Отопитель салона Витары



братан

новичек
10 Декабрь 2010
0
1
0
москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Отопитель салона Витары

вот как у меня но я чето без внимания где у меня на вход или на выход я в сервисе 300р отдал и мне поставили ну плюс моторчик газелевский 890р и шланг от семерки ну кнопка и хомуты короче 2000тр вышло но я нежалею хотя видимо радиатор менять надо начну с основного читал с шахи подходит с новой тока надо немного крепеж неределать есть желание попробовать? может кто делал что-то подобное???
 

Вложения

братан

новичек
10 Декабрь 2010
0
1
0
москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Отопитель салона Витары

о чудо я сделал это вот фото но делал на айфон качество неочень
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Отопитель салона Витары

вот как у меня но я чето без внимания где у меня на вход или на выход я в сервисе 300р отдал и мне поставили ну плюс моторчик газелевский 890р и шланг от семерки ну кнопка и хомуты короче 2000тр вышло но я нежалею хотя видимо радиатор менять надо начну с основного читал с шахи подходит с новой тока надо немного крепеж неределать есть желание попробовать? может кто делал что-то подобное???
Ты про какой радиатор, если про печку, то недавно на квадрат на дроме чел поставил печку от 2109, прорезав отопитель сбоку, торчит она правда на треть, зато вынуть легко и жара в салоне, летом правда придётся кран делать, отсекаюший печку, но у круглых другое всё вроде.
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

Ты про какой радиатор, если про печку, то недавно на квадрат на дроме чел поставил печку от 2109, прорезав отопитель сбоку, торчит она правда на треть, зато вынуть легко и жара в салоне, летом правда придётся кран делать, отсекаюший печку, но у круглых другое всё вроде.
Не вводи народ в заблуждение, ничего у печки не торчит ,радиатор 2108 в длину вошел ВЕСЬ , сбоку где пропил выступает на 1см.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Отопитель салона Витары

Не вводи народ в заблуждение, ничего у печки не торчит ,радиатор 2108 в длину вошел ВЕСЬ , сбоку где пропил выступает на 1см.
Вы нам после тепла на улице поделитесь , результатами ? Бум ждать , без стёба .
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Отопитель салона Витары

Не вводи народ в заблуждение, ничего у печки не торчит ,радиатор 2108 в длину вошел ВЕСЬ , сбоку где пропил выступает на 1см.
Печка 2108 длиннее раза в два, чем ширина нашей, должно где-то торчать :). Наверно ты обе боковины пропилил. Но и тогда будет торчать часть печки внутри отопителя, т.е. печка всегда будет нагревать воздух от вентилятора, а летом это тяжко будет в +30, включал я как-то в пробке печку, жуть. Хороший кран, перекрывающий печку в жару в салоне нужен будет обязательно.
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

Печка 2108 длиннее раза в два, чем ширина нашей, должно где-то торчать :). Наверно ты обе боковины пропилил. Но и тогда будет торчать часть печки внутри отопителя, т.е. печка всегда будет нагревать воздух от вентилятора, а летом это тяжко будет в +30, включал я как-то в пробке печку, жуть. Хороший кран, перекрывающий печку в жару в салоне нужен будет обязательно.
Корпус отопителя пропилен насквозь до магнитолы ,всунут радиатор печки 2108 ессно с герметизацией корпуса отопителя ,наружу ниче не торчит ,кроме 1см вбок в ноги ,как раз все ровно встало. Шланги подходят со стороны магнитолы. Кран обязательно буду ставить на лето. Советую всем ,в салоне реально жара +25 в районе рычага КПП ,там у мну градусник стоит ,снаружи -35 ,печка на трассе 2е положение переключателя ,в летней рубахе с коротким рукавом.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Отопитель салона Витары

Печка 2108 длиннее раза в два, чем ширина нашей, должно где-то торчать :). Наверно ты обе боковины пропилил. Но и тогда будет торчать часть печки внутри отопителя, т.е. печка всегда будет нагревать воздух от вентилятора, а летом это тяжко будет в +30, включал я как-то в пробке печку, жуть. Хороший кран, перекрывающий печку в жару в салоне нужен будет обязательно.
Если так , то по любому обвод в моторном отсеке делать и тросик на кран выводить в салон. Ладно подождём , отзывы летние .
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

