И я прошусь в компанию

  • Автор темы WNW
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Итак со вчерашнего дня я стала владелицей Ignis (1.5, АКПП, цвет серый, комплектация Lux). Впечатления от машинки самые положительные. Душа радуется. Как и многие, сравнивала Ignis с Fusion. Была составлена сравнительная таблица из 65 пунктов (оговорюсь сразу, что оценка была не только по объективным, но по субъективным параметрам), по результатам которой уверенно победил Ignis. :D

До этого я была матизоводом. И рассталась с предыдущей машинкой исключительно по прихоти, а не по обходимости, т.к. Матиз ни разу меня не подвел.

Покупала Ignis в салоне Сим-юг, выбранный по удобному месторасположению и рекомендации друзей. Как результат - при покупке потрачено МНОГО нервов, сил и денег. Единственное, что пока радует - сервис (индивидуальный подход, качественная работа).

Форум читаю с процесса выбора машины. Всем участникам - большое спасибо за множество полезной информации. Надеюсь, что когда-то смогу быть полезной и вам.

С Уважением,
Наталья.
 


Леший

Осваивающийся
13 Апрель 2006
18
0
0
56
Москва
Поздравляю! Браво! Ай

;)
Вливайся..))

У меня такой же, всего пару недель, пробегал 900 км, пока только положительные эмоции.:thumbsup:
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Поздравляем.... !!! ;)
Всегда рады!!!

Как говорится "ВЕЛКОМ"
:D
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Спасибо, спасибо. :D
Сейчас чуть-чуть приду в себя после всех волнений и начну ломать голову над вопросом "что же делать с магнитолой". Эх, так хочется МР3...
 

ghost

Проходил мимо
11 Май 2006
4
0
0
Москва
Наталья, поздравляю с покупкой! Браво! Ай

Я так понял вы не очень довольны салоном? Не расскажете, каких сюрпризов можно ждать от Сима? Заказал там машинку, начинаю волноваться ... :(
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Про салон.

Для меня был крайне принципиален срок поставки машины. Об этом было сообщено менеджеру во время внесения залога (за 3 месяца до покупки!). Но салон задержал машину (вместо мартовской поставки ее включили в апрельскую). На вопрос ПОЧЕМУ ответили, что не было нужного цвета. Естественно, мне никто не звонил и ни о чем не спрашивал, просто решили за меня, что цвет принципиальнее.

Когда я пришла оплачивать машину, она оказалась не стандартной комплектации, а люксовой. Добились небольшой скидки и только, хотя в договоре прописано, что подобные накладки должны компенсироваться за счет салона (п. 5.1 и 5.2).
С договором мне рекомендовали идти в суд, сказали, что он не имеет никакой юридической силы.

Все новости о машине я узнавала через клиентскую службу - ее сотрудница пыталась мне помочь и сгладить острые углы.
Мой менеджер ни разу не дал мне никакой проверенной информации (правда 1 раз он мне звонил - сказал, что машину мне заказали). О том, что машина пришла я узнала тоже не от него - сама позвонила в салон и обнаружила, что машина есть...
Растяните все это на месяц практически ежедневных звонков, писем и прочего и Вы получите более яркую картину процесса покупки.

Справедливости ради отмечу, что мои знакомые год назад покупали в том же салоне машину и остались абсолютно довольны обслуживанием.
Может быть, мне просто так "повезло".
 

ghost

Проходил мимо
11 Май 2006
4
0
0
Москва
wnw написал(а):
Мда ... ужас ...Меня тоже насторожило что менеджеров там мало и они физически не успевают общаться со всеми клиентами. Ну и к сожалению спрос сильно превосходит предложение, так что приходится или подписывать договор в том виде, в котором предлагает салон ( действительно, на договор не очень похоже :D ) и ждать или проходить мимо.

Большое спасибо за подробный ответ. :thumbsup:
Надеюсь, машинка будет радовать вас и докажет что нервы были потрачены не зря ;)
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Я тоже надеюсь, что все плохое позади.

По своему опыту могу сказать, что поставка у них, ориентировочно, от 25 числа каждого месяца. Она комплектуется примерно за 2 недели до этого. Т.е. недельки за 3 до поставки надо начинать им названивать. Активно. И еще - не верьте, если они скажут, что Ваша машина придет, например, 10-ого - промежуточных поставок у них нет.

Вам же желаю удачи!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
WNW написал(а):
Спасибо, спасибо. :D
Сейчас чуть-чуть приду в себя после всех волнений и начну ломать голову над вопросом "что же делать с магнитолой". Эх, так хочется МР3...
есть непроверенное решение: FM-transmitter + любой внешний MP3 плеер, вот только FM-transmitter любой нельзя, мне привезли из сша за 10 баксов в прикуриватель, работает отвратно (а что я хотел за 10$) еле слышно, помехи и пр. хочу попробовать за 40, который вставляется в разрыв между проводом ант. и антенного входа магнитолы.
есть еще далеко небюджетный вариант, зато всех зайцев одним устройством за 400$ "закажите":
http://www.prology.ru/asp/good/498?_sessid=bbdlnspqmlugoaucwenhugjiljdiqdmg
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Узнаю Россею матушку ! Сервис всё так же на "уровне" ! Поубивал бы всех этих менеджеров !
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
djony написал(а):
Узнаю Россею матушку ! Сервис всё так же на "уровне" ! Поубивал бы всех этих менеджеров !
А вот это не надо! Новые всегда работают хуже старых. Не убивать надо, а строить. И Россия здесь не причем. Такого добра везде хватает.

p.s. Сначала не обратил внимания, что Вы из Израиля. Специальный привет Кибуцу "Афиким" - незабываемые впечатления! Фото на аватаре сделано в бассейне этого кибуца.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
WNW написал(а):
Я тоже надеюсь, что все плохое позади.

По своему опыту могу сказать, что поставка у них, ориентировочно, от 25 числа каждого месяца. Она комплектуется примерно за 2 недели до этого. Т.е. недельки за 3 до поставки надо начинать им названивать. Активно. И еще - не верьте, если они скажут, что Ваша машина придет, например, 10-ого - промежуточных поставок у них нет.

Вам же желаю удачи!
моя машина пришла 13 апреля, и это я потом динамил салон до 20, утрясая проблемы с кредитом. У меня на руках копия ГТД, одновременно с моей пришло еще 4-5 машин, могу даже ВИНы сказать. "Мой" менеджер, Майя Карева,запомнила меня с первого раза, потом звонила и рассказывала о всех продвижениях машины. Правда, никаких скидок-подарков я не просил и не получал.IMHO, как всегда, все зависит от конкретного чела, его чел. качеств и его отношения к работе,а у Вас, разве иначе? Хочу, также , сказать спасибо Анне из отдела допов, тоже была мила и неравнодушна ;) В начале мая звонили из СИМа, опрашивали, какие у меня ощущения от общения с сотрудниками и проц. покупки авто, типа feedback.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Lotusman написал(а):
Хочу, также , сказать спасибо Анне из отдела допов, тоже была мила и неравнодушна ;) В начале мая звонили из СИМа, опрашивали, какие у меня ощущения от общения с сотрудниками и проц. покупки авто, типа feedback.
Открою страшную тайну - я тоже в СИМе покупал. Нормалные впечатления. И сэйл мне понравился (внешне и по делу - Александр Урнев). Сроки выдержали, хотя и была напряженка с поставкой. Единственно, что в дальнейшем подпортило, так это страхование в этом салоне - небрежно и с ошибками - будьте внимательными при заполнении документов, или ищите своего страховщика.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
есть непроверенное решение: FM-transmitter + любой внешний MP3 плеер, вот только FM-transmitter любой нельзя, мне привезли из сша за 10 баксов в прикуриватель, работает отвратно (а что я хотел за 10$) еле слышно, помехи и пр. хочу попробовать за 40, который вставляется в разрыв между проводом ант. и антенного входа магнитолы.
есть еще далеко небюджетный вариант, зато всех зайцев одним устройством за 400$ "закажите":
http://www.prology.ru/asp/good/498?_sessid=bbdlnspqmlugoaucwenhugjiljdiqdmg
Есть вариант с iPOD от APPLE в него можно законнектить родной трансмиттер(аксессуар).Есть плеера 60 Гб.-должно хватить :) Видел в магазине такую связку-компактно,крАсиво и удобно.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Удивительные вещи происходят. Автомобиль в продаже с 2000года, а мы все только-только о нём узнаём и вот уже скоро снимут с производства и поставят на конвейр новую модель.
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
p.p.s. В догонку: Lotusmanу-по Пролджи-купил похожее,весч зыкая,НО проблема такая :в Игнисе не нашёл места,куда это приспособить,если есть идеи, прошу поделиться,буду признателен. :)
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Alex516 , ;)
Ну если Вы сами оптимистичны , то только могу порадоваться !
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Спасибо за наводки по поводу музыки - буду думать, искать, пробовать.
А подскажите мне еще, пожалуйста, как у кого "ловит" радиоантенна? Я вчера слушать радио не смогла - громкость прыгает, временами радиостанции вообще пропадают. Брррр :thumbsdown:

