Какой бензин лить?

  • Автор темы SPa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Сто раз обсуждалось ! Только 95 !
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Дело не в экономии, а в качестве бензина. 95 у нас делают практически из 92, добавляя присадки, а часто ещё разбавляя и бодяжа... Да и сами присадки, повышающие детонационную стойкость бензина имеют свойство сгорая, образовывать токопроводящий налёт на свечах, из-за которого эти самые свечи нужно менять намного чаще. Но если бы дело было только в цене бензина и в стоимости свечей! Очень часто на 92 бензине машина едет ощутимо лучше, чем на 95. Не разбавленный 92 оказывается лучше 95. Да и зимой иной раз на нашем 95 не заведёшься.
Конечно все советуют заправляться на проверенных заправках и всё такое. Но я езжу много и невозможность отъезжать от проверенной заправки больше, чем на 200-300 км, меня совсем не радует.
Поэтому вопрос подразумевает, можно ли ездить на нашем 92 а не на нашем 95. Как говорится какая из двух зол будет меньше . Если бы 95 был хотя бы такого же качества как 92, вопросов бы не было.
Наивно полагать, что заливая 95, вы делаете благо машине.
Поэтому и хочется знать, есть ли люди, кто отъездил на 92 бензине хотя бы несколько десятков тысяч километров, есть ли какие-либо последствия и как ведёт себя машина.
Сам проехал на тойоте королла за год 60 тыс км, заливая 92 вместо 95. Всю зиму заводился и в -36..38. Никаких последствий не наблюдаю. И тянет стабильно. Как пробую 95 заливть - то едет, то нет...
 


Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
SPa написал(а):
Дело не в экономии, а в качестве бензина. 95 у нас делают практически из 92, добавляя присадки, а часто ещё разбавляя и бодяжа... Да и сами присадки, повышающие детонационную стойкость бензина имеют свойство сгорая, образовывать токопроводящий налёт на свечах, из-за которого эти самые свечи нужно менять намного чаще. Но если бы дело было только в цене бензина и в стоимости свечей! Очень часто на 92 бензине машина едет ощутимо лучше, чем на 95. Не разбавленный 92 оказывается лучше 95. Да и зимой иной раз на нашем 95 не заведёшься.
Конечно все советуют заправляться на проверенных заправках и всё такое. Но я езжу много и невозможность отъезжать от проверенной заправки больше, чем на 200-300 км, меня совсем не радует.
Поэтому вопрос подразумевает, можно ли ездить на нашем 92 а не на нашем 95. Как говорится какая из двух зол будет меньше . Если бы 95 был хотя бы такого же качества как 92, вопросов бы не было.
Наивно полагать, что заливая 95, вы делаете благо машине.
Поэтому и хочется знать, есть ли люди, кто отъездил на 92 бензине хотя бы несколько десятков тысяч километров, есть ли какие-либо последствия и как ведёт себя машина.
Сам проехал на тойоте королла за год 60 тыс км, заливая 92 вместо 95. Всю зиму заводился и в -36..38. Никаких последствий не наблюдаю. И тянет стабильно. Как пробую 95 заливть - то едет, то нет...

У нас тоже 95 гораздо хуже 92 го, а в морозы однозначно на 95 не завестись, только 92. Жаль, если машинка от 92 откажется.
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Запрвлялся 95 м на Agip на Ленинградском шоссе, скажу вам очень неплохо и двигатель мягко работает и прием хороший без провалов, такая же картина на заправке Каримос Московского НПЗ и Славнефти:thumbsup: , а вот на BP полный :thumbsdown:
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
diver написал(а):
Запрвлялся 95 м на Agip на Ленинградском шоссе, скажу вам очень неплохо и двигатель мягко работает и прием хороший без провалов, такая же картина на заправке Каримос Московского НПЗ и Славнефти:thumbsup: , а вот на BP полный :thumbsdown:
Agip это конечно круто и хорошо (без шуток) но к сожалению специально ездить заправлятся на ленинградку Чешу репу. совсем тяжело. Другое дело из Шереметьево возвращатся домой обязательно надо порадовать мащинку:D
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
Графф Монтенегро написал(а):
Agip это конечно круто и хорошо (без шуток) но к сожалению специально ездить заправлятся на ленинградку Чешу репу. совсем тяжело. Другое дело из Шереметьево возвращатся домой обязательно надо порадовать мащинку:D
Забыл сказать, раньше мне был по дороге КОРУС тоже очень хорошо машина бегала:thumbsup:
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
diver написал(а):
Запрвлялся 95 м на Agip на Ленинградском шоссе, скажу вам очень неплохо и двигатель мягко работает и прием хороший без провалов, такая же картина на заправке Каримос Московского НПЗ и Славнефти:thumbsup: , а вот на BP полный :thumbsdown:
по поводу ВР я б не стал так огульно говорить
я заправляю уже 3-ю машину на ВР в Подольске-так проблем вообще не было ни разу
заводился в морозы без проблем,тянет отлично,ни разу не встал из за бензина
при замене свечей они были без налета (поменяли на 15 тыках)-вполне еще рабочие
 




diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Ильич написал(а):
по поводу ВР я б не стал так огульно говорить
я заправляю уже 3-ю машину на ВР в Подольске-так проблем вообще не было ни разу
заводился в морозы без проблем,тянет отлично,ни разу не встал из за бензина
при замене свечей они были без налета (поменяли на 15 тыках)-вполне еще рабочие
Это Вам просто с заправкой пока везет:thumbsup: , а вот на других заправках ВР дела обстоят похуже, содержание железа в 3.5 раза превышает допустимые значения - это ни что иное как присадки повышающие октановое число и нагар на свечах красного цвета и я сужу не с чужих слов, заправлялся на ВР-ярославка с 1997г с того момента как ее построили, а сейчас там дела хуже всего...:thumbsdown:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Это огромное заблуждение, я не знаю кто его так активно пропагандирует!

Я вот ща новое придумаю!

У НАС НЕТ НОРМАЛЬНОГО 92 БЕНЗИНА, его делают из 76! ВСЕ НА 76!!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Предлагаю вынести обсуждение заправок в отдельную тему ;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Re: Какой бензин лить?

Езжу на 92 бензине уже порядка 60тык.

Вчера ехал с открытыми окнами в месте где звук от машины хорошо обратно в окно отражается, и услышал как при даже небольшом прибавлении газа появляется детонация и потом исчезает. Причем из салона этого не слышно вообще. Если это из-за бензина то эффект "тупления коробки" может объясняться именно этим - даешь газу - появляется детонация, мозги корректируют параметры что бы детонацию ликвидировать - это выглядит как провал в тяге.

Заправился наполовину 95-ым. Поездим, посмотрим...
 

Sensey

Редкий гость
10 Март 2010
8
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0, 2008 г., МКПП., черный
Ответ: Re: Какой бензин лить?

Езжу на 92 бензине уже порядка 60тык.

Вчера ехал с открытыми окнами в месте где звук от машины хорошо обратно в окно отражается, и услышал как при даже небольшом прибавлении газа появляется детонация и потом исчезает. Причем из салона этого не слышно вообще. Если это из-за бензина то эффект "тупления коробки" может объясняться именно этим - даешь газу - появляется детонация, мозги корректируют параметры что бы детонацию ликвидировать - это выглядит как провал в тяге.

Заправился наполовину 95-ым. Поездим, посмотрим...
Абсолютно такая же картина, при применении 92ого детонация на ускорении, при заливке 95ого картина меняется в лучшую сторону, хотя разницы в динамике и расходе при применении обоих видов топлива не наблюдается. Чешу репу.
 



yra1964

Редкий гость
30 Июнь 2010
6
0
0
хабаровск
Езжу на ...
NEW Grand Vitara
Ответ: Какой бензин лить?

В руководстве написано от 91 и выше наш дилер(ЯПОНЕЦ) сказал лить 92 потому что в россии 92 и 95 маленькая разница
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
В руководстве написано от 91 и выше наш дилер(ЯПОНЕЦ) сказал лить 92 потому что в россии 92 и 95 маленькая разница
тут уже давно все обсуждено, да, - и если взглянуть вИнИмательней в руководство
по эксплуатации SGVN, то можно узреть, что производитель, а не дилер
настоятельно рекомендует бензин ОТ АИ95, "И никак не меньше!"(с)... :sleep:
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Какой бензин лить?

лью только 95, сравнивал с 92, на 95 лучше тянет... заправляюсь на лукойле, в нашем городе вроде только на этих заправках хороший бензин...