Если так , то по любому обвод в моторном отсеке делать и тросик на кран выводить в салон. Ладно подождём , отзывы летние .
Буду ставить шаровый кран (от сантехники) под капотом ,вылезти открыть с наступлением - t недолго . Обвод не нужен ,с термоса идет перепускной шланг на всас помпы, правда у многих он заглушен.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Отопитель салона Витары

Буду ставить шаровый кран (от сантехники) под капотом ,вылезти открыть с наступлением - t недолго . Обвод не нужен ,с термоса идет перепускной шланг на всас помпы, правда у многих он заглушен.
Да, у нас вроде малый круг и без печки всегда открыт, есть трубочка-перепуск с термостата, так что обвод печки наверно не нужен. Но я бы сделал отсекающий печку кран в салоне, печка здорово помогает быстро охладить движок, если что, в пробке в жару например, не лезть же под капот кран открывать-закрывать.
А по опыту поездок при подаче холодного воздуха он холодный, или тёплый? И что за теплоизоляция части печки внутри отопителя, чёт не очень понятно, зазоры заизолировал, или часть поверхности печки чем-то покрыл?
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

При подаче хол. воздуха с улицы -35 ,на выходе из печки он обжигающе горячий ,рука не терпит . Зазоры уплотнил самоклеющим изовером ,чеб воздух холодный мимо радиатора не проходил.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Отопитель салона Витары

При подаче хол. воздуха с улицы -35 ,на выходе из печки он обжигающе горячий ,рука не терпит . Зазоры уплотнил самоклеющим изовером ,чеб воздух холодный мимо радиатора не проходил.
Не про то мне интересно лично, понятно, что печка мощно греет. Есть режим холодного воздуха - ползунок переводишь в крайнее синее положение влево - должен пойти холодный воздух, т.е. на печку воздух не должен идти. А у тебя сейчас в этом положении идёт холодный, или всегда подогретый тёплый?
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

Не про то мне интересно лично, понятно, что печка мощно греет. Есть режим холодного воздуха - ползунок переводишь в крайнее синее положение влево - должен пойти холодный воздух, т.е. на печку воздух не должен идти. А у тебя сейчас в этом положении идёт холодный, или всегда подогретый тёплый?
Щас всегда горячий ,я ж говорю кран буду ставить.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Отопитель салона Витары

Вот и у меня лужжа под ногами. Потёк радиатор печки. gorst--Вы похоже не одну собаку на этой печке съели , подскажите надо всёже или не надо снимать "торпедо" чтобы снять радиатор печки?(вариант без кондея.) И ещё вопрос- где находится сливная пробка на двигателе для слива антифриза? Хотел недавно поменять жидкость не нашёл. Кто ещё снимал радиатор печки подскажите как прощё туда добратся. Заранее СПАСИБО.
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Отопитель салона Витары

Вот и у меня лужжа под ногами. Потёк радиатор печки. gorst--Вы похоже не одну собаку на этой печке съели , подскажите надо всёже или не надо снимать "торпедо" чтобы снять радиатор печки?(вариант без кондея.) И ещё вопрос- где находится сливная пробка на двигателе для слива антифриза? Хотел недавно поменять жидкость не нашёл. Кто ещё снимал радиатор печки подскажите как прощё туда добратся. Заранее СПАСИБО.
Мудрые япы умудрились печку спрятать дальше всех. Снимать торпеду всяко надо, но в принципе на квадратах гораздо проще, чем на круглых. Слив в радиаторе внизу. Вот фотки подторпедные и скока мусора выгреб из отопителя. Фоткай стадии разборки и крепёж группами складывай, силу не прикладывай и будет тебе ок.
 

