Вопрос про левую ногу. Это для АКПП в основном.

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Не, ребята, я привык на автомате чтобы левая нога была на упоре. А на Джимни она у меня натурально висит. Нет ли у кого аналогичной проблемы? и не озадачивался ли кто установкой какого-нить "башмака" под левую ногу. А то на поворотах реально сдвигает, да и правая пятка отрывается, не привык я к такому...:(
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Не замечал проблем с левой ногой, если только больше 500 км в дороге.
А с правой вообще не понял - от чего правая пятка отрывается?

ЗЫ. Хотя, сравнивать праворульный слеворульным, наверное не правильно... :)
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Zook написал(а):
Не замечал проблем с левой ногой, если только больше 500 км в дороге.
А с правой вообще не понял - от чего правая пятка отрывается?

ЗЫ. Хотя, сравнивать праворульный слеворульным, наверное не правильно... :)
Не вдаваясь в подробности моего случая...
В некоторых машинах есть подставка-упор под левую ногу. В Джимни такой фичи нет. Я хочу ее поставить, потому что привык к такой безделице и считаю ее крайне полезной. И даже просто необходимой!!! Вот и спрашиваю - не имел ли кто удовольствия самостоятельно добавить такую подставку? Сам буду делать непременно, но хотел бы облегчить себе задачу и не изобретать велосипед.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Тагир написал(а):
Не вдаваясь в подробности моего случая...
В некоторых машинах есть подставка-упор под левую ногу. В Джимни такой фичи нет. Я хочу ее поставить, потому что привык к такой безделице и считаю ее крайне полезной. И даже просто необходимой!!! Вот и спрашиваю - не имел ли кто удовольствия самостоятельно добавить такую подставку? Сам буду делать непременно, но хотел бы облегчить себе задачу и не изобретать велосипед.
У меня есть штатная. Но у меня праворулька :)

Думаю стоит рассмотреть вариант установки какой-нибудь тюнинговой площадки, останется доработать напильником по месту. Хотя если есть из чего, чем и где - можно и самому. Ничего сложного нет.
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Хотел картинку вставить - не получается. На ипонских сайтах естль классная картинка такой педальки.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Chit-a написал(а):
Хотел картинку вставить - не получается. На ипонских сайтах естль классная картинка такой педальки.
Ба! Какие проблемы? Дай конкретные ссылку на эти сайты, где такие картинки.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ляха муха, ребяты, что же тут предпринять то?

Сегодня прошел нулевое ТО с пробегом 2260. Наконец то дали добро на втапливание педали в пол. Езжу теперь без напряга, динамика нравится, не Субару конечно, но вполне уверенно держится. Брызговики поставил штатные, потратился, но дело принцыпа, задних уважать надо, уж больно хорошо заднеприводным колесом по стеклам стреляет...
Но вот теперь катастрофически не хватает упора, привык перед маневром упираться задницей в сиденье, а вот нечем оттолкнуться. Да и на кочках без упора водитель похож свойствами на жидкое тело, вы не находите?

Короче строгаю осиновый брусок, прибиваю гвоздями к полуЧешу репу. Потом клею на него резинку от калошЧешу репу. Или может что подобрать на разборках?ОЙ Блиииин
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Chit-a написал(а):
Адрес не помню... см-
Спасибо! Фото сильно упростило проблему. Теперь наглядно и хоть понятно ЧТО ИСКАТЬ? Коврик придется однако резать, ну да с этим смириться можно...
 




horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
Если честно, я не очень понимаю этой проблемы, если автомат. Когда механика - да, это логично снимать со сцепления ногу. Но, наверное, в Джимни с механикой есть такая площадка для левой ноги.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Есть но не на уровне педали сцепления а НАМНОГО дальше.
 

