Про кикдаун и еще

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Привет всем!! Как же я рада снова здесь оказаться :) Только вернулась в цивилизацию с дачи, отмыла детей и опять с вопросами.
Мне кажется, я его умучаю и через годик придется сдать в утиль, как я с ним обращаюсь. Технически грамотные мужчины, ответьте, пож-та.
1. Я недавно за рулем, и, по-мойму, "зажигалка". Я его без конца кикаю. Искала здесь, "извините, не найдено". Купила 10 июля новый! Пробег 6400 км. Насколько вреден кикдаун? Не до красной зоны, разумеется.. Но какой же он тихоход, блин. Понимаю, что для других он целей, но сердцу не откажешь. Мне в Дине сказали: до 10 тыс скорость не более 100 км (я 120), не более 3000 обороты (хм..) и вообще, что вы тут хотите, это ГОРОДСКОЙ ДЖИП (ужас, чуть механика не укусила за последнюю фразу). Расскажите мне про кик.
2. Что за пластик по салону.. На мойке попросила отмыть, а они мне показали, что не грязь это вовсе, а царапины, и глубокие (багажник в основном). Чем-то можно заделать?
3. Видела раньше тему, сейчас не нашла. Как заменить зеркала? Так они искажают, приближают.Глупо подрезаю, как самовар какой-то. Надоели бибикать и матом ругаться. У меня двое мелких, мне тоже страшно.
3. А можно ли чуточку его расточить, те немного движок тюнингнуть и побыстрее поехать? Не хочу расставаться.Никто не делал?
Пожалуйста, ответьте конструктивно, а?Предложения типа "видели глазки, что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте" отменяются :)

Спасибо вам всем!!! Так редко удается залезть в инет :(
Ваш колбасик.
ПС а ежели помощь нужна детям и о детях - это я завсегда. Пишите.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Я фигею, дорогая редакция...
Про кик ниче не знаю - у нас механика.
Все от Джимкиных зеркал тащатся, а она менять... Если они "приближают", то как ты умудряешься еще и подрезать при этом???
Пластик - да, царапается. Забили.
Движок тюнингнуть???? Это спорткар что ли? Это ДЖИП. НЕ ГОРОДСКОЙ.
ИМХО, прокладку между рулем и сиденьем пора менять.
Продай Джимку, а? ;-) Вон, Джа очень хочет.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Насчет тюнинга движка - вариантов масса. НО ценник начинается от 2000 бакосв. Готова?

ЗЫ Но переть будет как танк на ракетном топливе ;))))
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Про кик то же не слышал, слышал про даун.
При данной ситуации лучше поможет мозератти.
 

katerinchik

Редкий гость
18 Июнь 2007
10
2
0
50
Москва
А мне в данной ситуации больше всего жалко машинку!!!!!!!! Так прям и чувствую как Джимка тужится-пыжится, кикдаунится.... А быстрее НУ НЕ МОЖЕТ ПРОСТО!!Рыдаю!
Я, если пускаю мужа за руль, то ревностно отслеживаю скоростной режим! И чтоб на газ не жал почем зря! Ну не могу я слышать Джимкин рев во время кикдаунов!
 


nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Мне зеркала тоже не нравятся, из за того что искажают. На оке комфортнее себя чувствовал. Я думал я один такой :)

Насчет кик дауна, я после покупки (б/у 120 тыс.) гнал машину окло 1000 км на тахометре постоянно было 5 - 6 тысяч оборотов. Потом я обнаружил что двигатель дымит, диагноз - залегли кольца. Пришлось капиталить (кстати обошлось недорого 10 000 на запчасти, столько же работа). Но я так и не понял толи я его перегрел, толи продавец такую машину подсунул.

Тюнинговать Джимни бесполезно, гонять на нем всеравно не получится, спереди мост, хода подвесок большие. Лучше сразу купи другую машину. Если хочеш гонять на джипе лучше форестера ничего не придумать помоему.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
nac написал(а):
Мне зеркала тоже не нравятся, из за того что искажают. На оке комфортнее себя чувствовал. Я думал я один такой :)
:D :D а зачем тогда сменил Оку??