Вложения

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

Торпедо снимать однозначно ,иначе никак.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Отопитель салона Витары

Спасибо большое!!! Значит тогда начну, фотки очень кстати;)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отопитель салона Витары

Апну темку.
Подтекает у мну радиатор печки. Добавление присадок не помогло. Течет. Как то странно - не постоянно, а так периодически появляеться пару подтеков на коврике и педали газа. Забил - ездил. Тут потеплело, решил проинспектировать - поднял пол и офигел, на выбор: кому что нравиться - был бы французом, то жаб можно разводить, а так карасей видимо прийдеться :)))).
Снизу из-под руля ни видно ни фига, прийдеться разбирать полностью торпедо я так понял, что бы снять его.
Возможно (из прочитанного выше), что запаять радик будет весьма сложно, из-за трудности доступа паяльником. У мну трубки вроде как люминь идут, а на фото выше вроде как бачек медный. Кто знает:
1. Витара 98г (испанской сборки) - радик люминий или медь? А то спужали по ходу, что у мну комбинированный: люминь патрубки и соты + пластиковые бачки (как радик охлаждения двига), т.е. вообще нечего не запаять, если из-под бачка течет :(
2. Какие различия радиков от года выпуска, руля, объема двигателя, кол-ва дверей?
3. Взаимозаменяемые ли они?
4. Номерок каталожный бы...
 

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Отопитель салона Витары

у меня есть, в отличном состоянии, медный, дуется на ура, не течет, с эскуды
4000р

вышлю ТК
 





Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отопитель салона Витары

burcly cпасибо, если свой не восстановлю и к родным в Ковров сподоблюсь, то с удовольствием :)
А так думаю до Одессы твой в теже деньги встанет.
 

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Отопитель салона Витары

burcly cпасибо, если свой не восстановлю и к родным в Ковров сподоблюсь, то с удовольствием :)
А так думаю до Одессы твой в теже деньги встанет.
сними его и пролуди, а так то велкам! ;)
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

у меня есть, в отличном состоянии, медный, дуется на ура, не течет, с эскуды
4000р

вышлю ТК
С Эскуды не падайдет на Витару, угол трубок не тот(левый и правый руль разные).
burcly cпасибо, если свой не восстановлю и к родным в Ковров сподоблюсь, то с удовольствием :)
А так думаю до Одессы твой в теже деньги встанет.
Если не найдеш, можеш радиатор печки от 2109 поставить, на дроме есть моя тема тут http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151507718-p5.html#post1097874576
тока радиатор ДААЗ или медный ставь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отопитель салона Витары

2 russian12 - спасиб, штудировал темку, как запасной вариан оставил. Один вопрос отпал - с эски значит не подходит (предпологал такое) :(.
2 burcly - пролужу, если не пластиковый, а то видно только алюминиевые патрубки. Как бы действительно не пластмассовые бачки были. ОФФ - в Коврове была когдата команда по мотоболу, играют еще, не знаешь?
 


burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Отопитель салона Витары

2 burcly - пролужу, если не пластиковый, а то видно только алюминиевые патрубки. Как бы действительно не пластмассовые бачки были. ОФФ - в Коврове была когдата команда по мотоболу, играют еще, не знаешь?
у меня полностью латунный
про Копров не слышал - могу спросить, про мотоболу
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Отопитель салона Витары

Да не так, пофлудить (воспоминания из детства:))). Родных попытаю, спасибо.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Отопитель салона Витары

У меня тоже латунный. Точно такой как на фотках выше(у gorst) В прошлом году снимал отломилась одна трубка, припаял всё было отлично.
Вскоре собираюсь опять снимать, зимой плохо грела. Пора заняться чисткой. Торпедо снимать однозначно.
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: Отопитель салона Витары

У меня тоже латунный. Точно такой как на фотках выше(у gorst) В прошлом году снимал отломилась одна трубка, припаял всё было отлично.
Вскоре собираюсь опять снимать, зимой плохо грела. Пора заняться чисткой. Торпедо снимать однозначно.
вся фишка у жапан радиаторов в том че внутри каждой трубки радиатора находиццо зигзагообразный провлычный турболизатор(именно это объясняет высокий КПД честных япопечек), и при шомполении радика ента провлычка ессно вся сминается, в итоге теплоотдача падает.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Отопитель салона Витары

вся фишка у жапан радиаторов в том че внутри каждой трубки радиатора находиццо зигзагообразный провлычный турболизатор(именно это объясняет высокий КПД честных япопечек), и при шомполении радика ента провлычка ессно вся сминается, в итоге теплоотдача падает.
Это для меня новость. Но шомполить всё равно надо.