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Тагир написал(а):
Не вдаваясь в подробности моего случая...
В некоторых машинах есть подставка-упор под левую ногу. В Джимни такой фичи нет. Я хочу ее поставить, потому что привык к такой безделице и считаю ее крайне полезной. И даже просто необходимой!!! Вот и спрашиваю - не имел ли кто удовольствия самостоятельно добавить такую подставку? Сам буду делать непременно, но хотел бы облегчить себе задачу и не изобретать велосипед.
На праворуких - подставка штатная, про правую пятку вообще не понял, у меня это точка опоры, как шарнир от газа к тормозу и обратно
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Искандер написал(а):
..., про правую пятку вообще не понял, у меня это точка опоры, как шарнир от газа к тормозу и обратно
"Про правую пятку" , тут дело вот в чем: Когда есть упор левой, тогда сижу задницей глубоко в сиденье и вследствие этого правая нога нормально только слегка согнута, без напряга и пятка спокойно на полу. А вот когда на левую нет упора, то зад постепенно сползает вперед и правая нога в колене сгибается больше чем надо, отсюда и отрыв пятки. Некритично конечно, но это только тогда не бросается в глаза и не напрягает, когда нет в сравнении второй машины, в которой все идеально. А идеально оттого что сделана для японцев, ибо правый руль, больше у меня версий нет...
А так конечно, не спорю привыкнуть можно... Вона люди на тазиках ездют и не парятся...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы, я полностью с вами согласен. Может стоит рассмотреть вопрос о серийном заказе таких площадок? В принципе, у кого есть выходы на хороший слесарный участок, сложностей быть не должно. Так что если решите - я участвую!
 



sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
А не фиг автоматы покупатьПоказываю
Ездили бы как нормальные джиперы на ручке:hilarious:
А НОРМАЛЬНЫЕ ДЖИПЕРЫ ДАВНО УЖЕ ПЕРЕСЕЛИ НА АВТОМАТЫ!:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sekretw написал(а):
А НОРМАЛЬНЫЕ ДЖИПЕРЫ ДАВНО УЖЕ ПЕРЕСЕЛИ НА АВТОМАТЫ!:D
Это всё от лени. Ещё чуть-чуть автоматизации и ты за рулем будешь лишним. Машинка и без тебя управится;)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ну Питерцы Вы даете. То шумит сзади, то ногу некуда девать, да еще и с МТ коробкой авто у Вас нету. Може Вы не на Джимниках ездите? :D :D
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
Это всё от лени. Ещё чуть-чуть автоматизации и ты за рулем будешь лишним. Машинка и без тебя управится;)
Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ!А ТЫ ПОПРОБУЙ НА АВТОМАТЕ ПОЕЗДИТЬ А ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ!:D
 





Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
На днях знакомая на Нью Град Витаре залетела в речку и слегка подтопила машинку. Ну так только багажник остался сухой. И чего-то там заблокировалось в автомате. Машину вытягивать, а она недвигается. Автомат в драйве подклинил. Только трактор помог и эвакуатор.
Чето после таких случаев не хочется автомат.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Chit-a написал(а):
На днях знакомая на Нью Град Витаре залетела в речку и слегка подтопила машинку. Ну так только багажник остался сухой. И чего-то там заблокировалось в автомате. Машину вытягивать, а она недвигается. Автомат в драйве подклинил. Только трактор помог и эвакуатор.
Чето после таких случаев не хочется автомат.
+5Браво! Ай
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Chit-a написал(а):
На днях знакомая на Нью Град Витаре залетела в речку и слегка подтопила машинку. Ну так только багажник остался сухой. И чего-то там заблокировалось в автомате. Машину вытягивать, а она недвигается. Автомат в драйве подклинил. Только трактор помог и эвакуатор.
Чето после таких случаев не хочется автомат.
НУ СЛУЧАИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ А ПРОТИВ ЦИВИЛИЗАЦИИ НЕ ПОПРЕШЬ!А ВОБЩЕМ КАК ВСЕГДА КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ!:D
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Совершенно верно
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ну может и не каждый выбирает, просто из японии все на автомате :) И теперь нравится :)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я смотрю вопрос о подставке для ноги плавно так перетек в дискуссию о автомате и механике! Тогда добавлю и свои пять копеек.
Во-первых, как говорится, кому что нравится. Я лично был категорическим противником автомата до определенного момента - пока не увидел как он может и должен работать. Могу сказать, что мне категорически не нравились автоматы на TOYOTA (в частности на RAV4), т.к. конкретно тормозил мозгами, а если вспомнить свою юность и автобусы ЛиАЗ-677, на которых пришлось работать - так вообще аллергия должна была появиться.
Но как только попал на современный хороший автомат - понял, что автомат автомату рознь и кардинально поменял свое мнение.
Кому интересно - могу отдельно в деталях рассказать, но в современных автоматах минусов (ну кроме вышеуказанной нелюбви к работе под водой может быть:D ) лично я не замечаю.
А вот плюсов - оч. много, начиная от значительного облегчения жизни в условиях города и заканчивая отсутствием проблемы "горящего" сцепления...
А что по расходу - у меня на автомате и довольно активном режиме езды по городу выходит около 10 литров, что для реального джипа, пусть и маленького, очень даже приемлимо:thumbsup:
 