По поводу салона согласна на 100% с тем, что очень многое зависит от человеческого фактора, от чувства ответственности каждого конкретного сотрудника.
Также считаю, что если качество обслуживание оставлять без внимания, то плохое так и будет процветать, а хорошее зачахнет.

Кстати, вот что мне в СИМе еще понравилось - это оформление страховки. :D Все было четко, быстро, качественно.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Была та же проблема с радиостанциями. Решилась докручиванием антеннки. Вкрутил сначало слабо, как же, машинка новенькая, перекрутишь - сломаешь. Потом подтянул от души, и все заиграло. Видимо контакт там очень глубоко расположен((
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
GONZA написал(а):
p.p.s. В догонку: Lotusmanу-по Пролджи-купил похожее,весч зыкая,НО проблема такая :в Игнисе не нашёл места,куда это приспособить,если есть идеи, прошу поделиться,буду признателен. :)
если речь о двд с экраном, то:
1. у меня знакомый джыпарь купил на присоске держатель (присоска+ нога+захват) для мобильника, ну и к стеклу прилепил к лобовому, правда надо , думаю, немного руками поработать, сделать что-то типа переходника к креплению на попе телевизора плеера.
2. если устройство юзается в основном как MP3, так можно в ниши для дисков.

а если о эфэм-трасмитере, то:
а чего, он под приборку\торпеду не влазит? я смотрел, там места много , вроде? он постоянно на виду и не должен быть, настроил и туды его, чтоб глаза придуркам не мозолил.

вагонистый написал(а):
Удивительные вещи происходят. Автомобиль в продаже с 2000года, а мы все только-только о нём узнаём и вот уже скоро снимут с производства и поставят на конвейр новую модель.
мы только "догоняем", реально кредиты и белые зарплаты массово пошли только с 2003-2004 годов, я в 2002 и мечтать не мог о кредите, все в черную получал, хотя и нормально, по тем временам.
 





Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Lotusman написал(а):
мы только "догоняем", реально кредиты и белые зарплаты массово пошли только с 2003-2004 годов, я в 2002 и мечтать не мог о кредите, все в черную получал, хотя и нормально, по тем временам.
А сейчас банки легко работают и с черной зарплатой. Наконец-то до них дошло, что никто не хочет почти 40% налогов платить за белую зарплату.
 

VirFLow

Редкий гость
31 Март 2006
7
0
0
Ногинск
Принимайте и нас (машина будет больше отца) в компанию. Сегодня забрали чернинкий 4х4 в комплектации High. После форда фокус 2: все как то "не так мягко, не так продумано", но это мелочи. Сцепление жесче. Посадка вертикальная. Скорость больше чувтсвуется. Но все-таки все довольно неплохо. Кстати кто-то тут писал, что инструкций на русском не бывает... Бывает! И даже дали полностью русифицированные инструкции: на машину, на магнитолу, на сигналку (сигналка заказывалась отдельно). Было очень мало бензина (при выезде показывалось меньше 0), но до заправки хватило. ВОт так.
 


Думка

Осваивающийся
25 Май 2006
17
0
0
москва
Примите поздравления. Игнис - чудесный автомобиль, он вам понравится. Главное - не влюбляйтесь ;)