Подскажите ссылку на мануал по Джимни

texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
Подскажите ссылку на электронную инструкцию по эксплуатации Джимни, где-то раньше видел, что-то около 50 мегов, сейчас решил скачать, но не могу найти.
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Чепуха там одна мне не понравилось!Реального ничего ну типа автомобиль в зеркале -он сзади от вас и т.д.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
А вы что именно смотрели???? В ФАКе лежит иструкция по обслуживанию и ремонту, по эксплуатации не было, вроде. Вот в ней точно нечего смотреть.
 


Sknarisimus

Редкий гость
2 Октябрь 2007
9
0
0
Екатеринбург
Привет! У мене есть, но вот как тебе пересылать? 50мегов по почте что ли? трафик гад жестокий будет...ну хотя хрен с ним, давай почту на днях кину, как с командировки приеду
 

texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
Sknarisimus написал(а):
Привет! У мене есть, но вот как тебе пересылать? 50мегов по почте что ли? трафик гад жестокий будет...ну хотя хрен с ним, давай почту на днях кину, как с командировки приеду
Большое спасибо за понимание и готовность помочь!
Я уже скачал все эти 50 мегов.
Теперь хочу где-нибудь раздобыть каталог по запчастям на Сузуки...
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(

texted

Продвинутый новичок
21 Август 2007
43
1
0
50
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП, G13B, ABS.
sibJungle написал(а):
Зачем кидать, трафик есть, вот есть http://www.suzukitech.org/pdf/manuals/jimny/jimny.zip если не пашет, то здесь точно http://www.alterterra.ru/index.phtml?lu=garage/jimny/index разбито на 5 частей. Все это есть в FAQ
Лучше подскажи, где есть в сети каталог запчастей или интеррактивный ресурс. :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
www.detali.ru только там не очень понятно, какую именно модель выбирать, но в большинстве своем подходит :)
 




Chup

Редкий гость
15 Сентябрь 2008
5
0
0
г. Краснознаменск
Ответ: Подскажите ссылку на мануал по Джимни

От отчаяния пишу во все разделы... Подскажите где взять документацию на Jimny. И что это за FAQ в котором все есть?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП



marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Подскажите ссылку на мануал по Джимни

К сожалению, вышеприведенные инструкции не содержат данных по электрической схеме новых автомобилей. Документ под номером 99512-81А50-015 относится к авто не моложе 2007. Эти авто (Model G) имеют последние 6 знаков VIN начиная с 3ХХХХХ, в то время как Jimny 2008 г. имеют последние знаки, начиная с 4ХХХХХ. Следуя логике производителей можно предположить, что эти авто относятся к следующей группе под индексом Н. Внешне этот Jimny отличается другим расположением приборов в щитке управления, при сохранении геометрической формы последнего. Вопрос состоит в том, не владеет ли кто-либо ссылкой на описание электрической схемы на авто 2007-08 гг. Большое спасибо!
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Подскажите ссылку на мануал по Джимни

К сожалению, вышеприведенные инструкции не содержат данных по электрической схеме новых автомобилей. Документ под номером 99512-81А50-015 относится к авто не моложе 2007. Эти авто (Model G) имеют последние 6 знаков VIN начиная с 3ХХХХХ, в то время как Jimny 2008 г. имеют последние знаки, начиная с 4ХХХХХ. Следуя логике производителей можно предположить, что эти авто относятся к следующей группе под индексом Н. Внешне этот Jimny отличается другим расположением приборов в щитке управления, при сохранении геометрической формы последнего. Вопрос состоит в том, не владеет ли кто-либо ссылкой на описание электрической схемы на авто 2007-08 гг. Большое спасибо!
Думаю, в условиях отсутсвия более свежей схемы в открытом доступе, стоит вооружиться тестером и смотреть все самостоятельно. Вероятность 99%, что все цвета проводов остались неизменны, преобразования могли коснуться только расположения разъемов в колодках.
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Подскажите ссылку на мануал по Джимни

Это логично, спасибо. Изменения в приборах такие: перевернуто расположение тахометра и спидометра, температура и топливо перенесены вверх между тах. и спид., все остальное по бокам. Их номенклатура, я думаю, осталась прежняя.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Подскажите ссылку на мануал по Джимни

Думаю, в условиях отсутсвия более свежей схемы в открытом доступе, стоит вооружиться тестером и смотреть все самостоятельно. Вероятность 99%, что все цвета проводов остались неизменны, преобразования могли коснуться только расположения разъемов в колодках.
Привет всем!;)

Нет отличий много! Где-то на форуме была ссылка на скачавание новой документации. Там много-много частей. Качается очень медленно:sleep: Уснуть можно.
Я-таки скачал! Так что имею полный комплект. По крайней мере, для 2007 года подходит. Там 355 метров в архиве. Мог бы выложить для всех, только не знаю как и куда?:(

Научите, плиз!
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Подскажите ссылку на мануал по Джимни

В том-то вся проблема, что информация о которой Вы говорите охватывает авто у которых последние 6 знаков VIN кодов начинаются с 1, 2 и 3. Под тройку попадают Jimny, выпущенные в 2007 г. Сейчас идут машины, у которых серийный номер авто (те самые 6 знаков) начинаются с 4. Выпущено их пока не так много, во всяком случае у моего порядковый номер входит в 500. Однако, начало новой серии всегда определяется чем-то более существенным, чем, например, замена приборного щитка. Может поставили новое ПО на компьютер, может что-либо еще. В этом то и задача понять в чем прогресс и есть он вообще. На беглый взгляд я согласен с мнением svintuss что схемотехника мало изменилась. Попользуемся пока описанием 99512-81А50-015, а там будет видно.
 





MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Подскажите ссылку на мануал по Джимни

Пардон!
Тормознул, не вник, что нужно про 2008
Каюсь!
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Подскажите ссылку на мануал по Джимни

привет джимниводы.Прсьба моя такова:может кто нибудь из этого мануала выдернуть в тот же текстовик именно где описывается как и что делать с решением проблеммы с очумелым расхода топлива? Буду очеь признателенБаксы-бакс