как бороться с такси???

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
вопрос пр кач-во усчлуг такси и как с этим бороться

нужно было отвезти ребенка на медосмотр в другой конец города.
заказали за 14 часов до выезда такси в 956. на 8.30 утра
утром за 30 до подачи они звонят и говорят, что машина задерживается на 10-15 минут - ну ладно. пробки.. через 15 минут звонят (до подачи 15 минут) и говорят чо уже на 40 минут задерживаеся. что мол нет машиин в этом районе (пресня - центр). мы говорим что не можем ждать 40 минут. так как нужно везти ребенка на медосмотр в определенное врремя. на что нам заявляют - ну тогда мы не можем вам помочь. я требую их управляющего или старшего менеджера.
после долгих с ним переговорв - машина чудено находится в 10 мнутах от нас..

как ваабще можно отстаивать свои права, если по вине такси не успеем на самолет или поезд или в поликлинику на прием. причем не из-за пробок а именно из-за несвоевремнной подачи машины. писменного заказа же нет.. только у них якобы записываются рзговоры.
как быть?

ps/ Просто нет словв в 8.50 звонят - машина у подъезда - отпрпавляю свои вниз.
вот уже 15 минут они ходят вокруг дома - нет ни одного такси
в диспетчесркой меня постоянно переключают то на одного то на другого оператора - каждый говорит минуточку и ждем три минуты с музыкой... просто атас.
зы 2.
9.14 - как выяснилось водитель якобы перепутал адрес. бортовой номер 151.
говорил сстаршим диспетчером - он сказал - ну извините нас. и все.

все.. в эту контору ни ногой.
:(
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Выяснить сколько у них в парке машин. Заказать всем клубом по липовым адресам и телефонам, а потом сказать:"Извините" :)

А вообще, наверное, законы нужны...и судьи неподкупные...
 

dv_vostr

Продвинутый новичок
16 Май 2007
44
3
0
Москва
Езжу на ...
S Liana 2007 HB AWD АКП
К сожалению, Вы не сможете практически ничего сделать в этой ситуации. Договор устный. К делу не пришьешь. Как вариант, запастись свидетелями и подать в суд. Перспективы дела-небольшие.
Можно заняться мелкими пакостями.
- вызовы такси направо и налево
- письмо в Роспотребнадзор
и т.д.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
2 esprit -
сочувствую, самого адски бесит подобная фигя.
как быть чтоб этого не случалось? -
1. пользоваться услугами крупных такси, у которых много машин и много стоянок. цены полюбасу очень близкие, конкуренция жестокая
2. стать "постоянным клиентом" - завести депозитную книжку в выбраном такси. плюсов куча - а) околонулевая вероятность что подведут с подачей машины (водилы бывают берут заказы по дороге и задерживаются), б) если вам "надо" а машин нет - достанут из под земли - разбудят спящего дома водилу, пришлют с другой стоянки, найдут машину в другом такси. в) подадут машину в места, в которые за вами бы никто не приехал.
3. если надо постоянно ездить/возить ребенка на такси - завести постоянного надежного водилу в любом таксопарке.

как быть если уже подвели -
1. требовать разговора с директором. пожаловаться. потребовать деньги взад или сказать "мне деньги не надо, но привезите мне голову водилы в пакете". если фирма переживает за свой имидж то скорее всего водила приедет к вам домой, вернет деньги и извиниться. если попросите "мести" виноватого точно найдут и накажут. достойно.

2. если есть желание наехать на контору посерьезному - то да, все разговоры у них записываются. (если это не службишко заказиков, где заказы записываюь в блокнотик) но выдаются только по письменному требованию из ментовки/прокуратуры и проч. переговоры пишут, потому что бывают споры комерческого уголовного характера. (опаздывают на самолеты, убивают водителей, вызов машины на место преступления итп)
если есть концы в районном суде или обществе потребителей, можно наехать и чего-то добиться. если нет - то поморочить голову и себе и людям всеравно получиться.

2 dv-vostr, voron.
договор может быть заключен также и в устной форме, его "сила" от этого не меняется. у нормальных людей слова с делом не расходятся.
пакости не советую - забанят на веки. да и как-то не серьезно.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
dv_vostr написал(а):
К сожалению, Вы не сможете практически ничего сделать в этой ситуации. Договор устный. К делу не пришьешь. Как вариант, запастись свидетелями и подать в суд. Перспективы дела-небольшие.
Можно заняться мелкими пакостями.
- вызовы такси направо и налево
- письмо в Роспотребнадзор
и т.д.
Ну как сказать, конечно лучшее средство борьбы с такими "товарищами" - это создание им отрицательного реноме, этого они больше всего бояться и это пожалуй что самое эффективное.
Но если уж совсем достали, и если "закусить удила" и пойти на принцип, то у них должен быть некий журнал учета заявок. Думаю, что можно просто накатать кляузу (как в любом другом случае основываясь на закон о защите прав потребителей) и просто ссылаться на устную договоренность и наличие записи в этом "журнале", а если окажется что таковой нет, то хорошенько потрепать им нервы (увы и себе тоже :))))!! ) на предмет проверок их деятельности через все возможные инстанции по стандартной схеме. ("Презумция добропорядочности" на вашей стороне, вам не имеют права не верить и проверять будут их)
Но я бы честно говоря, просто нашла бы нормальную контору.
 


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
to Vitek
так котнтора вроде не мелкая - такси 956 8 956.
причем до этого гд пользовалисчь (по неоходимости пришлись-((( ) такси - городское такси- тоже быи нече - потом резко испортились.
где-то гд в этом 956 - типа постоянный клиенты. где- раз в месяц точно ими пользовались.

насчет депозитной книжки - пока не слышал пр такую.


