д.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Murka написал(а):
У меня отец делал зимнюю защиту на кузов в прошлом году за 450 у.е. от сколов и реагентов. Вроде доволен остался. Если интересно, могу поточнее узнать - где, сколько и т.д.
Конечно интересно, мне это напоминает нанесение защитной пленки на капот, зеркала и пр. стоимостью в районе 15000рэ. Так что ждемс инфу)))
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Там в общем форуме мусируем тему жидкого чехла ;) за 560 рэ за банку..... это дешевле, чем 450$...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Jah написал(а):
Там в общем форуме мусируем тему жидкого чехла ;) за 560 рэ за банку..... это дешевле, чем 450$...
Точняк, дешевле раз в 300! Осталось тока выяснить на какой метраж авто - банки хватит, я думаю на передок должно хватить...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ну да. Больше всего страдает капот - его и мазать, а задняя часть может и обойтись... :))
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
maz написал(а):
не помешало бы - зеркала и лобовуху...
Тогда наверное нужен люк, чтоб через него на дорогу смотреть, а то ведь через плёнку наверное не видно ничего... :)))))))))))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Murka написал(а):
Тогда наверное нужен люк, чтоб через него на дорогу смотреть, а то ведь через плёнку наверное не видно ничего... :)))))))))))
Неа, они пишут, что абсолютно прозрачная, и мона на лобовуху!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
не... я б не стал лобовуху - всетки пленка, какаяп не была прозрачной часть светового излучения задерживает - и особенно ночью в снег будете проклинать себя!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
maz написал(а):
Неа, они пишут, что абсолютно прозрачная, и мона на лобовуху!
Класс!!!!!!!!! Оч хочу. Завтра куплю - намажусь!!!!!!!!! Вся! :))))))))))))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Jah написал(а):
не... я б не стал лобовуху - всетки пленка, какаяп не была прозрачной часть светового излучения задерживает - и особенно ночью в снег будете проклинать себя!
Да, ты прав! Об этом чего-то я не подумал, эйфория от новой феньки непоюзанной))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек