Менять или выправлять?

Ermak

Проходил мимо
14 Сентябрь 2007
2
0
0
41
Москва
Доброго всем времени суток!
Случилась такая неприятность, сполз на мою НСГВ мусорный контейнер здоровый такой и знатно помял и поцарапал заднюю левую дверь и заднее левое крыло. Разрывов металла нет и машина застрахована по КАСКО, но неприятно, тем более, что машина новая. НА мой не профессиональный взгляд повреждение выправляется, но многие советуют менять дверь, чтобы в будущем, когда буду продавать машину про traid in из-за утолщения лакокрасочного покрытия не подумали, что я перевертыш. Поэтому вопрос, что порекомендуете - менять или править и подвопрос - возможно ли заменить заднее крыло?
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ermak написал(а):
Доброго всем времени суток!
Случилась такая неприятность, сполз на мою НСГВ мусорный контейнер здоровый такой и знатно помял и поцарапал заднюю левую дверь и заднее левое крыло. Разрывов металла нет и машина застрахована по КАСКО, но неприятно, тем более, что машина новая. НА мой не профессиональный взгляд повреждение выправляется, но многие советуют менять дверь, чтобы в будущем, когда буду продавать машину про traid in из-за утолщения лакокрасочного покрытия не подумали, что я перевертыш. Поэтому вопрос, что порекомендуете - менять или править и подвопрос - возможно ли заменить заднее крыло?
Мне отпечатали фаркоп на двери, вмятина была совсем небольшая. В страховой сами написали "Замена двери - покраска".
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Мое мнение - менять! Самому на стоянке примяли заднее левое крыло и бампер. Заехал на сервис насчитали более 2000 у.е. за замену крыла (оно меняется вместе со стеклом) и правкой и покраской заднего бампера. Позвони своему страховому агенту и проконсультируйся как лучше это оформить. Я вызвыл гайцов сразу на стоянку. Потом поехал на сервис на котором мне сделали оценку повреждений. Если страховая все оплачивает, то меняй не задумываясь. Удачи! ;)
 


Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
mrBlizzard написал(а):
Мне отпечатали фаркоп на двери, вмятина была совсем небольшая. В страховой сами написали "Замена двери - покраска".
У меня был подобный случай на предыдущей авто, в Рольфе ( по страховке) в наряде написали - замена двери, а факстически просто отремонтировали ( выяснилось при сдаче машинки в тред ин) Совет : Ermak - после ремонта заедте в трейд ин (якобы продать авто) , они проведут необходимые замеры лакокрасочного покрытия, тогда будете знать меняли ли Вам дверь или просто отремонтировали ( что при большой площади и толщине грунтовки может привести к эффекту барабана- будет громыхать во время езды)