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
Астра0103 написал(а):
Я смотрю вопрос о подставке для ноги плавно так перетек в дискуссию о автомате и механике! Тогда добавлю и свои пять копеек.
Во-первых, как говорится, кому что нравится. Я лично был категорическим противником автомата до определенного момента - пока не увидел как он может и должен работать. Могу сказать, что мне категорически не нравились автоматы на TOYOTA (в частности на RAV4), т.к. конкретно тормозил мозгами, а если вспомнить свою юность и автобусы ЛиАЗ-677, на которых пришлось работать - так вообще аллергия должна была появиться.
Но как только попал на современный хороший автомат - понял, что автомат автомату рознь и кардинально поменял свое мнение.
Кому интересно - могу отдельно в деталях рассказать, но в современных автоматах минусов (ну кроме вышеуказанной нелюбви к работе под водой может быть:D ) лично я не замечаю.
А вот плюсов - оч. много, начиная от значительного облегчения жизни в условиях города и заканчивая отсутствием проблемы "горящего" сцепления...
А что по расходу - у меня на автомате и довольно активном режиме езды по городу выходит около 10 литров, что для реального джипа, пусть и маленького, очень даже приемлимо:thumbsup:
Конечно детали очень даже интересны! Может, отдельную ветку завести? Не про подножку. Потому что это очень здорово было бы для всех послушать впечатления человека с большим и обширным опытом, а то обычно в споре механика/автомат преобладают ничем не аргументированные эмоции.

Тем более интересно, если у Вас есть сложившееся мнение об АКПП на джимни, особенно в сравнении с другими моделями.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Отчего же не создать, давайте! Я думаю многие из нас, как "ручники" так и "автоматчики" с удовольствием поделятся опытом и соображениями. Так что ежели общество и модераторы не против- я только ЗА!

P.S. А за копмлимент- отдельное спасибо, нечасто причисляют к людЯм с "большим и обширным опытом"!:thumbsup:
 

horatius

Продвинутый новичок
17 Август 2007
47
0
0
Москва
Астра0103 написал(а):
Отчего же не создать, давайте! Я думаю многие из нас, как "ручники" так и "автоматчики" с удовольствием поделятся опытом и соображениями. Так что ежели общество и модераторы не против- я только ЗА!

P.S. А за копмлимент- отдельное спасибо, нечасто причисляют к людЯм с "большим и обширным опытом"!:thumbsup:
Да уж, напишите если не сложно - в раздел эксплуатация, наверное. Всем будет интересно не просто сравнение механики с автоматом (причем, как правило, односторонний обмен мнениями, так как каждый чаще всего ездил либо на том, либо на другом), а сравнение с другими марками/моделями и общее впечатление об АКПП на джимни.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
У папы Рено Логан, у мамы Джим, соответственно первый - механика, второй - автомат. Езжу то на одном, то на другом :) Никаких проблем изза "тупости" автомата на Джиме нет :thumbsup: Хоть на трассе, хоть в городе :). На трассе - педаль в пол и поехали, он сам как надо переключит, а в городе в пробках - вообще хорошо :thumbsup: Единственное за что я обижен на автомат - невозможность выехать "в раскачку". Один раз зимой, правда на нешипованной всесезонке, очень глупо засел на ледяных кочках :( была бы ручная коробка - точно выехал бы :)