nac написал(а):
Насчет кик дауна, я после покупки (б/у 120 тыс.) гнал машину окло 1000 км на тахометре постоянно было 5 - 6 тысяч оборотов. Потом я обнаружил что двигатель дымит, диагноз - залегли кольца.
Это с какой же скоростью позвольте спросит? Там вообще-то кнопочка есть на ручке автомата, которая последнюю передачу включает-выключает!!! Так ее надо включить и вообще больше не трогать, и обороты будут до 4000 и дыма с кольцами не будет!!! Бедная машинка!!!!
6000 оборотов на тахометре и не задаться вопросом почему???:wideyed:
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
1. Лично мой при постоянных кикдаунах начинает жрать масло. В нормальном режиме расхода масла нет. Ездил летом в Кировскую область и Удмуртию, около 4000 в итоге. Съел около 300-400 грамм масла, может чуть больше. Но и понукал я его на обгонах нещадно. Один раз даже в красную зону умудрился положить, на обгоне фуры как то получилось топнуть два раза с очень маленьким интервалом. Джим понял это как 3-2-1... Что то около 7000 или чуть больше на тахометре. Я в этот момент подумал, что зря не взял с собой парашюты, да и школу летчиков не заканчивал. Лучше так не делать.
2. Пластик дешевый, очень легко царапается. Об этом много на форуме писали. Может и можно как то удалить царапины. В инете поискать, поспрашивать у людей.
3. Не знаю, что за зеркала на новых. Они отличаются от дорестайлинговых?
4. Лучше наверно поменять машину, чем уродовать ее всякими расточками и тюнинхами. Ведь не зря же кто то говорил на форуме, что лопоух - это тот же УАЗ, только покомфортнее. Видимо, Джим - это не ваше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
как у вас получается кик даун "подчти до красной зоны" или "около 7000 или чуть больше на тахометре"? Кикдаун - он один - педаль в пол - обороты ДО красной зоны, до 6500, дальше автомат никак крутить недает.
Зеркала ненравятся- ну это вообще незнай как получается, у Джима лучшая из всех возможных обзорность по зеркалам :) Как раз изза больших и выпуклых зеркал мертвых зон по бокам вообще нет :)
Тюнинг - ну наверно можно обратиться в како-нибудь стритсракерский сервис, поставить там нулевой фильтр и прямоточный глушитель - ездить он от этого быстрее не станет, но реветь будет так, как будто на самолете летаешь :D

И вообще - сама же говоришь, у тебя дети в машине - разве это недостаточный повод ездить осторожнее и не гонять без повода? к тому же не на самом устойчивом джипе :?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
А что правда на Джимни " до 10 тыс скорость не более 100 км (я 120), не более 3000 обороты (хм..)"? Или это дилетанство с обоих сторон?
 




Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
LaCrema написал(а):
как у вас получается кик даун "подчти до красной зоны" или "около 7000 или чуть больше на тахометре"? Кикдаун - он один - педаль в пол - обороты ДО красной зоны, до 6500, дальше автомат никак крутить недает.
Выше 6500 точно можно раскрутить. Действия были такие: первый кикдаун - с 3 на 2, обороты подскочили где то до 5500-6000, машина разгоняется, обороты чуть падают, и тут же второй кикдаун, со 2 на 1... вот тут стрелка перевалила за 6500. По крайней мере по ощущениям дело было именно так.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
BopoH написал(а):
А что правда на Джимни " до 10 тыс скорость не более 100 км (я 120), не более 3000 обороты (хм..)"? Или это дилетанство с обоих сторон?
Пока обкатка (до нулевого ТО - 1600 км по серв.книжке) нам дилер рекомендовал именно такой режим. Но не до 10 тысяч же :))
 

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Glo, неправильно выразилась - удаляют зеркала, те кажется, будто до сзади идущей ого-го, перестраиваюсь, а он обижается - мол, подрезала..Продавать не стану, не о том мечтала последние 4 года
а7аневежливо и неконструктивно
Искандер А где у меня кнопочка? Если на ручке нет?В инструкции не встретила пока сей механизм полезный
La CremaМне не реветь надо, а ехать побыстрее. А кикдаун точно один, вы правы
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
по-моему, "ехать побыстрее" - просто напряжно. ну не едет джим быстро.
тупорылая форма, 1,3 нетурбовый двиг... ну с чего бы ему ехать быстро?
кик - это такая маленькая кнопочка под педалью газа. когда педаль дожимаешь до упора, то эта самая педаль нажимает кнопочку "кик" и машина едет быстрее.

пластик говно? царапается? ну и что?
ты же не думаешь,что машина будет всегда новой? так не бывает. забей.


зеркала менять не надо. надо к ним привыкнуть.
если видишь кого в зеркале, то не перестраивайся. никого не видишь - тогда можно.

и ещё пара мыслей:
я правильно понял, что Колбасик - это дама с двумя детьми, рамным джипом и стажем ДВА МЕСЯЦА за рулём?
а если так, то,извините, накуя Вам разгоняться до 120 на ТАКОЙ машине?
дети, они, знаете ли, более счастливы когда мама жива и здорова....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Kolbasik написал(а):
перестраиваюсь, а он обижается - мол, подрезала..
Ну, кроме того, что к зеркалам привыкнуть, может еще нужно подучиться перестраиваться? :)
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Kolbasik написал(а):
Glo, неправильно выразилась - удаляют зеркала, те кажется, будто до сзади идущей ого-го, перестраиваюсь, а он обижается - мол, подрезала..
Так вообще на ВСЕХ машинах. Для "тупых америкосов" прямо на зеркалах пишут "Objects in mirror are closer than they appear".
 

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Спасибо всем большое
Илья, понимаю, что обджектс ар клозер, в ярисе мужа не было такого, зато на форуме были сообщения о замене зеркал!
Люба, жаль, вы в Питере живете, подучилась бы с радостью. Может, и впрямь сменю прокладку.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Kolbasik написал(а):
...на форуме были сообщения о замене зеркал!
Могу ошибаться, но эти сообщения вроде были связаны с установкой подогрева зеркал, а не просто с заменой из-за неудобства зеркала.

Я хоть в Питере, хоть в Москве - не водитель :) Я просто вижу, как Спайдер иногда прямо перед носом других машин перестаивается, и никто еще ни разу не выражал неудовольствия. Значит, так перестраивается, что не мешает. Кстати, салонное зеркало заднего вида не искажает перспективу. Корректируй свои перестроения по нему, пока к боковым не привыкнешь.
А некоторые инструкторы вообще учат не полагаться полностью на зеркала, а по-любому голову пооворачивать и собственными глазками убеждаться, что маневр совершить можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Glo написал(а):
А некоторые инструкторы вообще учат не полагаться полностью на зеркала, а по-любому голову пооворачивать и собственными глазками убеждаться, что маневр совершить можно.
042bc4831e7c5a59e5e3e9f0e9e53d83.gif
Тем более, что в Джимке отличный обзор!
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Мне вначале тоже было сложно ориентироваться по зеркалам из-за удаления. Но я быстро привыкла, постоянно сверяя показания с салонным зеркалом, и теперь никаких проблем. Это пройдет. А насчет скорости... Я и раньше на своих машинах больше 120км никогда не ездила. На Джиме до 110км еду. Вот в Витебск ездила 700км. Мне не кажется, что он не едет. Мне нормально. Зато вот когда еду через грязь и люди оборачиваются посмотреть, как я там сейчас увязну или нет, а Джим без всяких проблем проезжает, я могу простить ему многое. Хотя претензий к нему у меня нет никаких. :thumbsup:
 





Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ребята, хоть и не корректно сравнивать нашего Джима с совдепией, но все-таки присядьте в Газель и посмотрите в зеркала. Вид как после стакана водки-взгляд сфокусировать невозможно.
У Джимника и у Митсубишей лучшие зеркала и по качеству и по размеру.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Эльнаиса написал(а):
Мне вначале тоже было сложно ориентироваться по зеркалам из-за удаления. Но я быстро привыкла, постоянно сверяя показания с салонным зеркалом, и теперь никаких проблем. Это пройдет.
а у меня и салонное панорамное стоит, примерно той же кривизны что и наружние, очень удобно, в него сзади-слева обзор прекрасный (правый руль).
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
а я поездил с такими ушами и решил салонное панорамное вообще не ставить.
смысла нет.
и так всё видать.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Snark712 написал(а):
а я поездил с такими ушами и решил салонное панорамное вообще не ставить.
смысла нет.
и так всё видать.
Когда я учился ездить ещё на 401-м Москвиче о правом зеркале и речи не было. Ну не было на 401-м штатного правого зеркала. Так что, увы, пользоваться правым зеркалом я толком не научился. Всегда смотрел в слегка панорамное салонное и в левое.
Когда пересел на Джима попробовал ездить со штатным внутренним. Поездил дня три-четыре. Чувствствовал себя не очень уверенно. И все-таки поставил в салон легкую панорамку. Сразу стало спокойнЕЕ. Сейчас стараюсь правым пользоваться, но без салонной легкой панорамки всё равно уже не обойтись.:(
Енто плохо, но кто уж как привыкРыдаю!
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
СЕЙЧАС БЕЗ ЗЕРКАЛ КАК БЕЗ ГЛАЗ!НАДО УЧИТСЯ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТСЯ И ЛЕВЫМ И ПРАВЫМ И ПАНОРАМНЫМ И ШЕСТЫМ ЧУВСТВОМ!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну не знаю...
Зеркала по моему одни из лучших не только в этом классе но и вообще;
Кик-даун - по большому счету (только без обид!!!), для самолетчиков. Если спокойно ехать и разгоняться в нормальном режиме - он вообще редко срабатывает.
Так что мил человек - видимо не по душе Вам машинка, у вас темперамент сильно крут:D
Вы уж не мучте Джимку, мо-быть и правда попробовать махнуться с кем на что более улетное,а?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
+1 что у Джимки зеркала просто супер :)) мертвых зон вообще нет, в городском потоке - никаких проблем с перестроением, все везде видно :)
 

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
спасибо всем! уж нормально все. видимо, после провинции в Москве запаниковала :)
НЕ ОТДАМ.
пс Люба, я уже не плачу, сообщите на том форуме, ок? ;)
 

nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
на прошлых выходных ездил на рыбалку 500 км от дома. Ехал в среднем 110 км по плохому асвальту. На участках с хорошим асвальтом разгонялся до 130. На обгонах естественно приходилось выкручивать двигатель до максимальных оборотов. Для обгонов мощьности естественно хочется по больше, но боюсь тогда появится соблазн ехеть быстрее. Для Джимни быстрее это помоему перебор, пусть лучше будет как есть.