Тонировка | Сузуки Клуб Россия

Тонировка

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем brok, 13 сен 2007.

1. brok

Немного не в тему, но...
    Послезавтра собираюсь на машине в Москву. Стекла тонированны (не сильно, но по госту не проходят).
    Сильно там у Вас за это гоняют?

2. Загрузка...

3. Kelkin

Добро пожаловать! :D
    С весны езжу, ни разу не возникало проблем. Тонировка на всех стёклах, кроме лобового.

4. mrBlizzard

Ни в Москве, ни на северном кавказе не докапались ни разу. Хотя говорят, на Майкопском посту ДПС,случаи были. Меня они остановили за то что наехал правым колесом на самый край сплошной!...

5. Ильич

катаюсь с самой глухой тонировкой 1,5 года-ни разу менты не докапывались ;)

6. bos44

Вчера видела на Кутузовском милицейскую машину - БМВ "пятерка" предыдущей модели с полной и серьезной тонировкой всех стекол. Лобовое чуть посветлее, но тоже.....

7. D-r NO

Москва, Краснодарский край - никакого внимания со стороны ДПС

8. Dron

У нас с этим проблем рока нет:thumbsup:

9. Kornet

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) на дороге запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, приказ МВД РФ № 329). Для проверки уровня тонировки необходим специальный прибор коего на постах ДПС нет в помине.

Следует привести один из примеров, когда водителя заставляют сорвать тонировку или «договориться» о том, чтобы это не делать. Как себя вести с инспектором в таком случае? Посмотрим, о чем нам говорит Закон:
    «Запрещается эксплуатация транспортного средства, если на нем установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Именно этим сотрудники ГИБДД обосновывают то, что необходимо срывать пленку (то есть устранять неисправность!) иначе дальнейшая эксплуатация ТС запрещена. И в этом пункте действия сотрудников ГИБДД являются обоснованными.
    1) при возникновении таких неисправностей водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности (п.2.3.1. ПДД );
    2) обеспечить меры предосторожности для дальнейшего движения, в случае наличия тонировки можно просто опустив стекло двери водителя и передней двери пассажира.
    3) сообщите об этом инспектору и сошлитесь на пункт ПДД;
    4) инспектор выписывает Вам штраф и отпускает. Ни о каком задержании ТС и речи быть не может. Точно так же как и о срывании тонировочной пленки.
    Мало того, проверка технического состояния на дороге запрещена Приказом МВД РФ 297 от 20.04.1999 (пункт 13.9) (более свежий приказ №329 пункт не помню). Именно на это и можно ссылаться при разговоре с инспектором.

1 человеку нравится это.
  10. AlexanderV

очень понравилась фишка с открытыми окнами !!!!!

11. Ильич

прибор у ментов есть
    называется "БЛИК"
    и оч не советую вам попадаться под проверку с ним
    передние стёкла заставят содрать на раз

12. ГАЮ

Живу в пригороде Екатеринбурга...2 раза в день проезжаю через пост ДПС...ну что могу сказать...я их всех уже знаю...скоро поеду знакомится с семьями...а как вы хотели...я же все таки их кормилец....

вобщем отодрал я тонировку с передних стекл...

13. Kornet

Блик они привозят на стационарные посты во время "акций". Т.Е. раз в год. А так блики есть в основном в мрэо. Прибор хороший, но магия приказа №329 действует безотказно.А даже если поймают с бликом см. п. 2, 3.
    Я на машине друга попался именно во время какого то очередного месячника (сам свои не тонирую принципиально). Прапорщик мне предложил обдирать стекла.. Я его ткнул носом в правила и опустил стекла. Попытку заставить меня обдирать, прервал звонком в ОСБ с жалобой на произвол сотрудника ГИБДД. На сём собсно и расстались.
    А вообще отношусь к стану противников тонировки. Ибо, в вечернее время паршивая видимость раз, неудобно ехать за тонированной машиной (не видно что творится впереди нее) два. Считаю что разрешенной тонировки более чем достаточно три :))

14. WWW.ru

Никаких проблем, обычно!

15. partisan

А у кого ни-ть есть фотки затонированной серо-синей (графит) НСГВ без передних окон? Хочется посмотреть, как будет выглядеть, если свою затонирую.

16. mrBlizzard

Вот моя ласточка http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=207892&postcount=93 , правда передние стекла тоже немножко :)

17. partisan

Спасибо. Я уже видел эту фотку. А какой процент пропускания у этой пленочки? Сам голову ломаю: думаю гдето 20% сделать, а передние или вообще не трогать, или в районе 50ти...

18. Dron

Kornet 5+ Разговаривать надо с ними уметь и законы знать!:thumbsup:

19. mrBlizzard

Точно не помню, но сделал по рекомендации СИМовцев 15 впереди и 25 сзади.

1 человеку нравится это.
  20. Ушелец

Тока наоборот наверное

21. mrBlizzard

Нет, вроде правильно. Это процент непропускаемых лучей...

22. Ушелец

Что же это за пленка такая 75% светопропускания? Прозрачная совсем? У обычного стекла вроде процентов 80-85 где то в зависимости от чистоты.
    Посмотреть вложение 3585
    У меня передние 25% задние 10% светопропускания, на фото водительское стекло опущено

23. mrBlizzard

Почему прозрачнее? Просто пленка задерживает 15%. Я просто не помню, уточню, но менеджер говорил именно так, что передние пленки задержат 15% (+к стеклу), а задние 25%... Но скорее всего Вы правы, я ошибаюсь, всё наоборот, не вникал что они там клеят, сказал чтоб поставили самое лучшее...
    Видно все отлично, и ночью тоже. Ехал по трассе всю ночь, абсолютно неосвещенной, всё ОК.
    Передние, похоже, аналогичны вашим.

24. joker812

я передние уже давно не затемняю ибо в финку ездю, а вот задок тонирую наглухо, т.к. иногда портфель или документы там оставляю