отписал на несколько сайто потребителей.
так. пар выпустить...
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
2 esprit -
кто такие 956 незнаю, тк неместные мы)))

если выпустить пар - позвонить диру - толку больше будет, водила (или провтыкавшие диспетчера)точно свою пачку пистонов без вазелина получит.

книжка - заносишь авансом деньги - тебе дают книжечку. прокатился, сумму написал, листик оторвал, водиле отдал. водила принес в офис листик, ему отдали деньги, у тебя со счета списали.

2 леди - записывать все заказы в журнал - рук не хватит, все заказы регистрируются в спец базе данных.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
А как бороться? Комерческой конторе враг - это антиреклама!
Крупными буквами да на форумы, да в черные списки! Да еще и народу благо будет, т.к. "предупреждены".
А директору... ну, что ему жаловаться... он знает сколько у него машин, и больше он не сможет взять. Машин мало- денег мало, значит персоналом тоже швыряться направо и налево не будет. С диспетчером, можт и поговорит, но не думаю, что ответ "была вероятность взять еще один заказ и получить дополнительную прибыль нашей бедной компании" приведет к серьезному наказанию.

Я стараюсь, если куда-то вовремя надо попасть (аэропорт, вокзал), то вызывать какую-нить солидную контору, желательно на иномарках (цены не намного дороже).

ЗЫ проблем пока не было с "Желтым" (+ "Важная персона") и Рено-такси. Реношники иногда подают машины на белых номерах и без символики, но проблем не возникало.
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Polos написал(а):
А директору... ну, что ему жаловаться... он знает сколько у него машин, и больше он не сможет взять.
утверждаю, так как всю эту шнягу детально знаю , причем как изнутри так и снаружи;)

А как бороться? Комерческой конторе враг - это антиреклама!
Крупными буквами да на форумы, да в черные списки!
а вот это действительно серьезный ущерб, тк нормальная контора старается "давить" не демпинговыми тарифами, а качеством обслуживания.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
так в том то и дело - контора не маленькая. парк из иномарок. -сонаты, берлинго, и выше.

отписал на несколько форумов.
а с директором все равно не соединят.
это только если в офис ехать
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
vitek написал(а):
2 леди - записывать все заказы в журнал - рук не хватит, все заказы регистрируются в спец базе данных.
Вить, так я ж то и имела в виду, журнал ведь не только рукописный может быть :)))!!!
Но кухню изнутри я конечно не знаю, тебе виднее :)))
Просто я хотела сказать, что "правду искать" ссылаясь на их "внутренние документы" указывая это во всех кляузах :)))
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
ОООООО!!!! Как близка тема!!!!

В 956 я тоже больше НИ НОГОЙ!!! Была такая же фигня, что они меня прокатили с машиной. Причем находится их парк в 15 минутах езды от моего дома.
Перешла в такси 775-6-775. На третий заказ случилась ситуация ну точно, как описана в первом посте. К счастью, такси мне было нужно не по зарез и я уже была моральна готова к такому повороту.

Сегодня машина нужна позарез и точно ко времени. Диспетчеру говорю - запишите крупными буквами, что при отсуттвии машины сообщать ЗАРАНЕЕ, а он так честно-честно отвечает, что обязательно принеприменно и всегда именно так и делают, хотя именно он меня и динамил 3 дня назад!!! Посмотрим, как все обернется... Чувствую, что по такой мерзостной погоде поеду на метро... :-\ Успокаиваю себя тем, что хоть и неудобно, но больше вероятность доехать вовремя...

Как-то знакомая поделилась координатами своего любимого такси. %%% Приехал гнилой Жигуль с водителем, который ВООБЩЕ не знал Москвы. Мужу сунул карту со словами "Вам все равно делать нечего - поищите дорогу". Я в шоке.

Такси пользуюсь редко, но хотелось бы вообще-то каких-то гарантий за очень немалые деньги. Может, у кого-нибудь есть знакомый "бомбист" или нормально работающая контора? Буду признательна за координаты.
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
234-90-90

если нужно из ЮАО, могу попробовать достать координаты 3-х водителей ТАКСИ!
Musso Sport/Logan
ВАЗ-2107/Opel
ВАЗ-2105

:)))) живем в одном доме
 



Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
WNW написал(а):
А это контора?

И за номер телефона Logana была бы признательна. Кидайте в личку, а то еще за рекламу сочтут... ;-)
Спасибо!
контора ... Такси! :))) только ни разу так не заказывал :)))

а Мусик чем не понравился?! http://www.ssangyong-dimko.ru/musso/
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
хе, да я просто не представляла, что это за зверь! :)

А сегодняшнее такси отменила: посмотрела на пробки на Яндексе и поняла, что слишком рискованно. :-(
Здравствуй, общественный транспорт!
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
WNW написал(а):
хе, да я просто не представляла, что это за зверь! :)

А сегодняшнее такси отменила: посмотрела на пробки на Яндексе и поняла, что слишком рискованно. :-(
Здравствуй, общественный транспорт!
Шипиловская-Таганка (по Каширке) 7:20-9:55 ... такие пробки :(
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ничего с этой ситуацией не сделаешь, поскольку в Москве спрос превышает предложение, рынок продавца так сказать, к слову о 956 пользуюсь уже лет пять , в Москве это лучшая контора не смотря ни на что, проверено опытом, такая ситуация у них началась в этом году, поскольку очень много корпаративных клиентов по безналу и они для них приоритет, все заказы водители получают за 30 мин по городу и за 40-45 в аэропорты, так что для водилы время за скоко вы заказывали не играет никакой роли, так что ситуация такова, а дальше делайте выводы заказывать такси или ловить бомбил, для себя сделала вывод что заказывать такси по городу особенно в пиковые часы просто нецелесообразно, поскольку это всегда лотерея